Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.10.2003, 04:33
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Может болеть голова (например внутричерепное

давление повышено). Консультация невропатолога и массаж.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 31.10.2003, 08:55
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так успокаивается же когда грудь даете. Выход сам напрашивается. Садитесь в кресло, в руки книжку или кино можно включить, ребенка положить у груди и пусть лежит-сосет-не сосет, в общем делает что хочет. Ребенок сам показывает что ему нужно.

Мне муж поесть приносил и на столик рядом ставил.

А я еще загодя перед каждым вечерним кормлением давала капельки антиколиковые:Саб-Сиплекс или Эспумизан.
  #13  
Старый 31.10.2003, 09:21
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вам сочувствую. Сразу предупрежу - мой опыт - это не опыт "лечения" а опыть положительного выживания с таким вот ребенком. У нас так было 2-3-4 часа в ночи до 6-7 мес... Так что способов "как не сойти с ума" знаю сотни.

Все-таки убедитесь для начала, что проблема не в животике. Животик лечить чуть легче и точно не надо терпеть. Вы не сдавали анализы? У вас все нормально со стулом? Все мои советы - только к ЦНС, которую нам было полезнее терпеть, чем лечить...

Первое и самое главное - не пытайтесь спать в это время. Если вы настроены заснуть, а ребенок - поорать, раздражает это невероятно. Раздражение ребенка передается маме - это замкнутый круг. Придумайте себе ерундовые занятия, которые можно делать с ребенком на руках. Я купала ребенка, одновременно моя его игрушки, гладила с ним белье, перекладывала конспекты и читала, держа ребенка на руках и выполняя приседания... В общем, все, что только придет в голову - лишь бы отвлечься.

Найдите, что его может успокоить, и применяет. Плевать, что в 2 часа ночи нормальные дети не гуляют - мы и в ночи ходили погулять в коляске, когда помогало это. Какое-то время засыпал, согревшись после прохладной ванны. Потом легче было успокоиться в очень теплой, да еще с солью - делала "ванну" в раковине в любом часу ночи. Но чаще всего малышь просто хотел лежать на руках и покачиваться... Кенгуру, слинг, все, что угодно - я порой просто припеленывала его к себе покрывалом - и ходить по дому, заниматься чем угодно. Я мыла полы, чистила ковер - и по ночам тоже... Благо весь этот цирк не мешал спать мужу. А спала всегда, когда спит ребенок.

Обязательно посоветуйтесь с невропатологом. Повезет - найдется врач - может найтись и средство лечения. У нас (теоритически) были лекарства, но пить мы их так и не пили - я решила, что лучше не спать и слушать концерт, чем давать ребенку фенозипам.

Удачи вам! Держитесь!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #14  
Старый 31.10.2003, 09:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, про спанье с кем-то спокойным - подтверждаю. Мы делали так - папа ложиться спать, когда папа почти заснул ( а это через 30 секунд после принятия горизонтального положения :-)), ему на голый живот кладется ребенок в одном памперсе. Через 10 минут спящего ребенка можно осторожно переложить (так, что б все еще чувсвтовал тепло) под бочок. И спаааать...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #15  
Старый 31.10.2003, 14:44
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию может и я чем помогу???..

1.Где-то я прочитала, что ребенку лучше не дават раскричатся. а успокаивать сраузу = преравать начинающуюся истерику. И когда он начинает плакать, я сразу несу его в ванную, включаю воду и он успокаивается!!! Бывает по пол часа стою укачиваю - жду когда заснет. А сейчас он может и без воды успокоится, просто "глазев" на полку с бутылочками разноцветными в ванной!!!
2. Очень любит позу лежа на животе на круках у мамы или особенно у папы (видимо руки толще и удобнее). Свешивает голову и висит так - может бодрствоать, зато перестает орать, а потом постепенно засыпает! Один минус - надо с ним ходить (а бывает и оп часу и по 1,5) как только садишься, сразу начинает заново орать (как понимает???).
3. Пришел невропатолог и сказал, что у него термор рук и очень возбудимый. Назначил гомеопатические свечи "Вибуркол". На следующий же день стал меньше плакать и более спокойный в течении дня. Легче засыпает (а то долго плакал, прежде чем заснуть). Попробуйте. может и они вам помогут.
4. Нельзя комнате где находится ребенок вообще включать телевизор - ОЧЕНЬ быстро вызывает их повышенную возбудимоть - и мерцание экрана и быстрая смна кадров и яркие цвета и монотонный звук! И все вместе и все по отдельности. Испытала на себе. В те дни, когда папа вечером смотрел телик - сын плохо засыпал и долго кричал. Я запретила включать в комнате телик и стал спокойнее.
  #16  
Старый 31.10.2003, 20:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Магнитные бури,будь они неладны...

вс знакомые мамашки звонят и жалуюся.Терпения,терпения и еще раз терпения!!!
  #17  
Старый 01.11.2003, 19:11
ket
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра так орала до 3 лет. Просто так. Молчала только на улице в коляске. Может чувствовала что не желанная.Обратись к врачу причины могут быть самые неожиданные.
  #18  
Старый 01.11.2003, 20:27
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Бести, спасибо большое! Я и не знала, что такое есть! От нас, правда, ближейшее находится в Мюнхене, а мы в Ульме. Но, все равно, может пригодиться!
  #19  
Старый 01.11.2003, 20:32
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Нас, слава Богу (ТТТ), в этот раз это миновало = я специально консультировалась у врача, т.к. с дочкой мы до 2-х лет c повышенным внутричерепным давлением мучались! :-(
  #20  
Старый 01.11.2003, 20:48
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Спасибо всем большое! Я все-все очень внимательно прочитала и уже 2 дня мы пытаемся ваши советы использовать на практике! <br> С "грудью во рту" сидела вчера в итоге целый день и всю ночь. Но получается так, что у меня молока так мало всегда, и он орет еще больше, когда голодный! Да и желудок у него работает постоянно, наверно, это не полезно, по крайней мере, для нашего. <br> Себе на живот его животом клала. Действительно, замолкает, но ненадолго, он пока не может так долго лежать. Зато я обнаружила, что он, оказывается, уже очень здорово может головку держат! :-) А я и не знала! <br> От коликов Саб Симплекс и так все время даю, не помогает. <br> Гуляли сегодня долго, на улице спит лучше. Попытаемся недельку каждый день купать, посмотрим на результаты. <br> Муж вчера после работы дошел до того, что всю ночь книгу читал специально по теме, как усыплять таких детей! :-) Решили после прочтения купить ему колыбельку и заматывать на ночь руки и ноги, чтобы не мешали. :-) Как у нас раньше делали! <br> Кстати, есть у кого-нибудь колыбелька? С ней и правда лучше? Ведь никаких денег не пожалеем, если знать, что что-нибудь поможет!!! :-)

yy, муж yy (тоже очень заинтересованное лицо!) + Светка (24.01.93) и Мишка (23.09.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger