Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2005, 16:23
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает, что когда посещаешь другие страны, то при возращении домой все начинает раздражать. То погода у нас не такая, то люди слишком хмурые , да много еще что. Но так ли хорошо тем, кто уехал и живет сейчас вне родины? Не прошу вас рассказывать о причинах отъезда( это сугубо личное каждого). Но, скажите мне, пожалуйста, стоило ли это того?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.11.2005, 17:38
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё очень индивидуально. Я тоже раньше после возвращения из отпуска в Россию впадала в тоску. Потом мужа отправили работать заграницу. Мы хотели этого. Я радовалась, что получилось! Радовалась, что наконец-то буду лицезреть милые европейские улочки, приветливые лица и чистоту на улицах. Уехали.И тут я узнала о себе много нового:-). Оказалось, что милые чистые улочки - это не главное, что приветливые лица - чужие. Что моему ребёнку сложно адаптироваться в школе, где ни одного русского, что мне самой хочется повеситься без друзей и без родителей.Оказалось, что наша медицина, хоть и с кучей минусов, но всё-таки куда ближе к пациенту, чем эта, где всем глубоко наплевать, что твой ребёнок неделю с температурой под 40 кашляет - сажай его в машину и вези на приём, посиди там в ожидании врача в коридорчике. Никто к тебе на дом не поедет его прослушивать-простукивать, вы о чём. В то же время у меня куча друзей уехало на ПМЖ в Штаты и Европу. Нормально всё у них, счастливы. А я рада, что вернулась и могу видеть родителей, могу чувствовать себя дома. В отпуск заграницу - с удовольствием, и ни один раз в год! Но жить - только дома. Разумеется, не все такие как я, и слава Богу.
  #3  
Старый 21.11.2005, 20:13
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень хорошо. Даже не представляю, как бы я жила в любом другом районе, не говоря уже про другую страну . Уж очень мне здесь нравится . Я в США.

Оля
  #4  
Старый 21.11.2005, 20:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Сказать что очень хорошо - ничего не сказать. Отлично. За 15 лет ни разу не пожалела, наоборот - не перестаю себя с этим поздравлять.
  #5  
Старый 21.11.2005, 21:01
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

довольна местом где живу - живописные предгория Альп. Красооооота, как на открытках. И менталитет людей по мне. Только чем больше есть, тем больше хочется. Жила в родителями в двухкомнатной, пределом желаний была отдельная квартира, хоть однокомнатная. Сейчас есть четырехкомнатая в террасой на крыше, а хочется дом с садом.

Когда приехала сюда 10 лет назад, влюбилась раз и навсегда в эти места. Лучшего места для жизни по красоте, удобству, климату и инфраструктуре себе не представляю.
  #6  
Старый 21.11.2005, 22:31
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работать уезжала на год, потом понравилось и осталась.. я ни о чем не жалею (хотя можно бы и штат поменять.. это все же опыт и совсем другие возможности.. все от человека зависит, мне кажется, я бы смогла жить везде)
еше у некоторых в россии ничего не получается, они думают, что здесь золотой дождь.. а здесь так же работать надо даже больше..
  #7  
Старый 21.11.2005, 23:31
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне хорошо, просто страна подошла,

есть ощущение, что я - дома.
  #8  
Старый 22.11.2005, 00:21
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это если дома проблемы семейные, ИМХО, тогда возвращаться не хочется. А если ждут, любят, если есть много дел и ощущение нужности - то плевать на погоду От любых пальм тошно станет, когда рядом нет родных людей и дела в жизни.
  #9  
Старый 22.11.2005, 06:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е знаю. Мне тут нравится, а с другой стороны - я в Европе никогда не жила.. да и если бы в России осталась - может еще лучше бы жилось. Были бы деньги, в России с эквивалентным количеством бабок можно себе позволить намного больше. и не пришлось бы жертвовать многим, как мне пришлось пожертвовать. Хотя я не жалею пока, тьфу-тьфу. Ребенку тут явно лучше, и у меня перспектив больше в плане карьеры. Что раздражало во время поездок в Россию - ВОЗДУХ. Мама дорогая, как из самолета выйдещь - сразу шок.. Про поездку через Москву вообще молчу, хочется одеть газовую маску. В моем городе - тоже такое ощущение что дышать нечем.. Хотя я и в Штатах постоянно езжу на машине и бываю в центре города - ну не сравнить качество воздуха. Всесоюзная здравница. выходишь тут из самолета - и воздух деревенский. Хотя машин ничуть не меньше. Но не воняют почему-то про заводы вообще молчу.
  #10  
Старый 22.11.2005, 09:06
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то вернулся, кто-то остался. Как тогда оставшимся удается снять душевное напряжение? Оно же наверно появляется время от времени. Домой не назвонишься, с новыми знакомыми не поделишься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger