Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.11.2003, 03:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня!!! Волонтерить (т.е. работать за бесплатно) и помогать родственникам по туристической визе можно сколько угодно! Категорически нельзя зарабатывать деньги и работать на жалование ниже минимально разрешенного.
  #52  
Старый 06.11.2003, 03:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это совсем-совсем по другой статье нарушение иммиграционного законодательства! Она не рабочее место занимает, а собирается жить по туристической визе постоянно. Это очень большое нарушение. Чтобы не нарушать, она должна просить статус "ПАРОЛЬ". С этим статусом она может присматривать за внуками, но не может работать за деньги.
  #53  
Старый 06.11.2003, 07:31
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #54  
Старый 06.11.2003, 17:58
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, не было времени ответить на переход на личности.

Только встречный вопрос – а кто Вы? И почему Вам не нравится, что потенциальные работники будут знать, сколько платят за такую работу в США и законно ли то, что им предлагают? Что они смогут решать, имея информацию, а не вслепую?

Я нахожусь в США по рабочей визе, работаю по специальности. Но у меня здесь есть знакомые, которые работали/работают нянями и домработницами. Очень достойные женщины. И я знаю, как тяжело им пришлось на первых порах, пока они не узнали что и как в чужой стране, сколько стоит их труд, где искать работу.


Если одна сторона знает уровень зарплат (и предлагает почти в 2 раза меньше), а другая нет, то получается некрасиво. Менее $3 в час (5 дней по 11 часов в неделю за $650) ОЧЕНЬ мало. Даже кешем, как работает большинство русских нянь. Про зарплату ниже $5 (кешем) я вообше не слышала.

Про одежду писала не я. Читайте внимательнее, если уж беретесь писать.

Я специально привела только те объявления, в которых говорится именно о работе няней. Объявлений, в которых хотят няню+домработницу или только домработницу тоже достаточно.

Мне еще интересно, будет ли автор объявления оплачивать неудачные попытки получить визу в Консульстве. Туристические визы дают не всем, а попытка стоит $100 для российских граждан.
  #55  
Старый 06.11.2003, 18:04
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно, что по той самой - replacing an employable worker

Т.е. занятие рабочего места: http://www.visalaw.com/03aug5/4aug503.html

Примерный перевод:

"Бабушка из Румынии получила 10-летний запрет на въезд в США после того, как призналась, что нянчилась со своим новорожденным внуком, находясь в США по 6 месячной туристической визе.

При обращении за продлением визы на 2 с половиной месяца она в качестве причины указала, что хочет помочь своей дочери с ее 10-месячным сыном.

Официальные органы сочли, что тем самым она занимает рабочее место, и депортировали ее."

Это, конечно, редчайший случай. В США полно нелегальных работников. Но попадаться на этом очень не рекомендуется.
  #56  
Старый 06.11.2003, 18:26
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волонтерить можно только на такой работе, за которую американец не может получать зарплату. Если в принципе за такую работу зарплату платить могут, то работать незаконно.

Помогать родственникам можно, но только если это происходит нерегулярно, от случая к случаю, а не на постояноой основе.
  #57  
Старый 07.11.2003, 00:04
Хей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О каком переходе на личности идет речь?

Если человек пытается показать все с буквы закона, словно только тут люди его пытаются обойти, то, ессно, Вас таки и спросять, а кто вы, чтобы там вот советовать. Нет, может кому-то эти советы и рекомендации помогут, но еще вопрос - вы их даете всем, кто дает объявления о найме нянь? Или только на форуме? Почему - не только тут, но и на других форумах появляются люди, которые представляются консультантами, знающими закон, тем самым пытаясь давать рекламу себе, скажем, хотя, по большому счету, эти консультации слишком навязчивы.

Может вы работаете няней (которая уже знаний набрала о всех сутуациях) и вас какие-то взгляды пишущих здесь обидели? Если нет, то я очень согласна с написанным кем-то, что это не наше дело обсуждать цену, даваемую автором. Не будет предложения, цена поменяется - все ведь просто.
  #58  
Старый 07.11.2003, 03:59
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отличие от меня на вопрос, кто Вы такая, Вы ответить постеснялись.

> Если человек пытается показать все с букв <BR>
> акона, словно только тут люди его пытаются <BR>
> обойти, то, ессно, Вас таки и спросять, а кто вы, <BR>
> тобы там вот советовать.

Если Вы заметили, никаких советов я не давала. Я дала информацию к размышлению. Нарушать или нет закон каждый сам решает для себя. А вот знать, чем это грозит, полезно. Люди, находящиеся в России, обычно не знают американских реалий.

Нет, может кому-то эти <BR>
> советы и рекомендации помогут, но еще вопрос - в <BR>
> их даете всем, кто дает объявления о найме нянь? <BR>
> Или только на форуме? Почему - не только тут, но <BR>
> и на других форумах появляются люди, которые <BR>
> редставляются консультантами, знающими закон, тем <BR>
> самым пытаясь давать рекламу себе, скажем, хотя, <BR>
> о большому счету, эти консультации слишком <BR>
> авязчивы. <BR>

Если даже Вы признаете, что моя информация (а отнють не советы и рекомендации) могут быть полезны, то какие же ко мне претензии?

Людей, уже находящихся в США, я бы просвещать не стала, поскольку они и так знают ситуацию. В рекламе я не нуждаюсь, мои профессиональные интересы лежат в другой сфере. А форум для того и существует, чтобы обменяться мнениями/информацией.

> Может вы работаете няней (которая <BR>
> уже знаний набрала о всех сутуациях) и вас <BR>
> акие-то взгляды пишущих здесь обидели? Если нет, <BR>
> то я очень согласна с написанным кем-то, что это <BR>
> е наше дело обсуждать цену, даваемую автором. Не <BR>
> удет предложения, цена поменяется - все ведь <BR>
> росто. <BR>
<BR>

Вас так волнует, кем я работаю? Моя профессия (программист/математик) позволяет мне работать по специальности в США, что я и делаю.

Еще раз объясняю. Человек, давший в данном форуме объявление о работе, знает уровень зарплат в США. Потенциальный работник, читающий это объявление - скорее всего нет, что ставит его в неравное положение при принятии решения.

Похоже у Вас есть личная заинтересованность в дешевой рабочей силе. Иначе Ваши претензии ко мне я объяснить не могу.
  #59  
Старый 07.11.2003, 05:07
Хей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прелесть форума и заключается в том, что кем кто представляется,

и не проверишь... Да и не важно это. Равно также могу сказать, что у меня нет претензий к Вам, у меня просто складывается мнение, которое я могу высказывать здесь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger