Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2004, 05:59
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема в том, что она категорически отказывается даже одеваться и идти туда. у нее бывают отказы в такой форме от чего-либо ....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.11.2004, 06:02
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видите ли, я сама прошла спец.муз. школу при Консерватории (не до конца, правда), поэтому я выбрала для дочери именно развивающий танц. коллектив, а не профессиональный концертный (детская филармония). Вот уж в последнем действительно и конкуренция и пр. с малых лет. Здесь же это в очень мягкой форме, там занимаются и толстенькие девочки (уже даже в старших группах). Я не думаю, что возможно полностью оградить ребенка от рамок конкуренции и сравнения, вопрос лишь в том - что в данный момент у нас и нужно лишь ждать, что пройдет само или как-то разбираться и работать над этим....
  #23  
Старый 17.11.2004, 06:07
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу подбора тренера и кружков - это максимально приемлемый вариант с учетом специфики (мне как раз очень понравился подход к детям - не как подготовка проф. танцоров, а как развивалка больше). Коллектив славится своими праздниками, своими традициями, все дружат, детки радостные носятся. Мне просто есть с чем сравнить - другие коллективы это уже почти концертные, там действительно таакак давят, что я туда ребенка отдавать и не хотела.

Я не знаю, какая должна быть мотивация. Но у дочки в последнее время бывает такая реакция на нечто, что казалось бы яйца выеденного не стоит - отказывается делать что-то на отрез и все. Обычно я стараюсь это загладить, если это не касатеся принципиальных вещей. Но я просто не понимаю, как ей дать понять вкус занятий, если она будет от всего отказываться...
  #24  
Старый 17.11.2004, 06:17
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, попросить можно. но педагоги очень неохотно на это идут. Детки маленькие, если одна мам придет, все остальные захотят, чтобы их мамы тоже там были.
  #25  
Старый 17.11.2004, 09:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Насчет гимнастики-мы пошли в этом году, тоже 7 лет. Я как на открытом уроке увидела,КАК их тянут, мне аж плохо стало! А девчоки ничего, попищат и опять улыбаются! И моя тоже, что меня больше всего потрясло! Она обычно очень чувствительная к боли, любая царапина-сразу нытье. А тут на последнем занятии выскакивает счастливая "Мама, я села на шпагат! Меня Нина нНиколаевна потянула, я даже плакала!" А сама дово-о-о-ольная! Прямо мазохизм какой-то!
  #26  
Старый 17.11.2004, 09:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, в таком возрасте еще рано учить себя преодолевать. Я бы сделала перерыв в занятиях, или нашла бы что-то еще более простое. А то потом и правда может психолог понадобится!
  #27  
Старый 17.11.2004, 09:29
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

вот честно говоря - это самая знаменитая отмазка педагогов. если дети уже привыкли заниматься без мам, то для них не будет проблемой, если какая-то чужая тетя там будет сидеть. На своем опыте знаю это наверняка. Был один раз случай, когда мне ребенок говорит - "мам, заходи тоже, посиди", я посидела разок (самой хотелось посмотреть, Как он занимается на данном этапе) и все, потом сказала ему, что детки отвлекаются, и мне стоит посидеть в другой комнате. (по секрету - детки НЕ отвлекаются особо, отвлекается ВАШ ребенок. По крайней мере у нас в группе это очень сильно заметно.)
  #28  
Старый 17.11.2004, 12:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возьмите паузу

Или еще вариант-пусть ее водит кто-то еще,не Вы.Есть у меня любимчик:-)Ванечка.так вот,когда его приводит брат-все отлчино,мам-тоже,а с бабушкой начинаются самые настоящие истерики: он в зал не пойдет,его там мучают,делают ему больно и обижают.При этом еще непонятно,кто кого мучает:-)-потому как Ванечка очень любит поговорить и очень не любит что либо делать.Вот так мы с ним и " дружим":-).
  #29  
Старый 17.11.2004, 12:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не разрешаю

причем в категорической форме: это мешает и ребенку,и остальным детям-в этом возрасте все ьни очень легко отвлекаются.особо настырным позволяю подглядывать в щелочку:-).Для прочих-открытые занятия.
  #30  
Старый 17.11.2004, 12:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже писала выше

это распространенное явление и так бывает не только с вашей дочерью.Некоторые детки берут паузу,а потом снова начинают ходить,некроторые выбирают другое занятие.давить не надо однозначно,а вот поговорить с преподавателем стоит.Дело в том,что бывают излишне замотивированные родителями дети,которые просто жаждут внимания и постоянной оценки преподавателя.Увы,когда в групее 20 чел,сделать это не просто.Но если родитель делится проблемами,невольно начинаешь обращать на ребенка больше внимания.Некоторым детям именно это и требуется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger