Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2006, 20:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, я злая даже не на компьютер, а на

компьютерщика :-(. Видел же, что комп то и дело перегружается и что с ним что-то не то, дома как раз 2 месяца сидел, а даже бэкапа не сделал. Слов просто нет, одни отрицательные эмоции :-(!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.01.2006, 20:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это был полет творческой мысли :-)

Вот думаю, что будем с ней пару раз в неделю улетевшему папе письма писать, чтобы навыки нарабатывать :-). А то ужас, ужас :-). Зато теперь она хорошо запомнила написание нескольких английских слов и пишет их без ошибок. Свои имя, фамилию, адрес, Happy Birthday, Happy New year, I love you и т.п. :-)
  #13  
Старый 22.01.2006, 20:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что ты, Тин, была бы гениальной, то писала бы получше :-)

А то бабушки, учительницы, просто валяются в обмороке от ее писем :-). Моя мама говорит, что я тоже рано начала писать письма, лет в 5-6 (по тем временам рано, сейчас-то уже поздно считается :-)), но сразу писала нормально, таких выкрутасов не было. Хотя, может, она уже не помнит.
  #14  
Старый 22.01.2006, 22:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требования у вас, девушка, однако:-) Что ж ей, в 4 года, все и сразу уметь и на отлично?

зы Не помню, когда я начала писать, подозреваю что когда в школе научили, но писала всю жисть грамотно, хоть и никаких правил русского языка не знала и не учила. Так что перестань волноваться, я говорю - гениальный ребенок!:-)
  #15  
Старый 23.01.2006, 00:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, нет, никаких, требований. что ты!

Просто как бы взгляд со стороны. Мысленно-то я уже давно смирилась, что она по-русски ни писать, ни читать не будет. Это пока, для развлечения, так сказать. Но на грамотность особое внимание обращаю, наверное, как дочка учительницы русского языка :-). Ну и просто удивляет, что дети прогрессировать, вроде как, должны. А Юля деградирует с каждым месяцем :-).
  #16  
Старый 23.01.2006, 09:29
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте!!! Ну просто шедевр! Ой, какая Юля умничка!!! Тьфу, тьфу, тьфу....

Маман, поделитесь, что вы такого сделали с ребенкой, что она у вас пишет уже цельными предложениями??? давайте начинать писать книгу!!!! Ну для таких родителей, как я, например. Моя до сих пор не хочет учить алфавит!!

А у меня терпения не хватает, сидеть и что-то доносить до человека, которые не хочет, чтобы до него что-то доносилось!!! Как об стенку горохом...

Windy, мы хорошие ученицы!!!! )))) Мы вот с хвостиками же разобралась - теперь вот хотим продолжениевс буквами
  #17  
Старый 23.01.2006, 13:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет. Ирунь, сочувствую с компом. У нас так же было. Полетела вообще ВСЯ информация, ничего не восстановили. Мне больше всего жалко Васины перлы, коих было много около 2,5 лет. Я их записывала только на компе, и теперь помню только парочку высказываний, а он смешно перевирал огромную кучу слов. Вот мелкий сейчас все правильно говорит, а у Васи был бегемот - гумагаг, и такого полно. Вот. И с адресами тебя понимаю - вот сейчас мне нужен довольно срочно человек, а адрес тю-тю, я его поленилась восстановить, теперь сижу-кукую. Вот, блин, компьютеризация!
  #18  
Старый 23.01.2006, 13:30
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смешно, я тоже дочка учительницы русского языка. Насчет """деградации""" ( ) - я думаю, это можно объяснить так же, как объясняют "деградацию" говорения в каком-то юном возрасте Когда ребенок перестает автоматически повторять то, что слышал, и занимается словотворчеством. Просто через это большинство детей проходят, а вот учится писать в 4 года не большинство детей Поэтому таких закономерностей не вывели. У нас были такие надписи "ВАСЯНА ПАЛАВИНА" (когда дети делили доску для рисования). Сейчас встатвлю фотку, как ВАся маме оценку ставил Дети занимались тем, что ставили друг другу пятерки, мама заодно предложила оценить, какая она мама. Вася поставил оценкуЗаодно и фотка - "милой мамочки портрет". Вася объяснил, что мама не кричит, а улыбается хотя странно как-то улыбается Еще как всегда забыл нарисовать руки (к чему бы это?), нарисовал полукруглые. Потом говорит: "нет, это у тебя подзорная труба за спиной висит", руки еще пририсовал. Ну и бонус - по фотке детей, Васина - перед рождественской елкой, они там смотрели сказку о мертвой царевне - еще фотка. А теперь, пожалста!!! (кто дочитал научите меня убирать красные глаза! У Васи почти всегда такие получаются, я с ними не умею бороться. Я тогда еще фотками под елочкой похвастаюсь
Изображения
Тип файла: jpg мамина оценка.jpg (110.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg милой мамочки портрет.jpg (120.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFC98.jpg (172.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFC9B.jpg (202.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Iсказка.jpg (204.0 Кб, 0 просмотров)
  #19  
Старый 23.01.2006, 14:43
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, сорри, фотки оказались неперевернутыми! Мож, и фиг с ними?
  #20  
Старый 23.01.2006, 15:24
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Между прочим....

Виктория, обещанных фоток три года ждут????)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты тогда хотя бы фотки "первый раз в первый класс что ли повесь" Ахота на Танюшку поглазеть будет с бантиками в школе
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger