Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2004, 12:03
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Невесте на заметку...

"Девушке, обдумывающей житье,
решающей, жизнь делать как и за кем,
скажу, не задумываясь - ..."

Дамы, пожившие (сколько-нибудь), пережившие (что-нибудь) и опытные (в чем-нибудь) :-)!

А не обсудить ли нам, безотносительно ситуации "скорой помощи", модели семейной жизни современности? С высоты собственного опыта. ;-)

Ну, согласитесь же, что "в консерватории что-то не так", если в нашей стране каждый второй, если не чаще, брак оканчивается разводом, а развод - оказывается для женщины в большинстве случаев и моральной травмой, и материальным крахом.

Значит в самой модели брака что-то не так. Подправим? Обсудим?
  #2  
Старый 05.10.2004, 12:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Эт вряд ли. Потому что в идеаое модель очень неплоха. Но вот ошибки реализации... А они в каждом случае - -сугубо индивидальны, нет?
  #3  
Старый 05.10.2004, 12:09
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не думаю.

Один из системных дефектов модели: истовая вера современных молодых горожан (за других не скажу) в то, что в брак надо вступать по любви и вследствие любви. А потом, когда в браке любовь проходит - начинаются разночтения.
  #4  
Старый 05.10.2004, 12:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Стоп. Тогда надо определяться с терминами. Что есть "модель семейной жизни"? Для меня это всё та же "ячейка общества, созданная мужчиной и женщиной для совместной жизни и продолжения рода". Посему всякие нюансы, вроде "созданнеая по любви", "созданная по расчету" -- это уже именно из области реализации модели:-)
  #5  
Старый 05.10.2004, 12:35
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не-е, "ячейка общества" - это теоретическое определение.

А вот "взамуж надо выходить в белом платье", "измена в браке - это предательство", "мать детям важнее, чем отец", "больничный по уходу дают матери", "муж должен обеспечивать свою жену и детей", "семья без детей - это не семья" и т.п., и т.д. - это модель(и).

А реализация - уже в каждом конкретном случае.
  #6  
Старый 05.10.2004, 12:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вот, уже проще:-)
Но тогда опять не получается. Потому как если исходить из вашего определения, то количество моделей чуть поменьше, чем население Земного шара. Почти у каждого в голове - своя:, которая является причудливой комбинацией "белого платья", приоритета материнства (отцовства), понимания, кто в доме хозяин и т.д и т.п.:-)
  #7  
Старый 05.10.2004, 15:10
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Тоже мявкну...пока не дочитав до конца. Модель то одна, добавить тут надо, как прожить поддерживая эту модель ( пусть не долго и пусть в различными отхождениями от догмы), в ощущении счастья или в ощущении отрабатывания схемы наложенной на тебя непонятно кем.
  #8  
Старый 07.10.2004, 21:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна. Женщина, строящая семью по модели "либеральные семейные ценности" вряд ли будет счастлива с мужчиной, чья модель "жена должна быть босой, беременной и на кухне" и "бьет-значит любит". Вряд ли ей стоит "отбрасывать" свою схему и пытаться чувствовать себя счастливой с подобным типом.
  #9  
Старый 05.10.2004, 13:01
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - так просто мявкну. Можно? меня уже задолбали!!! У мужа на работе требуют справку, что Я - работаю, а не сижу в декрете, на каждый больничный с ребенком (которому нет 3-х лет). Мои отдел кадров (на обеих последовательно работах) говорит - да пжалста-пжалста. Хоть каждую неделю бум давать справку. Бумаги не жалка. Но они-то!!! Ну вот что они думают?! Про модель семьи. Хотелось бы мне знать. Целый год требовать справки. А тут еще старший болел - так я сказала (орала я честно говоря) мужу, что я отпрошусь с работы и пойду сама пообщаюсь с его работодателем на предмет законности сбора всяких туалетных бумажек. И что уж на старшего больничные я справки брать не буду. Психанула я короче. Муж - смеется. Как мой отдел кадров. Тебе что, говорит - жалка?
  #10  
Старый 05.10.2004, 13:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А при чем тут модель, если у вашего мужа на работе в бухгалтерии народ законов не читает? В которых русским языком сказано, кому может выдаватсья больничный по уходу за ребенком.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger