Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2005, 20:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще многие покупают детские причиндалы после родов. Ну хочется им так. Бзик такой, милый. Ну может и тут тот же случай? Я вот счаз вспомнила, что не разрешила кроватку в дом принести, которую нам знакомые отдали. так она у них стояла в коридоре несколько недель. Они её обходили. Но терпели, потому, что там тоже мама, когда беременная была - та еще была ..... гм .... штучка. Так что они никому не отдали - дождались моих родов. Совсем чужие люди. А уж родственникам остается только пожелать терпения.

Держитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.10.2005, 20:40
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот тут категорически не соглашусь

во-первых, в Германии если уже направляют в больницу, то только по серьезному поводу, просто так бы ее туда направлять никто не стал.

А если бы дома что то произошло??Это же не шутки!
  #23  
Старый 07.10.2005, 02:47
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна!

По-моему, вся эта компания, включая автора не в последнюю очередь просто жутко ДАВИТ и навязывает своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу того, как нужно обращаться с их внуком и племянником, и забыв, что у ребёнка есть взрослые мать и отец.

Вот терпеть такого не могу. У самой сейчас 30 недель и второй ребёнок, так я борюсь с подобной навязчивостью, либо сразу заявляя, что у меня всё прекрасно, либо тоже трубку не беру :-).
  #24  
Старый 07.10.2005, 09:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не произошло же?
Я склонна исходить из того, что беременная женщина себе и будущему ребенку не враг. Что вы там все с ней как с умалишенной?
  #25  
Старый 07.10.2005, 11:08
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не переносите свою личную ситуацию на эту историю

Очень сочувствую если на вас давят. Тут не в этом дело.
  #26  
Старый 07.10.2005, 12:35
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы умерьте свои командирские наклонности :-).

Моя ситуация здесь не при чем, просто внимательно читаю Ваши посты. Вы ни одного слова доброго про неё не написали, всё с попыткой поддеть. Мало того, Ваш основной вопрос как раз не в том, как Вам перенести её поведение (сами же говорите, что мало с ней общаетесь), а что делать всем окружающим "спасателям".

Почему бы, например, не поставить вопрос иначе: не "бзики у беременной", а "как успокоить родственников"?

Вы с ней почти не общаетесь, зато знаете, сколько времени она должна провести в больнице и когда ей покупать детские вещички.

Да даже если они с мужем ребёнка в пелёнки завернут, он не пострадает. Зато гораздо сильнее он пострадает, если у него будет костюмчик "от Кордена" и издерганная мама.

Я бы даже расширила советы предыдущих ораторов :-). Оставить в покое и её и её мужа, а не капать на мозги последнему.

На меня никто не давит, но в трудностях я превращаюсь в интроверта, и предпочитаю получать советы, только когда я о них прошу.

Ваши волнения по поводу их семьи были бы гораздо более оправданы, если бы она ничего не ела, смотрела в одну точку и твердила, что отдаст своё чадушко первому встречному. А так..

Есть такая поговорка: "в каждой избушке свои погремушки", а избушка у них всё-таки отдельная :-).
  #27  
Старый 07.10.2005, 14:16
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вижу наболело у вас

Пойти что ли свои посты перечитать? Что же я там такого написала?!
Я с ней действительно не общаюсь, но общаюсь очень часто с родителями мужа, и вижу как они мучаются и страдают. Они хотят ей только помочь. И к ней ходили посменно (повторюсь, им за 60, ездили через пол горрода чтоб приготовить ей кушать и убраться). Сейчас им непонятно 1. почему она их оттолкнула? (поверьте, никто ей никаких советов про пеленки от кардена не давал)почему она говорит такие вещи, больные и обидные 2. почему она обижает их сына.

А я во все это влезла, так как вижу слезы, когда к ним захожу, а они уже не дети.И бабушке там 83ю
  #28  
Старый 07.10.2005, 14:45
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, наверное, не пережили беременность и роды, объяснить это невозможно, кажется, что ходишь как всегда, а люди тебя просто не понимают, гормоны бушуют, эмоции в разные стороны прут, особенно когда кто-то заикнется, что с ребенком что-то не так. Даже пожилые люди должны сделать скидку на то, что человек не в себе, болеет, некие временные психические отклонения (хорошо, если временные, знаю одну девушку, которая в психушке лечилась после рождения ребенка). А роль мужа тоже нелегка и особенна, он и сам на пределе, и жене хочется всё время быть с ним, ощущая опору и просто, что он рядом. Прекрасно понимаю состояние загнанного зверя, когда тебя оставляют в больнице один на один с переживаниями, с чужими людьми, а муж уходит. Если вам так больно смотреть на слезы родственников, объясните им, что ей во много раз тяжелее, она в отчаянии и просто не в силах иной раз общаться корректно. Наверняка она им благодарна за всё сделанное, но это для нее на заднем плане, если, дай Бог, всё будет хорошо, она им еще много раз спасибо скажет.

ps родители сына - это родители сына, они так остро не переживают процесс рождения ребенка - не их же ребенок рискует жизнью (я даже говорю - сыновья парни в армию ходят, а дочки детей рожают, не известно, что опасней), им более важен результат - внук. Когда я была в роддоме, свекровь всё ходила-приговаривала "лишь бы с ребенком было всё нормально", а муж ей "ты что, лишь бы с анькой все было нормально", вот так.
  #29  
Старый 07.10.2005, 14:48
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж, не пережила

Если не будет лень , загляните там в дошколята, в Июянта 2002.

А такого у меня действительно небыло, поэтому отчасти и топ завела.Хочется понять, что ей движет.
  #30  
Старый 07.10.2005, 14:54
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я в какой-то степени согласна с девушками. У меня было - и сейчас частенько:-) - страшнейшее чувство собственности, типа, какого такого хрена кто-то кроме меня интересуется ребенком. И сейчас кто-нидь из бабушек спросит - а ему надо уже типа кусками мясо давать. И дело не в том, что у меня свои соображения, а в том, что они не имеют права думать, что ему пора или не пора. С этим я борюсь, иногда успешно, но это сильнее меня:-(.
<br>То есть и ревность и еще вот это. И вроде хочется заботы, а вроде только мое и все. ВОт
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger