Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2007, 10:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не стоит думать, что от вас зависит чья-то судьба, ага? Не развелась она с ним тогда - а уж сейчас тем более не разведется. И что она будет делать с теми "знаниями", которые вы ей можете сообщить?

Если честно, то я постаралась бы как-то потихоньку прекратить контакты с этими людьми. Пусть сами разбираются...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.02.2007, 10:42
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще в данной конкретной ситуации ей бы лучше знать истинное положение вещей. Хотя обычно я против того, чтоб вскрывать подобные вещи, но одно дело когда кто-то просто гульнул и совсем другое, когда уже вторая семья, всё окружение в курсе, деньги туда вкладываются немаленькие. Блин, это вообще наглость заводить любовницу, когда жена без кухонной мебели живет. Тем более если бы она вообще не знала и не догадывалась, тогда конечно жестоко огорошить человека и разбить ее иллюзии, а тут можно сказать и так уже все испорчено, человек страдает. Может она после этого вообще спокойно от него уйдет.
  #13  
Старый 07.02.2007, 10:45
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

В вашей ситуации я бы промолчала, т.к. считаю, что наличии второй семьИ ДОЛЖНО ощущаться в семье первой..и то, что жена подсознательно закрывает на это глаза, говорит о том, что знать этого она все-таки не хочет..
Но на ходясь в ее ситуации я бы ОДНозначно предпочла знать.
  #14  
Старый 07.02.2007, 10:45
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруге сказала бы. Предпочла, чтобы подруга (главное слово -подруга)тоже мне сказала.Мне важно самой контролировать свою жизнь и понимать на что можно рассчитывать. Но это только мое мнение. Возможно, что ваша подруга из другого типа людей, т.к. я мало себе представляю, как она до сих пор не чувствует ничего.
  #15  
Старый 07.02.2007, 10:47
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Тут, действительно, двоякая ситуация. С одной стороны лучше не говорить ничего, так ей жить спокойнее, но с другой стороны, она может об этом узнать лет через 10 и будет страдать, что могла эти годы провести по другому, когда еще можно было что-то изменить, по крайней мере был выбор.
  #16  
Старый 07.02.2007, 10:48
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

А как решается вопрос с праздниками? Нг он с семьей встречал или на работе?
  #17  
Старый 07.02.2007, 10:54
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Может Вы и правы, но лично я бы на подругу обиделась, если бы узнала, что она была в курсе и молчала, но это мое мнение, все люди разные. Не люблю когда из меня делают дуру и все об этом знают кроме меня. Насчет мужа мое мнение, что если уж ты делаешь подлость, то делай так, чтобы об этом никто кроме тебя не знал, т.е. если ты хочешь какого-то определенного кайфа в жизни, то не делай этим больно другим людям. А в принципе я вообще не понимаю людей, живущих на 2 дома. Плохо тебе в первой семье, разводись и тогда заводи другую.
  #18  
Старый 07.02.2007, 10:58
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда был в загуле пятилетней давности, однажды НГ встречал в "командировке". Позже всплыло, что "командировка" была в город, откуда родом его пассия. Сейчас НГ дома (последний НГ - У НАС:-) дома...). Ну понятно, что некоторые праздники типа 8 марта на полдня "на работу" может свалить. Про выходные уже написала. Она верит, что он и правда работает много. Ну и командировки периодически случаются.
  #19  
Старый 07.02.2007, 10:59
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Если отвлечься от мысли что все мужики полные Козлы и попробовать проследить логику мужа, то у меня получается, что все-таки вторая семья для него важна (квартира, выходные, все знакомые знают - неособо скрывается). А есть ведь масса примеров, когда несмотря на рождение ребенка, мужчина продолжает проводить время с законной семьей и дама на стороне постепенно осознает утопичность своих надежд. Тут имхо другое, а значит в первой семье идет сохранение всего ради детей. Т.о. когда сыновья подрастут он сможет спокойно уйти. Что получит ваша подруга? Потерянные и прожитые 5-10 лет в иллюзиях и уже абсолютную невозможность устроить свою жизнь в 50. Все-таки в 40 лет больше шансов выйти на работу и устроить личную жизнь. Думаю финансово будет помощь от мужа в любом случае. Сейчас сыновья могут не понять отца, оттолкнуть - он еще во многом этого боится. Потом будут взрослее. Но как бы не сложилось, трое сыновей всегда будут для подруги надежной опорой.
  #20  
Старый 07.02.2007, 11:06
подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, мне кажется ещё, что она просто такой мысли не допускает. Она по жизни женщина очень высоко ценящая себя: она высокого мнения о своей внешности, считает себя лучшей в мире хозяйкой, матерью и женой. Для неё вообще мысль о том, что ЕЙ можно изменить - нереальная. Она очень сложно перенесла пять лет назад эту история отчасти и оттого, что все вокруг увидели, что ЕЙ можно изменить, что её так унизили. Мне так кажется, во всяком случае. И сама поняла, что какой бы она не была идеальной, муж повёлся на женщину, которая годится ему в дочки... Согласитесь, что удар по самолюбию ещё тот. Но она УВЕРЕНА, что там всё кончено. И что он действительно работает с утра до ночи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger