Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2004, 08:44
Roona Roona вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 127
Roona
По умолчанию

Да... сочувствую...<br>
Но, конечно, не стоило ругаться с теткой этой. В таких ситуациях качать права - только себе во вред. К тому же, известно ведь, что к россиянам и людям из бывших советских республик относятся предвзято. Так что надо быть вежливыми и предупредительными и тихими, хоть они и могу быть тысячу раз неправы.<br>
У меня вообще вид на жительство в Турции, однако каждый раз меня спрашивают на таможне, зачем я прилетела, что тут делаю, работаю ли, почему не взяла гражданство и т.п. Начинает раздражать, но и их понять можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.05.2004, 08:50
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шо Вы гаварите?! (
"Работай я в Шемеретьево, мне бы тоже было неприятно пускать к себе в страну подвипивших турок, да еще которые огрызаются и толкаются. "

" впускать к СЕБЕ в страну..."!! - именно к СЕБЕ??
Вы уверены, что таможенники должны руководствоваться эмоциями в таких вопросах??
  #23  
Старый 24.05.2004, 08:53
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ругаться может и не стоило, но такого поворота событий невозможно предугадать..то что двинутая тетка уполномочена принимать такие решения в голову не придет
  #24  
Старый 24.05.2004, 09:11
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Я однажды тоже зарекся ездить вот после таких событий (это произошло с нашими знакомыми). Не поеду к этим уродам, туркам.
Был 2 раза в Турции (последний раз года 2 назад). Теперь стал ездить в другие места. Ну не считаю я, что это достойное и незаменимое место для отдыха (хотя всегда только 5* брали). Есть более достойные страны по вполне приемлимым ценам. Извините, но за 3000 у.е. можно было подобрать более интересную во всех отношениях страну. Я бы еще понял, если бы речь шла о 1000-1500 у.е., но за эту сумму (3000 у.е.) можно было поехать к более цивильным людям.
  #25  
Старый 24.05.2004, 09:33
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас... сочувствую... но наверное все таки толкаться не надо было...
надо было сразу вызывать полицию... тогда бы вы были в кач-ве пострадавшей а так получается что вы совершили якобы нападение на офицера таможни.. ( формально у них был предлог для депортации)
( туристическая полиция имхо всегда в аэропотру есть) и пытастья связываться с принимающйейс и отправляюшей стороной...
  #26  
Старый 24.05.2004, 09:41
Roona Roona вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 127
Roona
По умолчанию

Увы, в таком месте вообще очень сложно на 100% предугадать что-либо. Думаю, в любой стране. Жаль, что так случилось, и отпуск испорчен. Надеюсь, автору удастся хоть какую-то компенсацию получить.
  #27  
Старый 24.05.2004, 09:49
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про поиск справедливости в Турции

Совершенно очевиден факт, что русских сейчас считают людьми третьего сорта, причем уже невзирая на пол и возраст.. ну может только к детям сохранилось неплохое отношение.
В сентябре ездила в Турцию... думаю что это был последний раз..
Из "приятных" эпизодов
1. В гостинице охранник пытался изнасиловать знакомую девушку. Когда ее отбила наша русская тетка и привела на ресепшн расцарапанную и в порванной одежде персонал отказался вызывть полицию
2. Совершая прогулку по променаду ( Мармарис)... к слову сказать людному и шумному, моя младшая сестра не будучи одета вызывающе ( длинная майка и джинсы) получила по лицу от турка потому что сказала ему отстань, когда он ее за руку куда-то попытался потащить... когда вмешалась я ... я чуть не получила также по лицу.. но уже не рукой а ремнем... помешало только то, что я стала кричать... причем не на русском ,а на английском ,чем привлека внимание охраны ближейшего отеля, которые стали вызывать полицию... но когда моя сестра опять же заговорила по-русски... это дело тут же замяли...
В общем русские там абсолютно бесправны.... и случись что полиция будет на стороне местных если ее вообще вызовут.
Отношение как к скотам...

Так что возвращаясь к ситуации автора... ее действия однознакчно трактовались как повод для депортации... и боюсь это решение изменить будет сложно...
  #28  
Старый 24.05.2004, 10:16
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то во всех "всероссийских здравницах", к числу коих относится и Турция, крайне хамское отношение к нашим туристам. Мы потому и стараемся ездить на те курорты, где пока мало русских, даже если лететь 15 часов с 3 пересадками. В местах обилия нащих соотечественников сервис моментально портится и отношение персонала презрительное. Даже в дорогих отелях (от 1000 евро за ночь)... вернее так: ОСОБЕННО в дорогих отелях, потому что там как правило большинство отдыхающих русские (для европейцев это слишком дорого). Слава богу что в некоторых странах восточной азии пока не так, для них любой белый с круглыми глазами - персона VIP. Но и они, думаю, скоро догадаются, что русские к хамству привыкли и можно не особо церемониться. Я уже не знаю, куда теперь ехать, и есть ли такое место на земном шаре, куда не докатился массовый российский туризм. Хи!
  #29  
Старый 24.05.2004, 10:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. а автору сочувстую, можно ли деньги вернуть?

  #30  
Старый 24.05.2004, 10:27
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а почему к англичанам так не относятся, вы не задумывались?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger