Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 10:37
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу, но боюсь...

Вчера проверила зрение, и пришла в ужас: -5 (за последние 10 лет упало на 1 - 1,5 диоптрии). Впала в депрессию. Очки ношу только при просмотре телевизора, а на улице одеваю иногда, когда нужно что-нибудь разглядеть. Вообще, ужасно не люблю очки, чувствую в них большой дискомфорт. Поносишь немного, а потом снимаешь - и все как в тумане. И еще заметила: у людей, которые постоянно носят очки, взгляд без очков сразу мутный становится (линзы - тот же эффект).
В принципе, я уже привыкла к состоянию, когда людей различаю, в основном, по внешним очертаниям, т. к. лиц уже на растоянии нескольких метров практически не вижу. Но все-таки очень хочется иметь нормальное зрение, тем более, иду учиться в автошколу.
Пожалуйста, если кто-то делал лазерную коррекцию зрения - отзовитесь. Мне очень хочется сделать, но как-то страшновато. И если делали, то раскажите, пожалуйста, подробнее. Буду очень признательна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2003, 12:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я сделала буквально неделю назад. Очень долго взвешивала все за и против, знаю об этой операции очень давно, много знакомых делали. Сама решилась только сейчас. ДО этого 10 лет носила линзы, и 5 лет очки. Итого 15 лет близорукости. Упало тоже за это время на 1-1,5 диоптрии. На момент операции было -5,75 сфер, и плюс 1 цилиндр (астигматизм небольшой). Итого получалось как 6,5 почти. Сейчас зрение 100% на обоих глазах.. И.. я просто счастлива )))). Что конкретно вас интересует или пугает? Я попробую рассказать.
  #3  
Старый 04.09.2003, 12:34
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала в Новом Взгляде. 5 лет - полет нормальный. Вот ребенок родился в прошлом году, правда я кесарилась, но по другой причине. Было -5,5 плюс астигматизм. Считаю, что операция по коррекции близорукости - одно из лучших достижений медицины. Линзы и очки в печенках уже сидели.
  #4  
Старый 04.09.2003, 12:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Такие точно топики и целых 2 были 2-3 месяца назад поищите.Я делала в 1998 году такую операцию,только методом РФК,а Lasik-гораздо более продвинутый вариант,практически без восстановительного периода(у РФК он то 2 до 5 дней).Результатами очень довольна,работаю 5 дней в неделю по 10 часов за компьютером+родила ребенку-все супер!!!!Зрение как у орла.Правда,до операции у меня была мышиная близорукость и я мамины деньги от кризиса так спасала,заодно доказывая господам из ГИБДД,что не непроглядно слепа:-)В тот момент сдавала на права.
  #5  
Старый 04.09.2003, 13:37
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где делали?

Расскажите, пожалуйста.
  #6  
Старый 04.09.2003, 13:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В Новом взгляде. Вообще я изначально именно там собиралась делать, так как НВ 10 лет назад привез лазер в Россию. И там у любого хирурга опыт в не одну тысячу операций. Более того, там можно выбирать хирурга (ну например выбрать Куренкова или Шестых). Эти вообще с нуля там работают.
В инете я нашла в Москве только 5-6 таких лазеров (возможно их больше). Цены очень сильно различаются.. В НВ - самая высокая цена за эту операцию. Возможно она обоснована. Однозначно не рекомендую Федоровский. Дальше - дело выбора вас и вашего кошелька. Так как например в Докторе Визусе практика меньше, зато цены на порядок (я не ошиблась, именно на порядок!!) ниже..
  #7  
Старый 04.09.2003, 13:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна ) За изобретение этой операции надо Нобелевскую премию давать )
  #8  
Старый 04.09.2003, 14:08
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

делала LASIC в 2000 г. в офтальмологическом центре при Газпроме. Зрение было минус 8 один глаз и минус 5,5 - другой, плюс астигматизм. Пока (ттт) - все супер. Довольна - не то слово. Астигматизм у меня был такой, что мягкие линзы никогда не могли скорректировать зрение до единицы, и видела даже в них не ахти. Плюс мне там делали лазерную коагуляцию сетчатки, т.е., попросту, подштопали изрядно истончившуйся сетчатку. Что еще? Цены там божеские, но весьма колоритный хирург (хотя и очень опытный), многие его пугаются и сбегают. Как сказала одна девушка, "какой-то крейзи доктор" :-) :-) В любом случае выбирать Вам, но в Федоровском тоже не советую.
  #9  
Старый 04.09.2003, 14:50
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и Вы так быстро стали хорошо видеть? Просто у меня подруга скоро будет делать и ей сказали, что в течении месяца практически ничего видеть не будет и корректировка будет происходить в течении года
  #10  
Старый 04.09.2003, 15:39
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за информацию! (-)

*
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger