Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2007, 21:25
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я эту черту характера в людях терпеть не могу. Сама никогда в жизни не "заныкивала" чужие вещи, будь то книга или фильм или что-то еще. Я очень щепетильный в этом отношении человек - взял - изволь вернуть вовремя!
Моя знакомая уже 6 месяцев как смотрит мультики, взятые на "недельку только переписать". А дочка моя давно уже спрашивает про ту кассету. Ну что я могу сказать - я к этой знакомой очень хорошо отношусь, но больше ничего давать ей не буду. Не жалко мне, просто какого я должна выпрашивать свою же собственную вещь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.02.2007, 22:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не всегда есть возможность купить. Или давно нет в продаже, или редкая вещь, или дорогая. В конце концов люди разные, и кое-кто может оказаться сволочью и отказаться покупать вам замену. Потому и говорю: если знаете, что вещь заменить трудно/невозможно, и не готовы ее потерять, не давайте никому. Берегите свои нервы. А если эта вещь есть в магазнах - то же самое, берегите свои нервы! Это всего лишь вещь, которую легко получить снова.
  #23  
Старый 21.02.2007, 11:07
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, доверием

Вернее тем, что Вы, видимо, по-другому к книгам относитесь. Лично до меня тоже со школьных лет не сразу дошло, что книги принято не отдавать и так же принято не возращать. Сначала отдавая, потом делая из невозврата событие вселенского масштаба, можно как раз подставить человека. Ну, это вроде как "доброе дело" сделать, а потом счет прислать со всеми банковскими реквизитами...

Отнеситесь к этому как к бесплатному жизненному опыту и постарайтесь в будущем не наступать на те же грабли. Отдавая вещи в неформальной дружеской обстановке (а не в жестких условиях формального проката или займа) будьте готовы к тому, что или вообще не вернут, или вернут со скрипом и-или не скоро. Наиболее ценное и дорогое - вообще не отдавать и прецедентов не создавать. Успеха и мудрости! :-)
  #24  
Старый 21.02.2007, 12:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не специально она заныкала.просто она из серии,что книги это не возвращающийся продукт,ценности высокой не имеет.Я такая же.когда мне дали почитать первую мою брошурку Свияша,она была затрёпана изрядно.Я её прочитала и по рукам пустила.Спустя год человек попросил вернуть.Упс,я так и объяснила.прости,книжка ушла другим людЯм мозги промывать.Погоди немного,я тебе другую предоставлю.И предоставили с доставкой из России.Правда пришлость ей подождать.Но она не сособо то меня гноила,а я делала,что в моих возможностях.Она мне продолжает книги давать,но я теперь конечно её книжечки отдельно держу.И раздавать не буду.А свои я раздаю на право и на лево.

Может просто заранее надо теперь говорить,даю,бери,но имей в виду,хочу её назад!!!
  #25  
Старый 21.02.2007, 22:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нужно объянять людям совершенно очевидные вещи?)) Она же не подарить просила, а почитать:-)

Конечно не специально она заныкала. Но в этом проявляется ее отношение КО МНЕ, понимаешь? Получается, такое же наплевательское, т.е. "ценности высокой не имеет", как ты написала:-)
Нет, прости, но мне это непонятно.
  #26  
Старый 21.02.2007, 22:25
в загранке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне всегда казалось, что "не отдать" человеку его же вещи, это тоже самое, что украсть, честное слово. Золотая рыбка и ей согласные, ну я в шоке, честно. Меня уже не изменить, так воспитали просто, с трепетностью относиться к чужим вещам :-). И я до сих пор думала, что это норма (и кто не подводил) :-(.
  #27  
Старый 21.02.2007, 22:32
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эххх...я очень нежно отношусь к людям которые возвращают

вот Шапка например И еще у меня парочка таких знакомых есть. И все))) остальные не возвращают вообще никогда)))

поэтому я самые любимые книжки раз по пять точно покупала)

меня это не бесит нисколько, я просто изначально даю книжку и понимаю - замылит, гадина. ну и ладно, зато прочитает и порадуется не из злобности замылит, а в силу природного разгильдяйства А я себе еще раз эту книжку куплю Это про любимые. Так себе книжки, эдакого одноразового употребелния - прочитать дабы быть в курсе и никогда больше не перечитывать - те вообще раздаю с умыслом, у меня полки не резиновые.

но очутившись там, где любимые книжки на русском так просто не купишь я бы орала и ругалась горааааздо хуже чем автор а полки с книгами вообще колючей проволокой бы затянула
  #28  
Старый 22.02.2007, 00:15
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в штате отличная библиотека- очень много русского всего (книги, фильмы, журналы).Штат WA. Еще у меня дома очень хорошая своя библиотека. Если кто-то чего не вернул, то я просто этому человеку больше не одолжу. Такое у меня было всего раз.
Автор вы все правильно понимаете, а вот знакомая ваша - тетя безответственная. Это источник всех ее проблем.
  #29  
Старый 22.02.2007, 16:01
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот и не проявляется

Люди и вещи, к счастью, суть не одно и то же, поэтому не надо переоценивать отношение к вещам и недооценивать отношение к людям. :-)
  #30  
Старый 22.02.2007, 16:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бендера вело

Вам попытались объяснить, что отношение к вещам вообще и вещам в частности совсем не везде одинаково и в некоторых культурах (не слишком отягащенных проблемами с вещами или с отношениями)... довольно вольное, скажем так. Потому и гнев праведный разделили не все, хотя и понятно, что может быть неприятно. Что на самом деле Вам сейчас полезнее и приятнее, продолжать задавать риторические вопросы и возмущаться или порадоваться новому опыту и закрыть эту тему для себя раз и навсегда?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger