Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 12:33
Противно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого-нибудь бывший муж отказывался от отцовства?

Вот так вот. Разошлись(я инициатор-встретила другого), потом я подала на алименты, чему он был несказанно "рад". Он их не выплачивал, а потом сообщил что хочет вообще отказаться от отцовства.
Противно то, что я знала что от него можно ожидать, и вот вляпалась. За ребенка обидно, она его любит, а он никода не питал к ней чувств. Может поэтому спокойно решила с ним расстаться. Хотя знала что дочь будет переживать, но другого выхода быть не могло. Теперь подтверждение его отношения к нашему браку...
Что хотела от сообщения? Да наверное просто высказаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.05.2004, 12:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, отказался и отказался, вам же проще -- ни тебе разрешений на выезда за рубеж, ни тебе соглашений на изменений фамилии и удочерение. А дочка подрастет и сама разберётся. А пока, может, ей и знать этого не обязательно?
  #3  
Старый 12.05.2004, 12:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТказ от отцовства не освобождает мужчину от уплаты алиментов. Так что пущай отказываетс. Вам проще будет - разрешение на выезд просить не надо.
  #4  
Старый 12.05.2004, 13:01
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Моя подруга никак не может оформить эту процедуру, ее бывшему все равно - алименты он и так не платит. А без его участия это долго и муторно. А Вам так даже и лучше - папаша все равно никакой, а проблем меньше. И льготы Вам положены (дотации, детские лагеря летом и зимой и т.д.)
  #5  
Старый 12.05.2004, 14:23
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а разве он имеет права, вот так

ПРОСТО ВЗЯТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ. Мне кажется то только в пользу кого нибудь, а ни с чего ни с того сделать вас матерью одиночкой не имеет права. Не такое у нас богатое гос-во что бы бОльшее пособие платить по каждому мужскому "не хочу!".
Или я законы не знаю.
  #6  
Старый 12.05.2004, 14:30
Противно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое обидное за дочь. Она то его ждет, а он ей обещает что скоро будет. А как светится когда его услышит! Сердце кровью обливается. А самому ему ничего.
  #7  
Старый 12.05.2004, 14:46
Противно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же ушла к другому мужчине, на что он мне заявил, что пусть он и кормит и одевает. У него уже новая семья (успел познакомиться с женщиной с ребенком, на год старше моей дочки)и ему нужны средства чтобы их содержать. Но самое главное он знает мое слабое место в том, что у ребенка не будет отца (я сама росла без отца) и на это давит.
  #8  
Старый 12.05.2004, 16:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ОН НЕ МОЖЕТ официально отказаться от отцовских обязанностей!!!Только через лишение через суд родительских прав.Если имеется в виду-отказался от встреч с дочкой,то это не освобождает его от уплаты алиментов,так что так бы все и отказывались...захотел-признал,захотел-помирай,ребенок,с голоду-у тя ж мать есть,зачем отовская-то помощь...Простыыыыые некоторые мужики у нас,ну просто как сушки!!!!
  #9  
Старый 12.05.2004, 16:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно(-)

  #10  
Старый 12.05.2004, 16:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Поговорите с ним,пусть перестает обещать и напомните,что,если оооочень хочет досадить вам,то для этого есть много других способов помимо мотания нервов ребенку.Если по-прежнему будет обещать и не приходить,дочь всё поймет сама и тогда,когда ему в задницу лет через сто вступит с ней повидаться,напомните ему-его может ждать "веселенький" приём.У моей знакомой бывший муж так выделывался с дочкой с её 3 лет до 10-всё обещал и не приходил,она перестала ждать,а потом,когда вторая его семья развалилась и он о дочке вспомнил и предложил вместе сходить куда она хочет,девочка согласилась,в назначенный час он приехал,а она вышла с отчимом за ручку и мимо папы прошествовала туда,куда с отцом договорилась пойти.По разбору полётов выяснилось-ни мать,ни отчим не были в курсе её договоренности с папашей.Выводы напрашиваются сами собой....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger