Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.01.2005, 05:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что я вычитала из инета, всё говорит о том, что уколы, физио и пр. терапевтическое лечение к сожалению почти не помогает. Зато описывались разные страшенные операции, вставленные штифты и уродские корсеты, которые могут помочь (но и то процентов на 50 :-(). Медицинской желчью? Это внутренне или наружно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.01.2005, 08:39
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Челюсть напрямую связана с верхним позвонком. Найдите хорошего мануала, к-рый способен будет сделать рентген шеи и по этим результатам действовать. При подобной проблеме спать нужно только на спине, на не толстой подушке. И еще подобная подвижность может быть вызвана непереносимостью молочных прод и пшеницы. Попробуйте это на время исключить из вашего рациона. Удачи!
  #23  
Старый 31.01.2005, 09:37
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Интересно... У меня летом была травма позвоночника (как раз в области шеи) и щёлкать стало тогда же примерно.. Неужели это связано? Даже диета имеет значение. Никогда бы не подумала.
  #24  
Старый 31.01.2005, 09:39
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

(Волосы встали дыбом..) Тогда срочно надо тебе к врачу. Вот чего я тебе нашла из народных методов, пока без лекарств.


"В некоторых исследованиях было показано, что пищевая добавка - глюкозамина сульфат - превосходит плацебо при лечении остеоартрита. В клинических испытаниях при остеоартрите, его эффективность оказалась сравнимой с низкими дозами ибупрофена (например, 400 мг 3 раза в день).
Хондроитина сульфат также продается в большинстве аптеках. Это вещество представляет из себя высокой степени полианионный глюкозаминогликан, который является неотъемлемой частью аггрекановой молекулы хряща и ответственен за его ячеистые и физико-химические свойства. Концентрация хондроитина сульфата понижена в синовиальной жидкости у больных с остеоартритом, по сравнению с нормой. Двойное слепое, плацебо-контролированное исследование с использованием хондроитина сульфата курсом в 3 месяца, с последующим 2-месячным периодом без лечения, показало снижение потребления НПВП среди пациентов, принимавших это вещество, - как во время курса терапии, так и в период после нее. Однако, клиническое значение этого наблюдения остается неясным."


От себя добавлю. Читала , что помогают солевые компрессы. На стакан воды , столовая - две ложки соли. Три минуты кипятишь. Потом туда марлю и на челюсть( на место где оно двигается, с двух сторон) Десяти минут в день достаточно. Больше не надо, а то кожу испортишь. Процесс длительный, месяца два так надо. Но попробуй хуже не будет , когда телевизор смотришь посиди с компрессом.
  #25  
Старый 31.01.2005, 11:14
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! После первого абзаца так и хотелось сказать - перрреведи! :-) Еле продралась сквозь термины :-). Спасибо за советы. Если такая терапия есть, мне уже веселее. Только повезло бы ещё с умным врачом.. а то наши хирурги любят работать по принципу "резать, резать к чёртовой матери!"... А компресс солевой надо и внутрь класть? (это я про "с двух сторон").
  #26  
Старый 31.01.2005, 11:29
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Какой внутрь????? Еще выпить попробуй Ты что!!!! Не... с двух сторон, это справа и с лева.,я же так понимаю на стыке челюсти хрящики не фурычат?
  #27  
Старый 31.01.2005, 11:40
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а-а-а.. Семён-Семёныч.. :-) А я-то уже прикидываю как это кино смотреть с раскрытой пастью и вставленой туда марлей! Тогда понятно.. Да со стыками проблема.
  #28  
Старый 31.01.2005, 11:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диета на суствавы очень влияет! При разных из заболеваниях. Поищите материал.
  #29  
Старый 31.01.2005, 15:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, и у меня такая же хрень Не думала что это так серьезно((((
  #30  
Старый 31.01.2005, 16:59
Lynxie Lynxie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 47
Lynxie
По умолчанию все-таки, видимо не ортодонт

все-таки, думаю, не к ортодонту( ортодонт исправляет неправильный прикус ) а к ортопеду, но лучше всего, после консультации хирурга. Но вообще-то любой грамотный стоматолог сориентирует, куда и к кому, если проблема связана с завышением или наоботрот, снижением, высоты прикуса( из-за неправильно пришлифованных пломб, плохих протезов или просто, отсутствия зубов ), что вызывает наружение в работе височно-нижнечелюстного сустава, то проблему придется решать комплексно, усилиями нескольких специалистов. При возникновении проблем вследствие травмы или переохлаждения - может помочь и один хирург-стоматолог. Как правило, назначется снимок суставов, и по результатом анализа рентгенограммы врач сможет сделать предварительное заключение.
Удачи всем!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger