Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2004, 12:35
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Знаю, что многие обращались. Суть проблемы. Девушке 35 лет. Резус - отрицат. У мужа - положит. Детей нет. 3 аборта. Хочет просчитать свои возможности, проконсультировавшись с грамотным врачом. Где это можно сделать?

Ответьте, пож-та, кому есть что сказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.07.2004, 13:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а почему генетическая? Разве к резус-конфликту это имеет отношение? Ей антитела надо проверить.
  #3  
Старый 13.07.2004, 13:14
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Она это так назвала. Хотела, разумеется, и на антитела сдать, но и у генетика тоже побывать. А на антитела она сдать где может?
  #4  
Старый 13.07.2004, 22:02
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

В любой районной ж/к
  #5  
Старый 14.07.2004, 07:49
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Сама была в такой ситуации и обращалась к генетику.

В институте акушерства и гинекологии (в р-не метро Коньково) есть поликлиника. При направлении из женской консультации прием бесплатный. К сожалению потеряла все координаты генетика.

Подруга ваша правильно беспокоится и здесь не столько даже резус-конфликт, сколько теперь уже есть такое понятие как возрастной даунизм. И лучше перебдеть, чем недобдеть.

Для раннего выявления синдрома Дауна и еще пары генетических заболеваний на 15 неделе сдается кровь на АФП. По этому анализу видно есть подозрение или нет, если какие-то проблемы, то тогда делаются более сложные исследования. Направление на этот анализ дает генетик.

Еще могу сказать, что тот генетик, с которым я общалась начал раскручивать меня на более дорогие анализы, хотя у меня АФП был в норме, но я отказалась.

Для справки, резус-отр. 1 ребенок+3аборта+2 ребенок. На момент консультации было 36 лет и беременность 2-ым ребенком. Кстати у второго ребенка резус положит. Все закончилось прекрасно. Дочке 5 лет, здорова (ТТТ).
Катя и Светик (17.02.99)
  #6  
Старый 14.07.2004, 12:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация подруги автора не такая, как Ваша - она еще не беременна, и беспокоит ее возможный резус-конфликт, насколько я поняла. В этом плане генетик ваще не причем. А насчет просчетов - болезнь Дауна не просчитывается. Может, какие-то другие генетические заболевания, передающиеся по наследству, она хотела обсудить.
  #7  
Старый 14.07.2004, 14:15
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Приятельница моя, действительно, еще не беременна. А беспокоит ее и возможный резус-конфликт, и возможные хромосомные наруше-я, как то С.Д., возник. с возрастом. Она не очень-то доверяет бесплатным консультациям и готова заплатить деньги (разумные) за нормальные дельные советы и возможное обследование. Ее не устраивают примеры из жизни, как мой, напр. Ее интересуют научные данные применительно к ней самой. Думаю, если кто-то посоветует приличное место, то направлю туда "ее стопы". Девушка серьезная (сейчас уже), обломов не хочется.

Есть у кого-нибудь что-то на примете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger