Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.08.2003, 17:18
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да зачем Ольге предлагать менять постели раз в 2 дня? Ну получает человек потрясающий кайф от того, что крутится как белка в колесе, пурхаясь непрерывно с домашними делами, не поднимая носа от глажки и готовки. Наверно, ей это очень нравится. Зачем человека кайфа лишать?

В 23 года, наверно, энергии хватит еще на 3-4 года на таком надрыве. Потом думать будет (может быть).

Я лично не вижу необходимости ТАК гробить свою жизнь на домашние дела, в мире кругом столько всего интересного, а жизнь так коротка! Но это моя жизнь, мое мнение....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 19.08.2003, 17:19
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, значит надо приобресть :-) И заодно его к хозяйству привлечь - двойная польза! (Хотя, справедливости ради, не рвутся они на амбразуру :-).) Знаете шутку, почему у женщин размер стопы меньше чем у мужчин? - Процесс эволюции: чтобы ближе к раковине /плите стоять :-)
  #113  
Старый 19.08.2003, 17:25
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто Вам сказал что я "не поднимая носа от глажки и готовки"????? Вы наверное не поняли, я помимо домашних дел успеваю еще много чего и почитать, и в музеи сходить, и в театр и кино. И просто погулять. Успеваю поиграть и погулять с детьми, ответить на их почему и много чего еще? И кто вообще сказал, что на домашние дела уходит весь день?????
  #114  
Старый 19.08.2003, 17:30
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, скоро и приобретем... У меня в декабре свадьба...
  #115  
Старый 19.08.2003, 17:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну потому что в вашем описании дня прогулки, музеи и театры фигурируют достаточно мало по сравнению с остальными делами. Вы можете описать скажем 2 ваши РЕАЛЬНЫЕ дня? Когда вы, скажем, ведете детей в театр или выезжаете к клиенту, А потом еще гуляете и читаете? Или играете с детьми не во время лепки рулетов или протирания полов, а как-то по-другому? Сколько ЧАСОВ в день уходит у вас на домашние дела?
  #116  
Старый 19.08.2003, 18:08
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогулки, музеи, театры фигурируют мало потому что просили рассказать о ДОМАШНИХ ДЕЛАХ таких, как уборка, готовка, стирка и глажка... Вот я и рассказала? а уборка в целом занимает за день не больше 4 часов!!!! Это весь день?????
  #117  
Старый 19.08.2003, 18:16
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно, говоря я теперь поняла почему больше не кто не рассказал свой день, да потому что если рассказать, то все считают если дома чисто, то целый день скоблят, чистят, моют, гладят стирают и т.д. Поверьте это не так!!!! Если, честно то уже жалею, что написала....:-(
И что вы пристали к постельному белью???? Снять постельное белье и положить его в машинку 5 минут( в прямом смысле слова!!!), а погладить его если не откладывать 25 - 30 минут. Это много 30 - 35 минут???? Лично, я лучше эти полчаса не посплю. Просто у нас разные ценности в жизни...
И если я выхожу с детьми на прогулку в парк на целый день или в музей уезжаем, то не готовлю полный обед, а заранее готовлю что детишкам попить и поесть(фрукты, пюрешки для маленько, йогурты). А к клиенту я же писала выезжаю крайне редко!
  #118  
Старый 19.08.2003, 18:36
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, Вы молодец. Честно говоря, мне тоже непонятно зачем все на вас так набросились.
Видимо Вам так удобнее и для Вас это не жертва вовсе. Что ж, тогда я за Вас очень рада.
И сразу вопросик: а Вы не могли бы поделиться, что же вы говорите на обеды, что это не требует Вашего присутсвия? дело в том, что я сама знаю такие блюда, но надо же хоть чуточку разнообразить, а тут моя фантазия сразу идет к каким-нибудь сложным рецептам.

А убираться я ненавижу хронически. И белье стираю редко. Но тут уж у кого что. :-)
  #119  
Старый 19.08.2003, 18:46
Наверное плохая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не все считают :-). У меня, например, дома чисто. И есть еда. Но я не могу себе представить, как не жалко тратить на хозяйство 4!!!! часа в сутки и развлекать детей ежедневным пылесошеньем. За это же время можно кучу всего сделать.


Поймите, тут у всех дети - и все знают сколько времени уходит ежедневно на занятия с детьми, игры, чтение, детские группы, прогулки, кормление детей. Также как реально себе представляют с какого возраста можно ходить с детьми в театр и сколько времени уходит на наслаждение выставкой, отбегая то пописать одного ребенка, то спасти скульптуру от другого.


Вы, конечно, молодец. Просто вы сами предложили свой опыт другим в качестве образца и неудивительно, что ваше представление о том, как надо все успевать встретило недоумение. Не потому, что у других может не получиться так успевать, а потому что не все видят смысл это делать. Даже не будучи грязнулями. Я вот не буду печь детям рулеты даже если у меня лишние часы будут :-).
  #120  
Старый 19.08.2003, 18:51
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я готовлю разные блюда и которые требуют времени и которые не требуют по разному. Вот например сегодня я готовила Салат "Витаминный", Супчик из крабовых палочек, мясо по - французски и компот из ягод привезеных с дачи( не все же консервировать :-)), вот такой у нас был сегодня обед. К мясу приготовила кортофельное пюре. Все блюда требуют не так уж и много времени...
А вообще готовить люблю, так что для меня не сложность, если требует времени блюдо. Хотя в запасе всегда есть полуфабрикаты, кторые сама готовлю в выходные. Тогда детишкам внимание уделяет мой молодой человек и у меня появляется возможность накрутить фарша, приготовить полуфабрикаты котлеток, голубцов, если позволяет время то могу и нарезать морковку для супа, так чтоб можно было только закинуть в готовищайся супчик. Спрашивайте, если что то не понятно. Просто для меня все это естественно.
А в основном на обед разнообразные салатики(летом, осенью и весной из свежих овощей, а зимой больше с вареными овощами, мясом и рыбой), на первое супчики как правило, а на второе, ну тут вообще большой простор для творчества...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger