Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.11.2003, 17:29
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш,ну какая разница сколько лет,факт остается фактом-со стороны ребенка это не осмысленное хамство,а со стороны матери-более чем очевидное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.11.2003, 17:29
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше право делать любые предположения на любую тему )
  #33  
Старый 23.11.2003, 17:35
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда мне говорят -- "ты думаешь то-то и то-то" я тоже не верю:-)), что человек знает, что я думаю
  #34  
Старый 23.11.2003, 17:36
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стороны мамы просто пока нет осознания потенциальных проблем, с которыми сталкиваются родители вербально-активных незакомплексованных рациональных детей ( В младенчестве это и правда выглядит очень трогательно и умильно. С возрастом постепенно нарастает проблема, вплоть до сложностей адаптации в школе, а потом, по крайней мере по тому, что я видела, лет после 12-13 выравнивается. Может так бывает и не всегда, это Ш-Б виднее )

Я бы не определила поведение мамы как хамское.
  #35  
Старый 23.11.2003, 17:45
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я вижу "воспитанного ребенка" трех лет или около того, меня почему-то начинают одолевать сомнения: что-то тут не так. Особенно, если это мальчик. Или, мне просто очень жалко этого ребенка, добьется ли он чего-нибудь, когда станет мужчиной?
Поэтому, поведения дитя Артемиса было вполне адекватное, на мой взгляд. Мой трехлетка вполне может сказать что-нибудь подобное, потому что я ругаюсь и за рулем, и иногда дома, нервы, знаете, жутко распустилась! :-) Но он сказал тете что-то подобное один раз на площадке, когда она спросила: как тебя зовут, крикнул: Отстань! Мне показалось это проявлением хамства. Когда шли с площадки домой - проводила беседу. Дошло ли? Пока не знаю.
Вообщем, я о том, что один раз на публике можно все же сделать замечание, иначе у ребенка не будет понятия воспитанности, культуры.
  #36  
Старый 23.11.2003, 17:52
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как тогда можно определить поведение мамы?Наверное"молодая матьс нежностью наблюдает за шалунишкой сыном", что ли? Ни в какие ворота не лезит.И еще имеет наглость здесь всем рассказывать, захлёбываясь слюнями от восторга от поступка собственного дитяти. Куда мы катимся???!!
  #37  
Старый 23.11.2003, 17:57
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то,Вы посчитали хамством выкрик "отстань" и это нормальное определение,а вот автор топика не считает,поведение СВОЕ(прежде всего) и своего ребенка хамством и вот это то и страшно. А что будет дальше? Видела таких оголтелых мамаш,своя кровиночка лучше всех,уси пуси,все позволено. А с Вами согласна,на публике можно и НУЖНО делать замечание. Ребенку должно быть по крайней мере стыдно за свое поведение.
  #38  
Старый 23.11.2003, 18:35
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае Ленны мальчик сказал тете "Отстань", что было действительно невежливо и за что мама его справедливо поругала. А в случае Артемис, никто к тете не обращался, она сама полезла с замечаниями, за что и получила.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #39  
Старый 23.11.2003, 18:55
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему дурищей? Потому что ребенок выругался? Так это со всеми детьми бывает. Потому что мать его не отчитала за это? Всем известно, что это едва ли не худший способ борьбы с плохими словами. Потому что в ответ на оскорбления тетки не стерпел, а дал отпор? Да, молодец, что так сделал. Может быть не самыми корректными словами, но это же ребенок :-)
  #40  
Старый 23.11.2003, 18:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей старшей в 2 с лишним появилось одно голландское нецензурное выражение.Мы с мужем мужественно делали вид,что ничего не происходит.Всё само прошло.А сейчас то же самое происходит со второй дочкой.То же самое выражение и тот же возраст.Опять таким же способом пытаемся избавиться.уверена,что и у неё пройдёт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger