Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.02.2007, 08:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что вы их забыли-то, такие любимые и незаменимые?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.02.2007, 09:43
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а для меня ,например,диски и книги не имеют ценности.Я сама прочитаю,посмотрю и всё,пошло в расход.
Если уж вы такая любительница домашних библиотек,то и держите их у себя в шкафчиках под замочком.
Нечиго раздавать.
Мне такой подход чужд.
  #13  
Старый 20.02.2007, 15:03
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #14  
Старый 20.02.2007, 15:07
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, не отдают книги

Еще традиционно не отдают кассеты, двд и детские игрушки. Причем зачастую совсем не от злого умысла. Что, в форумы писать помогает? Вроде договорились уже однажды - самые любимые вещи (в том числе книги и детские игрушки) не отдавать ни за что и никому, чтобы и самим в дураках не быть, ни людей не подставлять.
Кстати, а что "в загранице" книги и фильмы ну никак не найти? Есть масса интернет магазинов, есть просто русские магазины, есть, извините, другие знакомые, которые форумов не читают. То есть хорошо бы, чтобы это была самая серьезная проблема жизни в эмиграции. :-)
  #15  
Старый 20.02.2007, 15:44
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книги, которые очень дороги или слишком ценны, вобщем которые вы абсолютно не готовы потерять, никогда не давайте другим даже до завтра. Может случиться что угодно - ребенок порвет, или чаем зальют, или еще что-нить. И тут дело не в плохом отношении к чужому имуществу или к вам лично. Просто всякое случается. Вы можете глаз не сводить с чужой книги, а отвернетесь на 5 минут - ее кот погрыз или ребенок жирной рукой схватил.

Давая что-то другим настраивайтесь, что оно может к вам не вернуться.

По поводу реакции дамы вам все написали. Она реагирует по-своему. Ей неловко, что она не помнит, какие книги должна именно вам. Так это не вина вовсе. Вы вот даже свои книги не помните. Записывать для себя считаете неприемлимым, а для нее - обязательным. Успокойтесь, вобщем. Это всего лишь вещи. По крайней мере часть вернется к вам. А остальное, если вспомните, купите заново. Или попросите ту даму подарить их на ближайший праздник . Так по крайней мере ни ей, ни вам не будет неловко.
  #16  
Старый 20.02.2007, 19:04
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a ya ne ponimayu vot etogo: Может случиться что угодно - ребенок порвет, или чаем зальют, или еще что-нить. И тут дело не в плохом отношении к чужому имуществу или к вам лично. Просто всякое случается. Вы можете глаз не сводить с чужой книги, а отвернетесь на 5 минут - ее кот погрыз или ребенок жирной рукой схватил.
Давая что-то другим настраивайтесь, что оно может к вам не вернуться. " - v etom sluchae prosto chelovek dolzhen kupit' to, chto on isportil i vernut'.
  #17  
Старый 20.02.2007, 21:10
в загранке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете сколько их у меня :-), 4 шкафа (но не ерунды, а любимых, половину своей российской библиотеки привезла, а потом еще покупала), да - забыла, за пол-года стерлось из памяти.
  #18  
Старый 20.02.2007, 21:12
в загранке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я не пойму, чем я то ее подставила? Тем, что доверяла?
  #19  
Старый 20.02.2007, 21:17
в загранке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня заехала она ко мне, завезла 2 книги и 1 кассету (я уверена, что давала больше, но теперь без доказательств :-( ).Но ладно, проехали теперь. Но с каким видом, как будто я ей смертельный враг, "Спасибо тебе" - таким ледяным тоном сказала, не берусь даже описать. В шоке.
  #20  
Старый 20.02.2007, 21:21
в загранке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она от меня увиливала пол-года (может и правда дела были). Вот именно когда я в "В твердой, но не грубой форме" сказала, чтобы вернула, то стала врагом народа (внизу написала - была она у меня). По-английски не читаю, к сожалению. А потребовать книги не могу, т.к. не помню сама какие. Да, вот такая история.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger