Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2004, 19:47
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! И я поздравляю! Значит скоро подарочек прилетит, как понимаю. У меня с мамой тоже три дня разница, правда по гороскопу мы один знак, а у тебя уже ребятеночек, скорее всего, будет другого знака. Я почитала гороскопики, получается по духу мне близнецы ближе, но грядет месяц раков, может правда для девочек это и лучше: раки сентиментальные такие... Еще раз поздравляю! Стругай салаты, наверное, гости придут...
  #2  
Старый 21.06.2004, 13:50
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООООООй ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!! прости что поздно!!!!! я тоже готовлюсь к дню рождению мужа )))))Желаю тебе счастья огромного!!!!! здоровья тебе и твоему сынку!!!! Легких родов конечно !!!
  #3  
Старый 21.06.2004, 13:58
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапка, с Днем рождения тебя! Совсем чуть-чуть и ты получишь самый главный подарок! Желаю тебе боевого настроя и чудесного настроения!
  #4  
Старый 22.06.2004, 05:34
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчоночки, огромное спасибо за поздравления с ДР! Так приятно! Приезжали с работы поздравлять, до слез растрогали :-). Всем-всем хорошего самочувствия и отличного настроения!!! :-)
  #5  
Старый 21.06.2004, 12:48
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Да уж, тяжко нам придется, как понимаю... Лика, а ты их докармливаешь смесью? Не опасно ли это? (а то потом от молока еще откажуться). Как кормить двоих одновременно - ума не приложу, про подушки и твой способ тоже читала, но реально не представить, хоть ты тресни...
Насчет не подпускать к детям народ, кроме папы, у меня похоже тоже будет пунктик и я с тобой солидарна в этом. Действительно, подрастут - тогда можно рассматривать, а когда крохи... Я и маме своей боюсь давать, а уж няне...
Вы еще не гуляете? Пеленки/подгузники идут в ход?
Мои малыши уже тоже на подлете. Очень переживаю за спинальную анастезию. Тебе говорили про последствия?
  #6  
Старый 22.06.2004, 17:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соломке

Накатала тебе недавно большое письмо, не поняла, куда оно делось, наверное, сбой инета в это время был. Жалко.
Отвечаю по прядку: смесью докармливаю, т.к. выбора нет, иначе голодными будут, от молока не отказываются, сцеженное на ура идет, грудь даю не часто, т.к. это долго, каждое кормление по 30-45 минут, и еще могут не наесться, придется докармливать, в это время второй кричит, если некому сделать смесь и покормить, то удовольствие кормление грудью не принесет, сама понимаешь.

Насчет помощи, пока я не даю никому детей, мама моя их берет редко и крайне осторожно, муж кормит, если я подложу ребенка на подушку, переодевать и менять памперс боится. Жду, когда подрастут, тогда помощницу по хоз-ву буду привлекать, пока одна справляюсь. Очень тяжело, зато душа спокойна.

Гулять нам разрешили, но мы сначала освоим балкон, а уж после месяца пойдем на улицу, ждем потепления. Использую Хаггисы 2-5 кг, каэжые 3 часа их нужно проверять, детишки пока не плачут даже если сыро, в пеленки не заворачиваю, но все равно их много уходит: при кормлении, при срыгивании, донести до ванной, пока меняешь памперс могут описаться на пеленку, которую стелешь на пеленальный столик - каждый день стирка и глажка детской одежды. У тебя такой проблемы не будет и хорошо, у меня у мальчика все время затекает через памперс, около ножек или талии - переодеваю его по 6 раз в день, ужас!

За анестезию не переживай, как пойдет, никто не знает, но нужно думать о хорошем, плохие случаи крайне редки. У меня был прекрасный анестезиолог, вот почему плановое кесарево для мамочки лучше,есть возможность собрать хорошую операционную бригаду, а то кто знает, кого найдут, когда схватки начнутся. У меня не было последствий никаких, он меня смешил всю операцию и потом заходил, не давал мне грустить, а то в реанимации не очень весело лежать. Со мной девочка лежала рядом, а потом мы с ней были в соседних палатах - у нее болела голова и спина, кололи обезболивающие, и говорили как спать, сколько пить. Я могу одно посоветовать, я за сутки в реанимации выпила 3 литра воды (обязательно возьми с собой на операцию бутылку), а она выпила пару глоткой, говорила , что не хочет. Так что пей больше!!! Все вредное от анестезии должно вымываться.

Удачи тебе и твоим красавицам!!!!
  #7  
Старый 23.06.2004, 09:58
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ. Я поняла - надо сцеживаться и докармливать похоже... А какой у тебя молокоотсос. Мне муж купил Авент, а вроде говорят лучше элекрический.
Насчет планового кесарева: именно наличие выбранной мной бригады и привлекает. Конечно, мы договорились и в договор вписали, кто должен быть на родах, но жизнь такая штука... мало ли что... ну не приехал анастезиолог, куда я уже поеду тогда? Поэтому даже и не знаю... но чувствую себя прекрасно просто, даже обидно как-то что надо лишаться этого. Просто уже расслабилась по поводу недоношенности и хоть какое-то успокоение за эти месяцы пришло. Так что посмотрим, как дело пойдет. Доживем до полных 38 недель (пятница) а дальше видно будет. Муж правда на стороне врачей, говорит делай плановое, плохого не посоветуют. А я кроме того, что плацента может быть уже старой и изношенной ничего толкового в пользу планового не услышала. Да и откуда они знают изношена плацента или нет. На последнем узи была 2 степень (правда это было 3 недели назад, но все же..). Как определят изношенность...
Да, я хотела спросить, не назначали ли тебе гинекологического сюора для лучшего сокращения матки? Говорят, что это полезно.
  #8  
Старый 29.06.2004, 13:28
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже АВЕНТ, нравится, 10 минут и все сцежено.

Не больно, стерилизовать удобно, а электрический не знаю, я в роддоме не встречала, всем АВЕНТ привезли мужья.
По поводу недоношенности - у тебя ее уже нет в 36 недель двойни доношены, а вес не имеет значения, в 40 недель детки рождаются по 2400, все у них сформировано на свой возраст и это лучше, чем мои в 36 недель по 2900. Мы ведь долго лежали под капельницами и лампами. Так что все будет у тебя ОК, не переживай.
Мне не назначали для сокращения матки сбора, зато кололи окситоцин все 7 дней в роддоме, так что с сокращениями должно быть все в норме, живот еще не совсем опал, но приближается понемногу к своим доберемчатым размерам. Врач сказала через 6 недель после родов можно оценить потери, все что должно уйти уйдет, остальное - если меры не принять (спорт, крема, салонные процедуры и проч.), останется на всю жизнь. Ну да это мелочи, справимся, наслаждаюсь видами своей большой груди, а то у меня был 1-ый размер.
  #9  
Старый 21.06.2004, 14:10
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, как вы думаете?

Девочки, хочу с вами посоветоваться: пока лежала в больнице (с ошибочным анализом) услышала от авторитетного палатного врача "настраивайтесь на кесарево". Почему? Ответ: вам 30 лет, как ни крути, но это старородящая, длительное бесплодие (бьемся за ребенка 10 лет),одна труба после внематочной-репродуктивная функция снижена на 50%,а анамнезе 2 неразвивающихся, в т.ч. одна после ЭКО на сроке 6 нед. Мне было сказано, что прямых показаний к КС нет, но учитывая долгожданность и ценность беременности плюс все вышеназванное, имеет смысл сделать КС, тк роды "это вседа риск". Я настраивалась рожать сама, тк чувствую себя хорошо, беременность без осложнений, а теперь призадумалась, только от одной мысли "а вдруг..." и все холодеет внутри. Девочки, а что вы думаете по этому поводу.
  #10  
Старый 21.06.2004, 14:43
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы рекомендацию подтвердили ещё 2 независимых врача, я бы послушно её выполнила.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger