Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 09:33
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как отпразновать д/р без стола, но с гостями?

Спасите- помогите! Надо организовать праздник в новой квартире - стульев и вообще сидячих мест на всех не хватит, надо организовать что-то типа фуршета - подавать то, что можно есть, не ставя на стол :-).

На что обратить внимание? Что приготовить? Как подать? Может, какие-то ссылочки остались? Помню, был похожий топик некоторое время назад, но найти не могу. Уф, не легкая это работа, праздновать день рождения :-).

PS: В кафе пригласить по ряду причин тоже не получается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.12.2004, 09:56
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию Моя приятельница в аналогичнйой ситуации (+)

накрыла стол на полу Очень пикантно было не сидеть, а возлежать за столом-скатертью-самобранкой Правда круг приглашенных был узок, что называется "все свои"
  #3  
Старый 14.12.2004, 09:58
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

я как человек регулярно овзлежащий на полу, двумя руками за). соответсвенно, готовить то же, что и к номральному столу. Если делать фуршет, маленькое замечание - канапе быстро заветривается.
  #4  
Старый 14.12.2004, 11:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У нас нет большого стола, и поэтому мы гостей собираем на полу. В субботу было 14 человек. Если надо, чтобы все собрались вокруг стола - чинно-красиво, тогда накрываем журнальный столик, а к нему придвинули 2 коробки, накрыли скатертями, получился длинный стол. Сидеть на полу - накидали подушек и шкур. Беременные сидели на диване, тарелку на колени.

Если же все обставляем в стиле фуршета (особенно летом хорошо), то на пригодные поверхности ставятся закуски и тарелки, а народ тусуется и сидит где придется - кто на полу, кто на креслах-диванах, кто на кухне на диванчике или стульях, кто на балконе (у нас там кресла и столик). Напитки и бокалы можно ставить в одно место - у нас круглый столик в коридоре.
  #5  
Старый 14.12.2004, 19:36
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, а потом неделю крошки выгребать из дивана, со шкур, с ковра...кто то руки о пуфик вытрет, кто то ноги на подушке разместит (которая не для ног естессно)...Все таки фуршеты хороши либо на нейтральной территории, либо на девственно чистом полу - мороки меньше. :-)
  #6  
Старый 15.12.2004, 06:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, более менее определилась :-).
  #7  
Старый 15.12.2004, 07:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Вот топик про фуршет (+)

http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=84383&mc=78
  #8  
Старый 15.12.2004, 13:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то не открывается она у меня никак
  #9  
Старый 16.12.2004, 08:35
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Тут уж зависит от того, как к этому относиться. У нас в квартире чай не 37 год, я и сама преспокойненько могу вылить вина на диван, для рук у нас есть салфетки ;-), да и ноги у нас можно класть на любые подушки. Никого за это не расстреливают. Несмотря на то, что на следующий день приходит уборщица, все равно основной срач на кухне, где готовили, а в комнате только тарелки убрать.
  #10  
Старый 16.12.2004, 14:44
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да старею наверное :-) - все лень. Лень лишнии раз уборку делать, пылесосить не люблю , домработницы не имею...Вот готовить люблю :-), поэтому сборы за столом приветствуются практически всегда. А вот ноги друзеи-родственников на подушках для того не предназначенных раздражают. И ведь не скажешь же - уберите ваши конечности оттуда куда мы голову кладем :-) Наверное проще надо быть, но лично у меня как это плоховато получается :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger