Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 18:26
тупица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию детские тесты для малышни не могу отгадать)))

или логик все же много? Но на фига тогда такие тесты? Где надо найти лишнее из яблока, арбуза, помидора и мяча - это я могу))).

А вот следующее - у меня ступор: маленький зеленый круг, такого же размера зеленый квадрат, большой зеленый круг, красный маленький круг. По идее квадрат - лишнее. Но с другой стороны - а вдруг это из-за цвета - тогда красный круг лишний, а если брать размер за отсчет - то тогда большой зеленый круг лишний.

А что лишнее тут: груша, мяч, шар круглый, шар овальный, лампочка. Овальный шар, да или нет? ужас, я совершенно туплю.Что мне делать?
Изображения
Тип файла: jpg logika.jpg (26.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg logika2.jpg (35.9 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.09.2006, 18:44
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лишнее в последнем по-моему мяч, все остальное висит:-). Груша на дереве, шарики и лампочка на потолке. Нет? А мячик куда повесить?
  #3  
Старый 19.09.2006, 19:17
тупица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шарики где угодно имхо висят))), не только на потолке. Я так думала: лампа и груша одной формы, круглые - мяч и шар, а овальный шар вроде тогда ни при чем ?!
  #4  
Старый 19.09.2006, 19:23
Oks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Grusha lishnyaya. S'edobnaya potomu 4to.
  #5  
Старый 19.09.2006, 19:37
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы правы, там по разным признакам будет отбор и к каждому заданию по несколько правильных ответов.

умение находить ответ, очевидный всем - показатель нормальности. умение видеть и другие ответы - показатель интеллектуальности :-)

в первом примере правильный ответ: квадрат (по форме); красный круг (по цвету); большой круг (по размеру); нет лишнего (по первой букве названия фигуры).

во втором лишнее: груша (по природе происхождения или по составу содержимого);лампочка (по наличию окраски, цвета); мячик (по отсутствию крепежа); все, болше не могу придумать :-)
  #6  
Старый 19.09.2006, 19:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, груша.Я, правда, сначала подумала, что она лишняя, потому что все остальные предметы внутри пустые, но вряд ли ребенок до этого додумается)))).
  #7  
Старый 19.09.2006, 20:00
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне все-таки кажется по принципу ЧТО МОЖЕТ ВИСЕТЬ: груша, ламопчка, шарики...
значит Ваш ник - моя специальность. Туплю теперь я :-).
  #8  
Старый 19.09.2006, 20:01
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Принципов много. По какому выбрать - дело хозяйское :-). Что дешевле ;-).
  #9  
Старый 19.09.2006, 20:49
тупица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня прямо успокоили, а то я подумала, что у меня что-то с головой серьезное ;-). Надо было им в скобочках все-таки указать, что ответов может быть несколько, чтобы таких как я мнительных не пугать :-).
  #10  
Старый 19.09.2006, 21:27
тупица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще 4 картинки, если кому интересно. С птичками я опять сомневаюсь :-). №2 - дело в форме цветка (колокольчик) или там какие-то садовые цветы есть (я в цветах совсем не разбираюсь)? Из насекомых - гусеница или хто? А в последнем - дубленка (потому что одна)?
Изображения
Тип файла: jpg logika3.jpg (40.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg logika4.jpg (24.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg logika5.jpg (30.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg logika6.jpg (39.8 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger