Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Помощь при тревоге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2005, 11:12
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо-то не за что :-( Я совершенно не могу помочь советом. Когда мой старший врет, а это раскрывается - я тупо ору. Лишаю чего-нить приятного. Веду "воспитательные" беседы в духе - "Как же так можно?! ну объясни мне?! (всплескивая руками)"

Просто. если бы дело было в бабушке, то можно с ней вести диалог, а как с ребенком в этой ситуации - не зна....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.03.2005, 17:05
ну надо же! и я - один в один!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я так точно себя веду..
мне очен-очень хочется как-то разрулить ситуацию.. но как??
он хороший, умный, добрый.. я болела, он ухаживал за мной, как мамочка.. а насчёт учёбы, денег...
сегодня отвела почти за руку в музыкалку, учительница вся просияла - любит его.. он везде слышит музыку.. но учиться больше ни в какую не хочет..
  #13  
Старый 17.03.2005, 19:04
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sorry, za otsustvie kirilici

Samoe luchshee v takoj situacii posmeiatsya s nim vmeste i rasskazat' kak vy tozhe ljubili ubegat' so shkoli, kakuju nibud' veseluju istoriju kogda vas vygnali (kogo vigoniali), i ne serditsya. U menya roditeli, da i klassnyj s gimnazii tak sdelali kogda ia ubegala s urokov i nichego: sejchas doktoranturu zakanchivaju, t.e. uchitsya ne razonravilos'.
  #14  
Старый 18.03.2005, 12:02
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие же они одинаковые по некоторым вопросам ). Могу только одним обнадежить, наверняка через 2-3 года станет легче в данной области. Но придет другое ... Вы знаете, лучше пусть они переболеют этим в 11-14, чем потом в 20. Хотя я не уверена, что если уж переболеют в 14, то ничгео не подхватят в 20, как раз гарантий нет. Но точно знаю, если не будет этих ужасов в 13, то точно будут ужасы позже ) Так что у Вас все идет нормальным шагом становление человека. Дам один совет - наберитесь терпения и чувства юмора и того и другого в больших объемах и вытаскивайте то или другое почаще.
  #15  
Старый 18.03.2005, 12:04
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правда?

ой, огромное Вам спасибо, за идею! я обязательно попробую..
  #16  
Старый 18.03.2005, 15:21
Sofa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я училась в музыкальной школе 8 лет по классу фортепиано отдали в 6 лет никто не спросил хочу я или нет да все было даже бросить на предпоследнем году в 7 классе хотела так тяжело было из одной школы бежать на другой конец города в другую школу (выходной был один),а под вечер без сил возвращаться с учебы и садиться за уроки не могу сказать помогло мне это или нет, но кошмары до сих пор присутствуют в ночных видениях как когда то что-то не выучила или когда переиграли репертуар за месяц до концерта да отучилась получила корочку, но результат 000, а стрессы остались тока от музыкальной школы (хотя закончила на отлично школу)
  #17  
Старый 20.03.2005, 15:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну зачем своего

ругать, может проблема в учителях. А может вообще ребенок в своем мире живет. Да поступит он куда надо, не хуже других будет. Вы, конечно, пробивайте ему мозги, но не сильно ;-)
  #18  
Старый 20.03.2005, 15:40
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не заставляйте,

у меня муж всю жизнь по учителям и пр. Бросил музыку лет в 17, а сейчас вернулся к саксофону, не оторвешь, думаю, бросит он врачевательство скоро :-)))
  #19  
Старый 21.03.2005, 08:01
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это здорово, но..

в школе у нас ситуация ещё более плачевная - в четверти вышла двойка по геометрии.. а поведение.. со всеми доводами соглашается, а делает опять по-своему..
  #20  
Старый 23.10.2007, 00:17
vzryvopotam vzryvopotam вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1
vzryvopotam is on a distinguished road
По умолчанию А терпние и юмор и пример родителей

Все- таки надо твердо чему-то следовать.
Не могу манить его материальной расплатой постоянно - чего дальше то запросит?
А недавно муж говорит - когда-нибудь он скажет тебе - мама, ты не научила меня доброте... И мне стало страшно Какое-то хождение по лезвию бритвы - ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger