Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2005, 02:50
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, это наваждение… я думаю об этом уже целый месяц с завидной периодичностью… я запуталась окончательно… никогда не понимала, насколько сложна проблема выбора из двух, долго выжидала, до последней точки, чтобы за меня все решилось… ну настал момент «Кипения» и что? Сделала «выбор» теперь не уверена, что правильный… два мужчины, два разных мужчины… и оба нравились с попеременным успехом, одного, как говорится «по шерсти», другого – «против шерсти»…кошмар… и на тот момент не было ясности, никакой… в отношении обоих… я-то знаю, я хочу семью, мне нужен человек, который способен мне это дать… и что в итоге? Один ровесник, в принципе, материально и морально готовый к созданию семьи, только не признающийся себе в этом… закрытый, скупой на проявление чувств, эдакий «мачо»… а другой – моложе меня на 5 лет, ни кола ни двора, студент, сын богатого папика, правда, не нужный этому папику… зато открытый в отношениях, зато ласковый, зато чувства проявляет открыто…. Ну и сделала я выбор, ну и осталась с этим студентом… кошмар…. Как потом выяснилось, отец против наших отношений… настолько серьезно против, что сделает все, чтобы мы вместе не жили… а ждать еще лет 5-10, когда он сам встанет на ноги, извините… я не готова… и все возвращаюсь мысленно туда, в тот период, когда стояла на распутье… не знаю… все время думаю, что с удовольствием бы его вернула, да теперь не могу – сама же позвонила и сказала, «боюсь я не смогу ответить взаимностью»… извините, что так сумбурно, но накипело однозначно… помогите, а… хоть как-то…
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2005, 06:56
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семь лет назад я выбрала в подобной же ситуации студента-аспиранта. Родители у него вполне обычные "совки" (медсестра и рабочий). В первые годы брака получали 200 у.е. на двоих... Надежность, нежность, заботливость, любовь, опора - вот критерии, по которым я сделала выбор и не жалею. Чесс слово, не жалею, сейчас у нас сын-годовасик, у нас все ОК! Работу нашли хорошую оба. Для меня важно чтобы я видела чувства, а не ждала от скупого мужчины минимума эмоций. Удачи вам!
  #3  
Старый 01.10.2005, 07:59
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже когда-то выбрала студента:)

вполне-себе не жалею Но у Вас по-другому. Я бы не рискнула,если бы родителм против Я,если быть точной,выбирала из трех. Один был тоже-состоятелен и скупился на чувства, второй-душка, но с еврейской мамой,которой я не нравилась, третий-теперешний, бедный влюбленный студент) Выбрала третьего-рада по-уши Это я Вас подбадриваю
  #4  
Старый 01.10.2005, 08:20
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы не стоит проблема семьи - в каком плане… ну не может он мне ее дать в ближайшие 5 (в лучшем случае) лет… извините, я не хочу выходить замуж глубоко за 30, это уже мое личное ИМХО… просто я раз уже была там – по глупости, по юношескому максимализму… в 18 лет… вот, растет результат – дочура в 3 года… я ж ведь еще и смотрю – как к дочери относится? Тот, что скуп на чувства – имея свою в несостоявшейся семье – обожает мою дочуру, ну не знаю как объяснить… смотрит он на нее по-особому что ли… а тот, который студент… извините, канеш, но он сам еще ребенок и моего не воспринимает никак… вот, маленькая толика подробностей…
  #5  
Старый 01.10.2005, 08:26
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, здесь полфорума выходило замуж за студентов, поэтому вам не посочувствуют. Такое впечатление, что вы выбрали не студента, а его богатого папочку (подсознательно), а когда папочка отпал, студент оказался не нужен.
  #6  
Старый 01.10.2005, 09:12
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, оно и так, я не знаю, я окончательно запуталась... возможно, я сформулировала не так - я выбрала далекие возможности и преспективы взамен более близких но с некоторыми оговорками...
  #7  
Старый 01.10.2005, 09:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы слишком рационально подходите к выбору. Надо более всего ориентироваться на собственные эмоции и чувства. Если сейчас понимаете, что не любите его - просто уходите. Не тратьте попусту свое и его время.
Если б вы любили своегоо избранника, кас бы и папа злой не смутил и то что он на ноги будет вставать еще лет 5.. ВОбщем в консерватории надо что-то менять.
  #8  
Старый 01.10.2005, 09:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А надо было искать не перспективы, а мужа себе и отца ребенку.
  #9  
Старый 01.10.2005, 09:45
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я и не знаю, что чувствую по отношению к избраннику... привылка? может быть... муж из него будет неплохой, но... не сейчас, а я хочу сейчас! как у Гоголя - если бы уши Ивана Никифоровича приставить к носу Иван Иваныча...
  #10  
Старый 01.10.2005, 15:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эта мудрость приходит позже

До нее еще дожить надо ;-)Кто ж на слово поверит...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger