Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2007, 12:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, кто знает. Ситуация такова:квартира была куплена в браке. После развода муж переписал свою часть собственности на дочку (несовершеннолетнюю). В итоге собственниками жилья являются его бывшая жена и дочь. Муж остаётся прописанным на этой жилплощади. Для того, чтобы выписать его, нужно ли его согласие и вообще участие? Или достаточно жене прийти в паспортный стол и написать заявление с просьбой выписать из её квартиры бывшего мужа?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.05.2007, 12:30
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моего мужа так бывшая жена выписала, сначала убедив дарственную на дочку оформить.. Потом подала в суд и якобы его искали (на деле он продолжал возить детей в школу привозить продукты и т п) и выписали по суду. Он поинтересовался у адвоката правомерны ли действия, ответ был- да нарушения были и этот суд можно опротестовать но все равно фактически выписать его возможно... Вобщем муж не стал оспаривать ничего, так как ему квартира не нужна была важен сам факт выписки втихую, потеря прописки, и для него важно было чтобы бывшая вообще квартиру не продала оставив детей на улице (она этого хотела в тот момент)так как продать огромную квартиру с прописаными несовершеннолетними один из которых собственник ребенок само по себе проблематично поэтому он проверив что квартира не объединена (а это одно из условий последующей продажи) успокоился пока...
  #3  
Старый 02.05.2007, 12:36
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ему было оставаться прописанным в квартире бывшей жены, не понимаю? Ушёл так ушёл, прописался бы к вам сразу.
  #4  
Старый 02.05.2007, 12:53
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм, скока я времени, денег и нервов потратила, чтобы выписать своего бывшего из квартиры моих родителей собственно. Я не поняла, вы сами-то что хотите, чтобы он выписался или остался прописанным?. Если, чтобы выписался, то он САМ должен прийти в пасп. стол и написать заявление. Иначе никак. Через суд выписывают в таком случае: человек исчезает, на него подается в розыск (это еще надо через все эти процедурки пройти и не свихнуться, потому, что милиция отбрыкивается от таких дел как может, лично меня просто пожалел один дежурный, когда я раз в пятый пришла с семимесячным пузом наперевес и составил протокол, ну а когда все было зафиксировано, то уже покатилось). После официального оформления процедуры розыска, надо отсчитать ровно один год, и если наша доблестная милиция не нашла разыскиваемого, то можно подавать в суд на признание чела "безвестно отсутствующим", если суд его признает (с привлечением кучи свидетелей, прокуратуры), тогда на основании решения суда идете в паспстол и выписываете.НО!!! Как только чел возникнет, он может опротестовать решение суда, и соответственно все процедуры, проведенные по этому решению: как то- восстановиться в прописке. Время, прошедшее со дня суда не имеет значения. Это я все написала к тому, что жена может просто пойти и выписать(ха-ха тридцать три раза)
  #5  
Старый 02.05.2007, 13:03
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-то ничего не хочу, муж не мой:-). Подруга развелась и хотела бы, чтобы муж был выписан. Но поскольку ей надо отпрашиваться с работы, чтобы в паспортный стол попасть и узнать все эти правила, я вызвалась ей помочь и обратилась за опытом к вам. Просто кто-то на работе ей сказал, что теперь таких вот мужей можно выписать элементарно и без их участия (про суд никто не говорил, конечно). Я тоже сильно усомнилась, как это, если человек существует, его нельзя в никуда выписать без его паспорта к тому же. Кстати, если человек не живёт по месту прописки, это не является маааленьким основанием в его выписке принудительной?
  #6  
Старый 02.05.2007, 13:21
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основание только одно: заявление, написанное лично мужем в присутствии паспортисток.
  #7  
Старый 02.05.2007, 15:05
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве новый, не так давно принятый, жил.кодекс не разрешает выписывать бывших членов семьи легко и просто, без их согласия? Насколько я знаю (по тв истории разные были), мамы спокойно выписывают совершеннолетних дочек, жены- бывших мужей...
  #8  
Старый 02.05.2007, 15:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу ошибаться, но, кажется, по новому кодексу собственник имеет право выписать не-собственника в течение полугода. Тут, правда, полусобственник, поскольку присутствует еще и дочь, надо узнавать, начать с паспортного стола.
  #9  
Старый 03.05.2007, 01:46
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы снимаем жилье пока (ещё не купили свое). Но вопрос с пропиской решили естественно
  #10  
Старый 03.05.2007, 08:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

По действующему ЖК бывшей жене достаточно подать заявление в суд. И суд примет (почти автоматически) решение, предписывающее вашему мужу в течение года выписаться с той площади.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger