Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 20:32
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дневной сон

Провожу опросец.У кого как дети спят днем,просьба указать возраст.Замучилась с рождения-дитя плохо спит днем.У знакомой ребенок в возрасте 8 месяцев спит днем 5-5,5 часов,спит по 2-3 часа,не просыпаясь,у меня ж- час качаешь,40 минут спит,потом долго не бодрствует,т к не выспалась и начинается все с начала.Сама толком не могу даже поесть,пробовала спать рядом-все то же самое.Из-за зубов теперь и ночью просыпается каждый час-два.Нервы на пределе, т к ненавижу неубранность,убираюсь,глаж у до поздней ночи.Муж,конечно помогает,но он на работе допоздна.Ребенку 4,5 месяца,буду рада советам по улучшению сна.Романов из Семашки(невропитолог)сказа л,что все нормально,выписал компот из трав,который она не пьет,даже подслащенный.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.11.2003, 21:45
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Актуальный вопрос!
Если мы не выйдем погулять - то вапче днём спать не будем :-((( И это в 4 месяца!!!
Бодрится, веселится весь день! :-( Что делать - не знаю...
А если гуляем то пару часиков может поспать, так что стараюсь каждый день гулять.
Но зато ночью спим с 12 до 12 :-)
  #3  
Старый 01.11.2003, 22:27
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что ест ребенок?

если на ГВ, то смиритесь, ищите возможности спать днем с ребенком ( дурацкие советы, знаю, мне лично они абсолютно не помогали)
у меня сын (6,5) спит днем так (сегодня) - проснулся в 8.14, первый сон 10.40-11.20 (дома),второй сон 13.50-15.15 (дома), третий сон 18.15-18.45(в машине). катала на машине специально, иначе бы не заснул и ныл бы до укладывания спать в 20.00.
если есть машина, укатывате, помогает.
  #4  
Старый 02.11.2003, 09:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочке почти год. Днем спит два раза. Иногда оба раза по 2 часа, иногда первый раз полтора-два, а второй от силы минут 40, иногда наоборот. Спит всегда на улице, на терраске, в кроватке, специально под это дело купленной. Ночью спит с 9 до 8:30 нон-стоп.А старший сын до полутра лет спал два раза по три часа (!!!), а потом один раз, но те же три часа. У меня большой опыт по сидению с детьми, поверьте, у каждого ребенка по-разному.
  #5  
Старый 02.11.2003, 09:47
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Лен, это просто надо пережить..

У меня только к 9 месяцам наладился режим у ребенка, и я немного вздохнула. Пробуй все возможные способы укладывания, но палку старайся не перегибать. Дождись момента когда уже будет сосем без сил.. Мы тоже спали третий сон в машине, а два первых в коляске запеленутыми туго. Потом подбирала другие методы, так как каждые две недели приходилось менять способ укладывания. Просто это такой человек, и нужно приспособиться тебе к ней, а не она к тебе! Это главное...что я поняла после моих попыток. Сейчас мы делаем так, я вижу, что клиент созревает, танцую с ней пару медленных танцев, потом прощаемся с игрушками и идем в затемненную, проветренную компану. Ложимся в кровать, если она не засыпает у груди, даю ей возможность полазить, потом сама подползает беред грудь и спит. Но только если я рядом, через 35 минут, слегка просыпается, держу руку на пульсе, подбаюкиваю и опять. Конечно, я ничего не могу сделать, зато я отдыхаю. И ЭТО ГЛАВНОЕ! Все не переделаешь, старайся относться спокойнее к недоделанным делам! Удачи. Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 02.11.2003, 10:22
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

В вашем возрасте мы спали ТОЛЬКО на улице днем, гуляли 3 раза, т.к. дома ребенок не спал или спал как Вы пишите - по 40 минут. На улице спал 2 раза по 2 часа и третий - около часа. Очень выматывали прогулки и дома был бардак, но зато малой высыпался. В 6,5 мес. стали спать 2 раза но опять же на улице, по 2-2,5 часа. Это пройдет. Где-то с 10 мес. мы стали спать дома, один раз. Сейчас в год и 3 спим дома 1 раз, около3 часов, но при этом первые полтора часа сам, потом только ряджом с мамой.
  #7  
Старый 02.11.2003, 10:33
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну прям про нас. Даже в 3 месяца ездили к классному невропатологу по знакомству, она прописала нам успокаивающую микстурку - как мертвому припарка. Все нормализовалос к году, когда перешли на одноразовый дневной сон, но ночные просыпания еще продолжаются (на почти полтора сейчас).
  #8  
Старый 02.11.2003, 16:50
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,все-таки есть надежда,что,когда-нибудь будет спать беспрерывно.А то ладно 40,иногда и по 20 минут спит...А я тут начиталась "Счастливых родителей",написано,что надо приучать спать в кроватке с рождения,иначе,чем старше ребенок,тем труднее перебороть сложившиеся привычки.Но как приучать было,если в кроватке она орала.И сейчас редко,когда заснет.На руках в два счета,а в кроватке может полтора часа качаться и никакого толка.Гуляю каждый день по 2,5-3 часа практически в любую погоду,летом вообще уходила с коляской на целый день часов на 5,т к дома не присядешь,а на улице иногда можно было посидеть,почитать,брала какую-то еду и воду,а ей сцеженное молоко и чай.
  #9  
Старый 02.11.2003, 21:06
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Лен, ты идешь по моему сценарию ..

Прими ситуацию как она есть, считай ее нормой, измени к ней свое отношение. Только это помогло мне остаться с нормальной )?)психикой. А в журналах такого напишут ! Я сбросила восемь кг такими прогулками, дома воообще редко бывала. Зато научилась вязать крючком, и малышке навязала таких платьев, девочки мои видели. У меня раньше спала с 9 вечера до 10 утра с трехразовой (двухразовой) кормежкой. И для меня это было тяжела, а сейчас по десять-пятнадцать раз просит грудь, первое время ходила как зомби, а сейчас ничего уже четыре недели и я смогла привыкнуть и ПРИНЯТЬ ситуцию. Так что расслабься и находи возможность себе побольше отдызать.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 02.11.2003, 21:42
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, насчет недоделанных дел, это я полностью согласна.

Всегда лучше лишний часок поспать, для мамы грудничка это особенно лучше.
А теперь про нас. Ксюхе 9 месяцев, и начиная с пятого месяца она спит днем в кроватке с переменным успехом. То идет период, когда все у нас чих-пых: сиську в зубы, минут 10-20-30 кушаем и клиент готов, можно нести и класть куда хочешь. А то пососет немного - и в слезы. Или слезы начинаются, когда голова прикасается к подушке. Ну, тут в лучшем случае удается ее быстро оттащить на диван, на котором я сижу, когда кормлю, положить там, лечь рядом, опять сиську в зубы и, как задремлет, потихоньку начинать ее вытаскивать из зубов. Детенок почмокает и успокаивается, и остается спать на диване. А в худшем случае - в коляску и гулять. Домашние дела при этом, конечно, стоят, но, честно говоря, я по природной безалаберности отношусь к этому спокойно. Спит тоже по-разному, когда полчаса, а то и двадцать минут, а когда и до двух часов доходит. А летом на даче случалось и три, и даже один раз четыре часа проспать, но давно это было. Зато она тогда утром просыпалась чуть свет.
Так что, может и у вас все еще сто раз изменится.
Желаем, чтоб изменилось. Lionesse + Ксюшонок (31.01.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger