Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2003, 12:51
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверяю Вас, это только сейчас Вам так страшно)). Просто Ваша квартира пока не приспособлена к жизни с маленьким ребенком.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.12.2003, 12:52
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Во-первых, у этого ребенка такой режим. Она у них спит ночью, а днем спит всего один раз. Так что никакого режима не нарушали.
2. Все друзья мужа неженатые и без детей, и пришли одни. Это единственный друг, у которого есть ребенок. Причем, я написала, что заранее было сказано, что его жена не придет, т.к. не с кем оставить ребенка. А потом они просто практически поставили нас перед фактом.
  #13  
Старый 25.12.2003, 12:56
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас уверяю, все было именно так. Она именно остервенело набросилась. Мне вообще она кажется слишком агрессивной. Еще ее мама со смехом рассказывала, как к ним кто-то приходил в гости с дочкой старше на полгода, так вот эта девочка, которая была у нас в гостях старшую девочку хватала за шиворот и трясла.
  #14  
Старый 25.12.2003, 12:59
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедный песик! Я своего буду ограждать и оберегать всячески от бандитских поползновений )))
  #15  
Старый 25.12.2003, 13:03
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду спорить насчет режима, наверняка бывают дети, которые даже в таком возрасте могут прободрствовать 4 часа, не раскапризничавшись. Но вот жене Вашего друга искренне сочувствую, действительно очень трудно организовать выходы в свет, если ребенка не с кем оставлять. Наши друзья, которые обзавелись ребенком первыми, тоже его частенько брали в гости (это у них еще бабушка в соседнем доме живет).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #16  
Старый 25.12.2003, 13:05
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, очень понимаю Ваши чувства! Сама собираюсь забеременеть в ближайшее время, тоже сделали совсем недавно дорогой ремонт и также к нам иногда приезжают друзья с маленьким ребенком, который мусолит обои, визжит (на моем дне рожденье) и т.п. Родители иногда просто не могут объективно смотреть на свое чадо и не всегда понимают граница дозволенного в чужом доме.
  #17  
Старый 25.12.2003, 13:09
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полгода назад моя Ленка была почти грозой местной песочницы, зато теперь ей частенько достается от годовасиков. Перерастают они так называемую агрессивность, а на самом деле просто учатся по-другому выражать свои потребности. Я вот сейчас, когда Ленка много чего говорит, просто наслаждаюсь, насколько легче стало с ней, капризы уменьшились во много крат, но и то все бывает.

В большинстве случаев агрессивность у детей такого возраста вызвана каким-то ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ дискомфортом.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #18  
Старый 25.12.2003, 13:10
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Не волнуйтесь, у Вас это пройдёт. Вы даже поймёте как обидно, когда муж на день рождения, а Вы дома с ребёнком :-D
  #19  
Старый 25.12.2003, 13:15
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! А появится деть - будете поправлять и направлять его. И не замечать, что это трудно. Только вот теперь навсегда запомните КАК посторонние относятся к чужим детям. А это очень ценный опыт. Поверте, когда есть свой - очень трудно представить, что им можно не умиляться. Все время себе это напоминаю. Вот на ДР не пошли к почти взрослой девочке. Я её маме описала своего ребенка, такой как примерно ваша "гостья", и сказала, что у меня совести не хватит испортить даже детский ДР.
  #20  
Старый 25.12.2003, 13:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как хорошо общаться среди равных :)))

У нас почти у всех друзей дети - на любое взрослое мероприятие малышей берут без вопросов (только еды детской захватишь, если ребенок еще не все ест) - перед отъездом был ДР друга , где единственным ребенком был мой 9-месячный (он у меня как раз нетипично спокойный - тихо ползал себе, всей заботы людям - следить, чтобы не наступить ненароком), а так обычно собираются дети от пары месяцев до 10 лет и как раз грудички - это ерунда... Последний раз меня это напрягало, когда к нам на свадьбу принесли новорожденную девочку - она-то вела себя нормально, но я еще долго причитала "ах, как же можно таких маленьких к людямм!!!". С тех пор воспринимаю совершенно нормально. Не у всех есть возможность нанять нянь или припрячь бабушек. И молодые мамы - ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ. И они тоже иногда хотят выйти в гости. Конечно, на их месте лучше ходить в те дома, где к детям относятся лояльно - тогда и проблем не будет. У меня еще до появления своих были заначки каких-то игрушек/развлечений, которыми я всегда могла занять детей подруг. Да и просто потетешкаться немного с их ребенком, пока они салатика заглотят со скоростью пылесоса (теперь-то я хорошо знаю каково это, когда ты не можешь оторваться на секунду). Имхо, тут дело не в конкретном ребенке (вел себя совершенно типично), а в том, насколько рады его маме в доме. Это была ее ошибка - надо ходить только в те места, где к детям относятся лояльно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger