Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 15:10
Ирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужна консультация юриста

Ситуация такова. С мужем уже не ведем совместное хозяйство около 3х лет, но не разводимся по определенным причинам. Я недавно себе купила машину и т.к. теперь это совместно нажитое имущество - то в случае развода - оно должно поделится понятное дело на 2)) (а это будет более чем несправедливо, как вы понимаете)
Вроде муж (давно это как-то обсуждалось) был готов написать бумагу - что он не претендует на мое имущество. Вот и хочу я ему подсунуть образец данного заявления. Да вот беда - не знаю, что там нужно написать, чтобы это было четко принято в суде (если что вдруг случится). Обращения к нотариусам не предлагайте - он туда не пойдет!!! 100%.
Ни кто не писал такие бумажки?
Помнится, была тут ссылка на сайт - где юристы дают бесплатные консультации. Может, кто помнит и кинет ссылочку!
Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2004, 15:51
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.uristy.ru


А про бумажку он потом скажет - первый раз вижу, я ничего не подписывал.
  #3  
Старый 16.01.2004, 07:18
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поспешите до развода переписать машинку на надежного родственника. Это создаст гораздо меньше проблем и надежнее.
  #4  
Старый 16.01.2004, 07:22
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И потом если докажете, что три года совместное хозяйство не вели - ничего делить не придется.
Потом еще имейте ввиду, что если муж все-таки будет претендавать на машину, то при разводе делится не только совместное имущество, но и совместные долги.Таким образом можно подготовить договор займа денег на машину (хоть со своей работой, хоть со знакомыми)про запас, и в случае чего претендавать на деньги за половину машины.
  #5  
Старый 16.01.2004, 17:01
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все что вы сделаете, кроме нижеизложенного, не даст Вам никакой гарантии. А возможно лишь следующее:
развод и раздел имущества, согласно которому машина закрепляется за Вами.
Подписание брачного контракта (но у нотариуса).
переоформление прав на а/машину.
И нового здесь ничего не придумано. все, что Вы подпишите (как, впрочем и брачный договор) может быть оспорено. Доводы о займе, долгах уже не катят - дешево. Расчитывать можно лишь при хорошей доказательственной базе и знакомом судье.
Не знаю, по какой причине Вы не расторгаете брак, но поверьте, более надежного способа человечество еще не придумало (и то, в течение какого-то времени Ваша вторая половина может сказать, что это деньги (на которые вы что-то купили после развода) нажиты в период брака и являются общей собственностью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger