Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2007, 08:24
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос собственно родился из разговора с любимым мужем, который высказал сентенцию, что романтика нужна тогда, когда нет любви. Типа как замещение. Что-то мои женские мозги и чувства никак не хотят согласиться с данной логикой.

Для меня романтика - это приятные сюрпризы и неожиданности, которые позволяют чувствовать, что тебе думают и стараются сделать тебе что-то приятное. Но вот у женщин это часто происходит как-то автоматически, просто потому что заботиться - это норма. А автоматическое и привычное - не может цениться (ну кто оценит, если ты при планировании ремонта обязательно расчитываешь все, чтобы организовать мужу рабочее место - это как-то совсем не романтично). А со стороны мужчины я ожидаю чего-то как раз непривычного. Может зря мужика достаю? Ведь вот и вчера бутылка шампанского была куплена после задавания им по телефону вопроса - чего-нибудь купить? Может все остальные "хотелки" от лукавого?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.02.2007, 08:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не от лукавого, конечно. Просто у вас с мужем разные характеры, как ни странно;-) Опять же, мужчины как-то менее склонны к демонстрации чувств и разговорам о них. БОльшая часть считает (и на мой взгляд, совершенно справедливо), что свою любовь они демонстирируют заботой о семейном благополучии, а не дурацкими приношениями из ста воздушных шариков:-)
Но шариков иногда тоде хочется...
  #3  
Старый 15.02.2007, 08:36
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и от лукавого, но очень хочется
  #4  
Старый 15.02.2007, 08:38
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Романтика- это, ИМХО, ну, допустим, чтобы носочки были не только теплыми, но и красивыми(пардон за такую приземленную параллель
  #5  
Старый 15.02.2007, 08:40
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чьи? :-)
  #6  
Старый 15.02.2007, 08:45
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая хорошая тема!

Я себя всегда ощущала и ощущаю романтиком. Не смотря ни на что!

А что это такое, словами смогла выразить или понять только недавно. Разговаривали с МЧ (SMSами) по поводу чуйств, "решено" было, что живем сейчас как в сказке, когда каждое слово, каждый знак внимания имеет свой первой и единственной целью сделать приятное второй половине. И подумалось нам, что романтика - это великий труд, и сказка жива до тех пор, пока один из нас не будет воспринимать свою сказку как должное, забывая сочинять ее для другого.

Пока получается :-) Как приятно было сегодня сев утром в машину получить сочную хурму: "Мы же не успели позавтракать" :-)
  #7  
Старый 15.02.2007, 08:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о хурме :-). На всю жизнь запомнила эпизод: Меня, на мой взгляд, совершенно несправедливо отфутболили при сдаче экзамена, обидно было так, что слезы на глазах. Однокурсник шепотом (дело на лекции ) - "Ты умеешь обращаться с сильными наркотиками?" У меня от изумления слезы высохли, я "Нет, а что?" Он "Ну - тогда осторожно" - и под столом передает мне в руку апельсин... Романтика? Кстати, это был совсем не герой моей тогдашней романтической истории.
  #8  
Старый 15.02.2007, 08:53
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот классно!:-)
  #9  
Старый 15.02.2007, 08:57
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как вы по теме.А то у меня мыслей то накопилось куча,а вот мужу в словах передать так и не смогла.

Вчерашний Валентинов день у нас совпадает с началом совместного пути с мужем.
Вот мне и хочется в этот день,что б мне показали,доказали,что выбор был сделан им правильно и он любит меня всё ещё.

И когда муж сказал,что ничего для меня найти не смог,я сказала,ничего страшного.
Хотя подумала,залезь ты в мою сумку,посмотри,что за порфюм у меня,я и обрадуюсь.
Намекала на мой пандора браслетик,купи ты пару беделчес,с сердечком и т.д.
Много денег то не надо.Не шубы прошу и машины.ВНИМАНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Пригласи куда-нить,похвастайся своей женой,что б я нарядилась и разукрасилась.И могла видеть ,какты мной гордишься.

Но увы.никаких приглашений.А после моих обиженных глаз,когда я таки поняла,что всё это не замаскированный сюрприз,а действительно НИЧЕГО,пошёл и в блежайшем магазине выбрал мне духи,которые мне не нра.Пришлось выражать восторг,а то совсем охоту отобью ,покупать мне подарки.

А ещё меня обозвали материалисткой,что мне надо получать что-то.
Вот объяснить бы,что не в подарке дело,а в ПОДАРКЕ!
  #10  
Старый 15.02.2007, 09:06
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Повод для развода

Или для очередного каприза))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger