Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2004, 21:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут боюсь вам советовать

Т.к. от риэлтерской деятельности давно отошла. Но точно могу сказать, что договор нужно подписывать у нотариуса, и, скорее всего, где-то регистрировать - вот где именно их сейчас регистрируют, не знаю. Но попробуйте, главное ведь, чтобы за вас это кто-то другой не проделал.
  #2  
Старый 29.03.2004, 03:30
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрите ответы на вопросы на www.uristy.ru

Например, ответ вопрос N149444 от 26 марта 2004 г.:
"Какие документы необходимо подготовить для договора купди-продажи квартиры, находящейся в собственности."

Ответ N1:
"Форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителей;
2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;
3) заявления;
4) документы об оплате регистрации;
5) правоустанавливающие документы;
6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);
7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.)"

Ответ N2:
"Для регистрации договора вам потребуются:
1. правоустанавливающие документы на квартиру (договор, на основании которого вы приобрели квартиру, свидетельтво о регистраци права собственности)
2. выписка из домовой книги
3. копия финансово-лицевого счета
4. согласие супруга (нот. заверенное) на сделку, если квартира приобреталась в браке
5. договор купли-продажи квартиры в 3 экземплярах
6. согласие опеки (если есть несовершеннолетние проживающие или собственникик квартиры)
Сделка заключается в простой письменной форме. При желании можете заверить договор нотариально."
  #3  
Старый 29.03.2004, 10:58
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Ответ номер два вселяет надежду. Но, если честно, мне не верится, что такой договор может иметь силу. Хотя... Здесь главное - воткнуть палки в колеса тем, кто хочет поживиться за чужой счет. Спасибо Вам еще раз!
  #4  
Старый 29.03.2004, 18:43
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже Вы не поняли. Договор имеет силу ТОЛЬКО после регистрации. Собственник - тот, на кого собственность зарегистрирована в государственном бюро регистрации (не помню, как сейчас это учреждение официально называется).

Договор, заверенный или не заверенный у нотариуса - это просто бумага, на основании которой можно (нужно) зарегистрировать квартиру на нового собственника.

Возможна ситуация, когда Вы заключите договор, а Ваши родители заключат другой доровор. Важно, чей покупатель зарегистрирует квартиру первым.
  #5  
Старый 29.03.2004, 18:58
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откровенно говоря да, все немного запуталось. Я поняла, что договор это просто бумага. К ней нужно приложить все перечисленные документы и отправляться этот договор регистрировать. Но как же это возможно? Ведь в квартире прописаны люди? Не говоря уже о том, что они там же и живут.
По-моему, мне откажут.
  #6  
Старый 28.03.2004, 10:29
риелтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, есть такой способ избавиться от алкоголиков

и многие риелторы этим способом не брезгуют. В основном это бывшие врачи
  #7  
Старый 28.03.2004, 18:34
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, вы о чем? О капельнице?
  #8  
Старый 29.03.2004, 09:50
Риелтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверно бывает и капельница, но я о другом,

более простом способе. По понятным причинам не могу здесь о нём сказать, вдруг кто воспользуется.
  #9  
Старый 29.03.2004, 01:16
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как постадавшие. Есть вариант. Доверенность на полное управление, тогда сможете переписать квартиру на себя.
  #10  
Старый 29.03.2004, 10:52
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доверенность уже есть! Скажите, что значит переписать квартиру на себя?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger