Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2007, 06:30
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я посижу, послушаю. Мой тоже стал конкретно

забивать на учебу. А оценки сразу в дневники не ставят, собирают раз в 2-3 недели и выставляют сразу все на листочек. За эту четверть я вообще еще никаких оценок не видела, кроме 2-ек за несделанные дом. задания. Спросишь -все ОК, рассказывает только о 5-х, а потом такое вылезает! Тоже жду сюрпризов. Очень меня интересует как такого ребенка можно мотивировать. Экзамены тоже почти на одни 5-ки сдает. И вообще очень умный, но разгильдяй ужасный. Но ведь так точно и до ПТУ докатиться можно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.02.2007, 07:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, проблема именно в том, что мама-тос читала, что сын все понимает и проблем с учебой нет, а сын ее вы этом не разубеждал.
  #13  
Старый 16.02.2007, 07:41
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

были на эту темы такие хорошие топики и ен один .. про внутреннюю и внешнюю мотивацию. у парней больше нет внешней , но не сформировалась внутренняя. Еще. вопрос - можно ли что-то сделать, чтобы она сформировалась - ответ хз. видимо просто его любить и общаться (не про теоремы .. это ему не интересно). и своим примером. собственным. на работу брать, если есть чем похвастаться. но не хвастаться, сам все увидит.
  #14  
Старый 16.02.2007, 07:44
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот как их, паразитов, мотивировать. Хоть обмотивируйся они в таком возрасте только себя слышат. Но надо постараться и организовать так, чтоб не родители, а кто-то постороний как бы невзначай вбил нужное в голову. Типа "я за двоечника никогда бы замуж не пошла", "высшую математику только дебилы не знают" и.т.д.
А вообще мне сейчас тридцатилетняя дочь говорит: "мало ты меня строила, надо было драть" :-).
  #15  
Старый 16.02.2007, 08:35
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши методы. Может они и неправильные, но делаем,

что можем. Мягкость и доверие не прошло. Поэтому пришлось идти по противному пути контроля. Раньше было так - пришла домой, врубила музыку в комнате (я же переодеваюсь), потом включила фильм (я же кушаю), потом опять музыка (уроки же не мешает, наоборот даже лучше), потом гулять (я же устала). Теперь так. Пришла со школы (причем контролирую сколько было уроков, если не приходит вовремя - никаких гулянок вообще), 10 минут - на переодевание, потом еда, потом уроки, потом час помощи по дому, и только потом музыка и фильмы. Если взбрыкивает, то отправляем в ее комнату на успокаивание. Пока не сдаст уроки - гулять не идет. Если говорит, а я и не хочу гулять и сдавать уроки не хочу, говорим - ОК - сдавай утром иначе в школу не пойдешь (а она не может не пойти, у нее там мальчик). Будим утром теперь очень просто. 1. Аля, вставай. 2. Открываем дверь и демонстративно громко набираем стакан холодной воды (один раз муж вылил на нее в кровать - теперь работает безотказно). Вот так. Потому иначе она нас уже ЗАДОЛБАЛА своим поведением и хамством. Но тут мне пришлось дожидаться, когда она и мужа достанет, теперь мы одним фронтом работаем. Одной мне такое не потянуть - она поплачет и я таю.
  #16  
Старый 16.02.2007, 08:38
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как они врут!!!!!! Мама дорогая, ты по-человечески,

типа вникаешь в проблемы, а тебе, оказывается, заливали враньем и лапшой закидывали. И если мысли заняты чем-то другим, то ловишься только так. А теперь, когда я, как говорится, "на стреме" - почти 100 процентов отличаю где у дочки ложь, а где правда.
  #17  
Старый 16.02.2007, 08:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, подождите. Откуда же двойки в четверти, если за контрольные 4 и 5? Может стоит в школе поговорить на рпдемет дополнительных контрольных для него для получения нормальных оценок? Лень ведь она не просто так возникает - почему-то его школьный процесс "ломает" (учителя? одноклассники? система в целом?). Есть еще вариант экстерната - до конца года успеете нормальных оценок получить...
  #18  
Старый 16.02.2007, 08:45
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько лет дочке?(-)
  #19  
Старый 16.02.2007, 08:47
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот. Моя дочь чуть что - вопила, вы меня не понимаете,

вы меня не любите, обо мне не думаете. ТЕПЕРЬ ДУМАЕМ, три шкуры будем спускать. Причем когда я ее спрашиваю, что в твоем понимании - забота о тебе, которой типа нет, и понимание тебя - она ответить не может, потому что все это есть и выслушиваю, и сочувствую, и волнуюсь. Просто надо же как-то оправдать свое хамское поведение - вот и бросается словами. А раз мотивировки самостоятельной нет, пусть получает по полной КОНТРОЛЬ. Тут в клуб 14 февраля ее отпустила, потом позвонила мальчику из ее компании (свой телефон она потеряла), что если через 10 минут ее не будет - будут проблемы. Прискакивает через час, громко дышит (типа, бежала) - ах, ей Виталик только что сказал, найти ее на дискотеке не мог и прочее, и прочее. Ну вижу, что врет. Раньше бы стала расспрашивать, потом спустила бы на тормоза, а теперь говорю: "Значит у тебя такие друзья, поэтому на след. вечер - домашний арест". Голову вскинула, глазами сверкнула, дверью хлопнула, НО СЪЕЛА. Я теперь понимаю, в армии не зря есть дисциплина, в этом возрасте без нее никак нельзя и демократия может быть только у сознательных. А нет у них еще этого.
  #20  
Старый 16.02.2007, 08:47
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14 было в октябре.(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger