Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2004, 12:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а надувная подушка - это такая полукруглая, которая на плечи кладётся? Или есть ещё варианты?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.10.2004, 12:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Запасную одежду!! Моему пока 5, может к 7 он и станет аккуратнее, но из многих десятков наших перелетов еще не было случая, чтобы он не облился со столика чем-нибудь. Младшему брала одноразовые слюнявчики - этому просто запасные футбюолки и паару штанов. 5-летнему я по-прежнему вожу складной горшок - на случай покакать. Сажать на грязный унитаз не хочу, "орлом" он не сможет, держать 20 кг на весу у меня сил нет. Наверное, в 7 это уже слишком, может стоит взять складное сидение на унитаз? Или хотя бы одноразовые подкладки на сидения.
  #13  
Старый 18.10.2004, 12:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одежду запасную ребёнку - однозначно. Насчёт сиденья: думаю, можно будет обойтись туалетной бумагой (в несколько слоёв на сиденье постелить), если уж такое счастье (туалет по-большому) в самолёте привалит. Одноразовых подкладок я просто не видела в продаже. В спортклубе, куда я хожу, такие в туалете есть, но своровать как-то рука не поднимается. Может быть вы видели их в продаже где-нибудь?
  #14  
Старый 18.10.2004, 13:46
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В первом они еще

кожаные и есть шторки, на всех рейсах через океан они опускаются почти полностью. В бузинесе редко кожаные, шторы не видела ни разу, а самое ужасное-дети постоянно приходят, громкие, если кому-то нехорошо-тоже в бузинес пересаживают, и с грудниками орущими тоже захаживают, и часто бывает забит салон под завязку из-за того, что билетов продают больше, чем мест и народ сажают в бузинес, только их обслуживают, как эконом, что не очень приятно, уж обслуживали бы всех одинаково тогда, я не сноб.
  #15  
Старый 18.10.2004, 13:48
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тапочки не берите,

в бузинесе их тоже дают.
  #16  
Старый 18.10.2004, 15:04
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как эконом обслуживают - это как? В чем разница-то? Я летала бизнесом только по Европе, особой разницы в обслуживании не увидела: ну разве что блюда в экономе не всегда на выбор предлагают, а в бизнесе на выбор. Но то что вы пишете - неадекватные дети и забитый под завязку салон - может тогда удобнее вообще в экономе? Первый, я полагаю, будет стоить просто безумных денег, да и не во всех самолётах он есть.
  #17  
Старый 18.10.2004, 15:23
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бумажные круги на туалет

я видела даже в аэрофлотовских рейсах москва-иркутск Скорей всего будут...но я бы и своровала парочку В продаже не видела ни разу в жизни

Детям - воду лучше в бутылках не с крышечкой, а с пимпочкой, которую надо поднять чтоб вода текла. Гораздо меньше шанс облится. Сразу как сядите - всем разуться и надеть "самолетные носки" или тапочки. Первый час - наблюдение за взлетом, облаками и лекция по устройству самолета. Потом книжки и игры. Ожидание еды. Сама еда. Когда все вокруг начнут засыпать, дети захотят тоже - из солидарности Хотя еще всегда стараюсь чтоб ребенок в самолет попадал сонным.
Раз в час вытаскивайте их на "прогулку". Чаще всего в самолетах есть место где можно просто постоять или чуть-чуть походить.

И даже если они устроят скандал - не переживайте сильно. Я всегда себя настраиваю перед полетом (а летаем с малышом 2,5 лет раз в две недели по 3-6 часов полета) - ничего, несколько часов позора и мы на месте
  #18  
Старый 18.10.2004, 15:39
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня беспокоит именно сон, с остальным мы справимся (конструктор Лего, книжки и т.п. - проверено, не скучаем). Просто мой ребёнок в этом смысле консерватор: только настоящая постель. Ни разу мне не удалось уложить его спать ни в автобусе, ни в самолёте. Несмотря даже на ранний подъём. Поэтому я легко могу представить,что в сидячем кресле он просто всю ночь не будет спать(и я, само собой, рядом с ним). Ну разве что под утро, вымотавшись. А нам потом ещё на другой, внутренний рейс пересаживаться. Караул.
  #19  
Старый 18.10.2004, 20:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасение - пустой ряд и лечь поперек. Ну, или просто сесть рядом с вами и положить голову вам на колени. Я беру какой-нибудь свой легкий пледик - подложить, накрыть - как-то неприятнее мордочку класть на казенное.
  #20  
Старый 19.10.2004, 04:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В бузинесе

обычно посуда стеклянная, наливают сразу как в кресло садишься-сколько выпьешь, опять-таки меню отличается. А если перелет небольшой-все-равно кормят и дают новые газеты-журналы читать. Посадка и высадка осуществляется сначала для пассажиров 1 и бузинеса, ну и стюардов выбирают самых любезных и приятных. Но бузинес на то и бузинес, что за свои деньги там редко кто летает, обычно это командировочные товарищи или у кого "миль" дофига(постоянно летают, в итоге билеты вообще бесплатные получаются за счет налетанных ранее миль-эт про меня, я за 14 лет стока налетала, как муха гавайская ;-)), впрочем в первом тоже самое, но в первом еще и те, кому деньги девать некуда или понтярщики. Я в апреле от брата вместе с Маликовым и его спутницей-дылда в джинсовом темненькая лет 30(не жена, жена блондинка и поизящнее)летела в одном салоне, они там от всего глазки закатывали, типа круче ну просто не бывает).
Если вам дорогу никто не оплачивает-т е вы сами из собственного кармана, то даже думать нечего-покупайте эконом, самые дешевые. А на сэкономленные купите себе шмотья и косметики и ребенку игрушек. 12 часов можно потерпеть. Просто в некоторых авиакомпаниях можно заранее забронировать места. Вы можете забронировать места в первом ряду эконома, двухместные места возможно у них тоже есть, и расстояние для ног должно быть приличное в самом певром ряду салона , думаю, не меньше, чем в бузинесе. А если ребенок плохо ест, не факт, что он будет есть даже еду из первого класса с десертом и шампанским :-), вы сами, раз летите с ребенком, то пить тоже наврятле будете(вот этот момент я к сож не знаю, входит ли спиртное хоть какой-то минимум в стоимость билета в эконом-но оно вам надо?).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger