Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2007, 09:33
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, такие вопросы тут задавали уже. Меня тогда такая проблема не касалась... Есть друзья, семейная пара несколько старше нас с мужем. Трое детей. На первый взгляд - вполне благополучная семья: муж успешный в карьерном плане, жена-прекрасная хозяйка и хороший человек, три замечательных сына. Лет пять назад муж загулял. Какое-то время ему удавалось скрывать это от жены, потом нашлись добрые люди, как обычно. Жена тогда хотела развестись, очень переживала, муж разводиться не хотел, просил прощения, обещал расстаться с пассией и пр, как обычно. Не развелись. Про пассию мужа до поры до времени знали многие, кроме жены. Знала его сестра, знали некоторые друзья. Итог - жена перестала общаться с сестрой мужа, перестала общаться с теми, кто знал и молчал. Очень обиделась. Теперь ситуация такая: я на свою голову случайно узнаю, что ничего там муж не прекратил. У него растёт трёхлетняя дочка и он живёт на две семьи. Жена об этом понятия не имеет , но периодически вспоминает времена известного ей загула и говорит об этом в прошедшем времени, явно переживает до сих пор. Я отлично знаю, что каждая семья должна сама разбираться в своих внутренних делах и в жизни у меня не возникло бы мысли о том, чтобы кому-то там что-то рассказывать. Но очень смущает то, что она воспринимает сейчас как предателей людей, которые пять лет назад не сказали ей, что муж изменяет. И вот что теперь делать? Быть "предателем" и не лезть в чужую семью, или бежать и рассказывать? Знаю, что в роли "доносчика" буду чувствовать себя неуютно, даже представить себе этого не могу. Не знаю, что делать. Как бы вы поступили? И как бы вы хотели, чтобы поступили с вами (не дай, конечно, Бог никому таких скелетов в шкафу мужа, но всё-таки): чтобы пришла сердобольная подруга и сказала:"Раскрой глаза, у твоего мужа ребёнок в другой семье" или жить до поры до времени спокойно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2007, 09:37
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давно сказано - многие знания умножают скорби

конечно, лучше не знать вообще...
  #3  
Старый 07.02.2007, 09:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Все тайное рано или поздно становится явным, поэтому я бы предпочла наверное узнать это пораньше, но только в том случае если это не догадки Ваши, а Вы точно знаете, что та история продолжается.
  #4  
Старый 07.02.2007, 09:45
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы это были только догадки, я бы не переживала. Это не догадки, увы. Мало того, в бизнесе этого мужчины сейчас некоторый "застой", его официальная семья даже мебель в новую квартиру уже два года не может купить, без кухни мебели живут.Не голодают, конечно, и раздетеыми не ходят, но всё же. Если бы она знала, что "застой" осложнен ещё покупкой квартиры для второй семьи, мне кажется она бы с ума сошла."я бы предпочла наверное узнать это пораньше" А смысл? Мне иногда кажется, что может быть как раз лучше чем позже? Изменить уже ничего не изменишь, поскольку там ребёнок, может быть счастливое неведение продлить гуманнее?
  #5  
Старый 07.02.2007, 10:03
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда вы это узнали? и кто еще знает, что вы в курсе?
  #6  
Старый 07.02.2007, 10:09
Clerr Clerr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 61
Clerr
По умолчанию

Не знаю, как бы я поступила сейчас. Но, лет 5 назад я промолчала. Был классический треугольник. Семья, таки год назад, распалась, но по другим причинам. Недавно, одна из общих подружек поведала "о былом" (вот чего не понимаю, зачем?!). Жена, с грустью сказала, что если бы она знала раньше, они бы не тянули с разводом 5 лет. Он не уходил сам, значительной причины семью разрушать не было, появился ребенок, только "непреодолимые противоречия". Сама я предпочла бы знать правду.
  #7  
Старый 07.02.2007, 10:16
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация такая, что опять знают все, кроме жены. Узнала я сначала от общих знакомых. Муж мой тоже подтвердил, ему сказал, подвыпив, сам "герой". А на днях был финиш (поэтому и места себе не нахожу). Я ВИДЕЛА его с дочкой. Он гулял с ней во дворе дома, который находится в нескольких автобусных остановках от его дома. Все выходные он проводит "на работе". То, что квартиру он купил для второй семьи поблизости мне говорили. Сомнений нет просто. Звоню после этого подруге и мимоходом интересуюсь: "Где твой муж?" "Уехал на работу". Без комментариев.
  #8  
Старый 07.02.2007, 10:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У меня четкая позиция по этому вопросу: не надо ничего никому говорить. Вам очень хочется попастьв число тех "добрых людей", которых вы поминали?
  #9  
Старый 07.02.2007, 10:21
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У женщины ТРОЕ детей. Она не работает. Лет ей немало, т.е. второй раз создать семью ей врядли удастся. Я вообще не представляю, что это будет для неё за стресс. Это же как на другую планету попасть: жила всю жизнь с человеком,строила как-то свою жизнь, потом узнаешь нечто, что переворачивает твой мир с ног на голову. Ведь просто измена - это хоть и тяжело, но можно пережить. А тут - ребёнок, другая семья. Это же такое предательство. Я очень боюсь внести в её жизнь вот это новое и страшное для неё. И боюсь, что не права, скрывая правду. Бардак какой-то в голове.
  #10  
Старый 07.02.2007, 10:22
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно не хочется. Не в число "добрых людей", не в число "предателей", каковыми она считает тех, кто промолчал. К слову, может быть и правда, в ТОЙ ситуации , знай она правду раньше, хоть детей на стороне сейчас бы не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger