Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 23:08
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы недавно от груди отлучились, нам 1г 4мес, едим все - каши, супчики, мяско добавляю, творожок агушский, фрукты, овощи, ложкой-вилкой сами пытаемся фигачить. Иногда и кусочек колбаски докторской выпросит. КНо вот встал вопрос: что давать перед сном в бутылочке и ночью, если проснется? Агушкинские кефиры и кисломолочки не катят, вода тоже, да и молоко. А соки-чаи сладкие катят, но их вроде для зубов не полезно Попробовала дать актимель - ему так понравилось! Пару раз (2 дня) уже по бутыльку высасывает потихоньку (100мл). На нее еще удачно, на эту бутылочку, авентовская соска садится. Но я что-то переживаю: напиток хоть и полезный - бифидо там всякие, лакто - но он же взрослый! А вы как думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.12.2003, 23:11
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У нас как раз на Актимель была первый раз жуткая крапивница , кратковременная, часа на 2-3, но действительно жуткая, все тело горело. По-моему, он ЧЕРЕСЧУР сладкий. Ну, и неизвестно, что там еще из химии - срок хранения большой.
  #3  
Старый 04.12.2003, 06:43
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ночь???? Там же столько сахара... Я Актимель не даю даже трехлетке. А можно попробовать вообще ничего не давать - столько историй есть в форуме про кариозные зубы от ночных бутылок с соком? Если уж давать, я бы давала (и давала) смесь. Сначала нормальную, позже постепенно разбавила водой до очень слабой концентрации.
  #4  
Старый 04.12.2003, 07:38
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Вообще он хорошо катит, но только не на ночь, ессно! Если дадите днем, вреда не будет. А ночью, имхо, лучше давать кефир - пусть не катит, но так быстрее отучится вообще ночью пить/есть просить (ну, у нас так было как раз)
  #5  
Старый 04.12.2003, 11:20
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего агушкинские кефиры-кисломолочки не катят?
Я вот своей кисломолочную Агушу втюхиваю -очень чудненько.
  #6  
Старый 04.12.2003, 12:10
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Тоже хотела давать ребенку. Но прочитала состав и передумала.

Там куча всяких добавок. Я его и днем бы не дала. А ночью тем более.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 04.12.2003, 12:30
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне больше нравится Иммунелле. Хотя там тоже сахар есть, но все же не столько сколько в Актимеле. Правда на ночь все же я бы не стала... Короче присоединяюсь к предыдущим ораторам
  #8  
Старый 04.12.2003, 14:33
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Актимель содержит специальную бактерию Casei (не уверена что правильно написала), так вот сам Данон не рекомендует эту бактерию детям младше 3 лет
  #9  
Старый 04.12.2003, 14:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А можно, наверное, самим делать..

Если нужно - могу поискать на британском форуме, но тут народ от отсутствия кефиров извращается - актимель используется как закваска и делается из него несладкий кефирчик.. Правда, в москвовских условиях (где выбор кефиров неограничен) я бы в жизни не возилась..
  #10  
Старый 04.12.2003, 18:42
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию а зачем вам актимель??? Ведь обычный ...

йогурт или кефир также полезны. Актимель - это рекламный трюк. Просто этот продукт позиционируется как ноу-хау, а на самом деле вы почитайте состав. Главное в этом актимеле это бактерии, остальное пищевые добавки. Но бактерии есть и в обычных йогуртах и кефире. НО !!! Польза будет, если покупать именно ЖИВЫЕ ЙОГУРТЫ, а не чудо-йогуртЕР, фрутоллино и им подобные. Йогурт ДОЛЖЕН иметь срок годности МЕНЕЕ месяца и хранится при температуре НЕ выше 6 гр. Иначе это НЕ йогурт, т.е. НЕ ЖИВОЙ продукт и бактерии в нем так, для проформы добавлены, а потом нагреты и убиты, что и увеличивает срок хранения. ЖИВЫЕ Йогурты ВСЕГДА в магазинах стоят в холодильниках, а их аналоги=подделки=десерты (иначе не назовешь) (типа Чудо-йогурТЕР) стоят на обычных полках, а порой и просто в коробках на полу... Они ведь не испортятся - они не живые. И еще. Полезнее йогурт обычный, простой. Без фруктовых добавок, так как это тоже меняет его оздаравливающее действие. А уж фрукты можно добавить и самому.
А кефир тоже бывает обогащенный. Зато без всяких доббавок и сахара.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger