Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.05.2007, 17:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы у меня был такой диагноз, то я ни за что

бы не села за руль! Первое время вождение это такой стресс!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.05.2007, 18:44
Добми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже в обмороки падаю (+)

но! Падаю я в них когда душно, а не когда страшно. Да, мне бывает не очень хорошо в июле в метро или в электричке в час пик. Однажды, помню, в муз. школе на хоре упала в обморок прям со сцены - в зале было градусов 35, наверное, и страшно душно от толпы счастливых родителей. Но я за рулем, и ни разу в машине у меня такого не было, даже близко к тому. Если в машине нет кондея, то, наверное, меня могло бы клинануть. А так - прохладно, все отлично. Но, еще раз повторюсь, от страха и стрессов в обморок я не брякаюсь ))
  #13  
Старый 11.05.2007, 19:39
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вожу, без проблем.

У меня ВСД с 12 лет и мигрени с того же возраста. Обмороки бывали, но в последние лет 10 редки. Хотя головокружения и нарушения зрения перед мигренью остались. Мигрени несколько раз в год.

Стаж вождения более 10 лет, безаварийно.

В моем случае:
- выброс адреналина СНИЖАЕТ, а не повышает вероятность возникновния приступа. Так что вождение по длинной или сложной трассе скорее понизит вероятность мигрени. Хотя после того, она может начаться.
- в машине кондиционер и возможность открыть окно. Я несколько раз в юности теряла сознание в общественном транспорте и в метро. И ни разу не была близка к этому за рулем собственного авто.
- в машине аптечка, в которой всегда есть препараты экстренной помощи. От спазмалитиков до нашатыря.
- я чувствую приближение приступа заблаговременно и не буду вести машину при плохом самочувствии. В самой серьезной пробке всегда есть возможность остановиться, отрулить на обочину и поставить машину. Или включить аварийку и вызвать эвакуатор. Или друзей и знакомых Кролика, чтобы машину отогнали и тебя реанимировли. НО! За более чем десять лет мне ни разу не пришлось останавливаться на дороге и бросать машину. В худшем случае я приезжала на работу, там начинался приступ и я просила мужа забрать меня, а машину забирала на следующий день.

Вот только позавчера прокаталась 300 км за рулем, из них 200 км с детьми. Вчера на работу и с работы. И к ночи - здравствуй, приступ! спасай, таблетка!
Но с вождением это не пересекается.
  #14  
Старый 11.05.2007, 22:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, так и ждала ВСД шкника вроде вас:) нас же очень

много. явно как минимум половина водит машину и вполне успешно. мне например и без ВСД не хочется водить. лень, ставить надо искать куда - у работы, у дома, ремонтировать, не дай бог на дороге что... и вообще у меня топографический кретинизм. без шуток. ну и ВСД еще добавляет причин чтобы не учиться на права.
  #15  
Старый 12.05.2007, 11:20
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я бы ни за что. Я из-за того, что у меня

рассеянное внимание бывает, и то боюсь водить. Хотя права имею с 1992 года. Я боюсь, вдруг я стану причиной аварии. Из-за меня кто-нибудь пострадает или погибнет. О том, чтобы детей возить, мне даже думать страшно. Вот странно, вообще я человек решительный, но что касается вождения, у меня наверное фобия.
  #16  
Старый 12.05.2007, 12:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот почему, интересно

А почему, интересно, "ведет" меня в медицинских кабинетах часто, и никогда - если есть какая-то боль-мень реальная опасность. Адреналин что ли разный?

Или адреналин выделяется в любом случае, но в случае общения с медиками соответствующую реакцию надо подавлять (а не уносится при виде иголки в неведомые дали), и вот от этого когнитивного диссонанса все и проблемы?

Кстати многих даже вполне мужиков косят разные медманипуляции, что совершенно не мешает им водить машину.

Отсюда мораль - надо пробовать. (Хоть и лениво, совсем уж было собралась откосить.)
За учебные часы наверное будет понятно, как на меня действует автомобиль.

Хотя мужа (чтобы он тоже получал права) буду тоже пинать на всякий случай.

Всем спасибо за участие.
  #17  
Старый 12.05.2007, 14:51
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вожу 10 лет. За рулем в обморок не падаю, без машины - случается. Я вообще в машине лучше себя чуствую. Приступы обычно можно предсказать заранее и оттянуть. Я и на длинные дистанции езжу - просто закладываюсь на лишний день в пути на всякий случай.
  #18  
Старый 12.05.2007, 17:19
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разное совсем состояние. Разный стресс - разные гормоны. Было время, когда мне приходилось часто кровь сдавать/капельницы ставить, чего я не выношу. Так замечено было, что если мне случается поругаться перед процедурой (в клинике была регистратор с фантастически мерзким характером), то и укол проходил незамеченным. А в спокойном состоянии - сосудистая реакция до обморока порой.
  #19  
Старый 12.05.2007, 21:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю что такое ВСД , но в жизни я 2 или 3 раза падала в обморок (безпричинно). 1 раз такое случилось в ашане, т.е. я почуствовала себя плохо (предвестники почуствовала), мобилизовалась, 1 час до дома, и главное в таком напряженнии и внимании, если бы что я бы конечно остановилась, и когда домой приехала не смогла разгрузиться, весь вечер отлеживалась, таблетки пила и т.д. голову поднять от подушки не могла.
  #20  
Старый 13.05.2007, 00:48
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, что адреналин в медкабинетах не выделяется... там что-то другое. адреналин - это когда чувствуешь силы вскочить и побежать, даже если секунду назад был вареный и сонный. а от медиков наверное наоборот, ступор и ноги ватные? так значит нет адреналина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger