Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 15:43
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 30 лет. Забеременеть не получается. Обследована на гормоны и инфекции- все ОК. На эндометриоз и непроходимость труб не обследовалась.У мужа тоже с гормонами всё хорошо. Плохо со спермиками, активноподвижных 0%, слабо подвижных-20%, а ещё их всего 17млн. в 1 мл. И ещё хронич. простатит, переболел 4 года назад.
Вообщем, я в панике побежала на ЭКО, сдала всякие анализы и планировала в конце августа начать.Но тут выясняется, что у мужа ,оказывается, левостороннее варикоцеле, и , по всей видимости всё из-за него ( и мало спермиков и их неподвижность). Нужно делать операцию. А ему, мужу мому, 33г. сейчас. Он не против и даже обрадовался, что всё исправимо. А я растерялася:
уже всё готово к ЭКО, и я и анализы, а с другой стороны ,может быть, стоит подождать и всё получиться обычным способом.Что же делать-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.08.2003, 15:53
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно мое сугубо личное мнение, я не врач. Мне кажется, что при такой спермограмме Вам операция на столько не поможет, что бы Вы потом сама забеременели. Моему мужу делали эту операцию, но у него показатели были лучше, чем у Вашего и еще мы его после этого от прастатита лечили (в лекой форме был). Так все равно, в последнюю удачную попытку нам пришлось делать ИКСИ.

Оксана+мальчик 29-я неделька.
  #3  
Старый 12.08.2003, 16:22
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, уж, вот этого я побаиваюсь.
Спасибо за совет.
  #4  
Старый 12.08.2003, 16:23
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сейчас похожая ситуация - настроились на второй протокол на осень, а андролог сказал, что варикоцеле. Думаем, делать или нет. Я писала об этом в топике "Опять про варикоцеле".<br>
Ничего "жизнеутверждающего", к сожалению, я посоветовать не могу - сами еще "в поисках". Но! Андролог сказал, что даже если не удастся уйти от ЭКО+ИКСИ (а скорее всего, не удастся), то положительный момент все равно будет - после операции улучшается (конечно, вероятность не 100%) внутренняя морфология спермы. Спермограмма, кстати, этого может и не показать. Но повышается вероятность имплантации. Все это со слов андролога - сами на себе еще не проверили. Делали протокол летом - не удачно (хотя, вроде, цеплялось что-то).<br>
И еще чуток добавлю. Если вы решите делать операцию, то не тяните, т.к. считается, что после 35 лет шансы на успешный исход резко падают. Удачи!
  #5  
Старый 12.08.2003, 17:04
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если убить двух зайцев? Сначала сделать ЭКО,ИКСИ,

а потом - операцию ?
Этот вопрос поднимался на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php3?s=&threadid=3714 , получился интересный спор между андрологом и репродуктологом.
  #6  
Старый 12.08.2003, 21:02
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Анжел, меня так умиляет этот форум! Там вечно

спорят спецы и те, кто считают себя таковыми, между собой!))
  #7  
Старый 12.08.2003, 21:10
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, в ссылке, которую я дала участвуют

два врача, мнение которых я ценю, у меня к ним огромная благодарность, на путь истинный поставили меня именно эта пара врачей, плюс Яков. ) ой, как давно это было!)
  #8  
Старый 12.08.2003, 21:14
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, очень интересный спор. В принципе (особенно, если продраться через дебри мед.терминов ) на основании этого спора уже можно для себя на что-то решиться.<br>
А насчет двух зайцев в нашем случае.... Нас направил к андрологу наш эмбриолог (после неудачного протокола), посчитав, что наиболее "узким" местом в нашем случае является именно сперма. Т.е. есть вероятность, что подтянув мужской фактор, мы увеличим шансы на имплантацию. Другими словами, протокол до операции в бОльшей степени "пускание денег на ветер", чем после операции. Но точной гарантии никто не дает (естесственно). Как всегда, все упирается в деньги (операция варикоцеле по стоимости почти равна протоколу) и время (а оно у нас у всех идет на обратный отсчет).
  #9  
Старый 12.08.2003, 21:23
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, фамилии этих врачей, действительно, на слуху.
  #10  
Старый 12.08.2003, 21:55
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы бы наверное поступили так:

сделали бы операцию, попытались сами полгода-год, если не получается- занялись бы ЭКО вплотную.

Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger