Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2004, 17:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне реклама Калгона не дает покоя :-).

...говорю мужу - надо бы Калгону купить... а он меня спрашивает, что у меня было по химии?

...вообщем в двух словах он мне обьяснил, что для того чтобы снять налет нужна кислота, а чтобы постирать - щелочь... так вот если кислоту и щелочь смешать (это к стиральному порошку добавить калгон) то и не постирает и налет не снимет...

так объясните же мне - зачем при стирке добавлять Калгон?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.06.2004, 17:50
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он вроде не СНИМАЕТ,а ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление налёта.
Но лично я им не пользуюсь.Просто раз в месяц запускаю стирку без белья с Эоной.
  #3  
Старый 16.06.2004, 17:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Добавляю,тока не Калгон раскрученный,за бешеные бабки,а Бингон-нераскрученный и полный аналог:-),нафиг переплачивать за рекламу.
  #4  
Старый 16.06.2004, 17:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет.

на порошке написано, что он содержит средство, препятствующее образованию накипи и так.

и вообще это все маркетинг.
  #5  
Старый 16.06.2004, 18:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7 лет не добавляла, пусть ломается - куплю новую :-)
  #6  
Старый 16.06.2004, 18:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну и зря. Особенно если вода жесткая - Кальгон (или его аналог) воду смягчает; белье более мягкое получается.

А для снятия уже образовавшийся накипи есть средства на основе лимонной кислоты.
  #7  
Старый 16.06.2004, 18:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оно мягкое и так - от ополаскивателя. Хотя и его можно не использовать :-) А и то, и другое - пусть ломается, дешевле выйдет :-)
  #8  
Старый 16.06.2004, 18:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ааа, ополаскиватели я - ни за какие коврижки. Они ПАХНУТ! И, скажем, махровые полотенца, обработанные ополаскивателем, канэшна, мягкие, но не вытирают ни шиша :-).
  #9  
Старый 16.06.2004, 19:04
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это на вкус и цвет... Мне наоборот нравится, когда пахнет :-) И не замечала, чтобы полотенца не вытирали :-)
  #10  
Старый 16.06.2004, 20:01
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, я дала мужу почитать ваш ответ - он говорит, что всё правильно, он, калгон, смягчает воду, но соли не удаляет, а накипь образуется от солей, которые находятся в воде и от того какое белье стирают - синтетику или старое (ветхое) х/б... если синтетику - то обычно налета нет... соли вместе с х/б-бельем и создают не накипь, а "шубу" (как гипс и корка) ...а для снятия этой корки лучше использовать средство, которое применяется обычно без белья /но этим средством лучше пользоваться регулярно - каждые полгода, а не раз в три года/, но если машинки старые, есть вороятность, что прийдется менять тен, так как там образуются трещинки, которые забиты этой коркой и в случае очистки возможен пробой на корпус... а на основе лимонной кислоты лучше не использовать - так как в стир.машинках очень много резиновых изделий внутри - они просто напросто покарежуться-потрескаются и ремонт обойдется дорого...

з.ы. ну вот я его и раскрутила, чтоб он мне обьяснил что к чему (а то "что у тебя было по химии? да что у тебя было по химии?" химик блин :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger