Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 09:55
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчат, помогите, кто чем может. Сестренка на 5-м месяце, на узи

обнаружили эти самые гиперэхогенные включения в желудочке сердечка. Сестру напугали (умеют же у нас!). Направили в Москву на обследование. Она в жутком расстройстве, просит меня у вас поспрашать насколько это серьезно и чем грозит.

Выручайте! Сегодня вечером мне надо её чем-нибудь успокоить.

Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.11.2003, 12:38
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию иперэхогенные включения это по человечески

е шумы случайно называются? Просто племянник у нас родился, шумы у него сильные услышали. Отправили из роддома в больницу. Там обнаружили дырочку, сказали, что чем меньше дырочка, тем сильнее шумы. Выписали через день, успокоили, сказали, никаких ограничений, к 3-6 месяцам сама зарастет. Правда потом прискакала педиатр из поликлиники и навела панику, всем сказала ходить в масках постоянно и все дизинфицировать, дизинфицировать... Сказала, что если простудится, то может быть осложнение на сердце. А сама в грязных сапогах поперлась в детскую. Короче, надо найти хорошего, спокойного врача.

А еще у нас в ноябрятах есть Волжаночка. У ее ребеночка врач услышал шумы и на УЗИ увидели дырочку, так обещали, что к 42 неделям беременности зарастет. Можешь у нее порасспрашивать.

Не знаю, помогла чем-то или нет.

Ежа, поднимайся уже в МАМА.NE-RU тебе там уже прогулы ставят! :-)
  #3  
Старый 06.11.2003, 12:51
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в любом случае посоветовала съезить в Москву в Бакулевский и проверится, если это конечно не очень далеко. Многие вещи можно вылечить даже не дожидаясь рождения ребенка- пока он в утробе.

Ну или для начала хотя бы сделать повторное УЗИ у другого специалиста, чтобы он подтвердил/опроверг.
  #4  
Старый 06.11.2003, 12:53
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киця, спасибо, что откликнулась! Нет, это пока не шумы,

единственную ссылку в инете нарыла, слава Богу успокаивающую.

Спасибо за приглашения в МАМу. Скоро приду!
  #5  
Старый 06.11.2003, 12:55
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туда-то их и направили. В понедельник поедут. Просто сестра псих

такой, до понедельника сама уморится и всех уморит.
  #6  
Старый 06.11.2003, 13:59
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Еж, это могут быть доп. хорды. Я написала в залетайках.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 06.11.2003, 14:14
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, спасибо, иду читать. (-)

  #8  
Старый 06.11.2003, 14:26
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натах, психовать не надо. В Бакулевке лучшие спецы по этому делу работают. Просто асы!
<br>Когда я дожидалась в р/д своего кесарева, со мной лежала девочка, которую направили в Москву из Саратова. У её ребенка была тяжелая сердечная патология. С началом родов для неё предполагалось вызывать бригаду из Бакулевки, чтобы незамедлительно прооперировать малыша. Так всё и случилось. Она родила днем раньше меня. Сына прооперировали сразу же на месте. Прогнозы дали самые замечательные. Так что всё будет о'кей у сеструхи. Не в каменном веке живем...
  #9  
Старый 06.11.2003, 14:42
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ей скажите чтобы не психовала, а радовалась. Скорее всего все в порядке-тогда она просто успокоится. А даже если что-то есть, какое счастье что обнаружили это сейчас. Знаете какое огромное кол-во детей с ужасным прогнозом, только потому что проблемы не обнаружили во вермя беременности.

Моя беременная знакомая пила по назначению врача из Бакулевского какие-то препараты, благодаря которым, как ей сказали нормализуется полностью еще до рождения ритм сердца младенца. А если бы этого не обнаружили-страшно подумать что было бы. Ребеноку 3 года сейчас-никаких проблем. Разве что на обследование каждые полгода ездят на всякий случай.
  #10  
Старый 06.11.2003, 14:45
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб, дорогой друх :)) Успокоиль.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger