Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 18:09
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

В принципе, было еще весной ясно, что с правым глазом проблемы, но тогда окулист мне сказала подождать до 3,5 лет. Решила я сходить в хороший центр немножко пораньше, и вот результат. Глаз за полгода стал видеть гораздо хуже. Сильная дальнозоркость и, соответственно, амблиопия. Поскольку левый глаз вроде в порядке, то правый и не старается. Надо лечиться. На правый глаз предлагают контактную линзу, левый заклеивать, и заниматься по всяким программам. Кто-нибудь лечился так, как результаты? Мне сказали, что линза будет гораздо лучше очков. Кто-нибудь сталкивался с линзами для такого мелкого ребенка? Реально мне будет их ей ставить? Не сможет она их вытащить?

Еще, поскольку идея жизни с заклеенным глазом вызвала у меня очевидный шок (да и Настя будет отрывать заклейку), врач минут через пять сказала мне, что бывают линзы с прокрашенным зрачком, которые можно использовать вместо заклейки. Эта идея мне нравится гораздо больше, но я решительно ничего не понимаю в линзах, заклейках и прочем. У всех родственников со всех сторон всю жизнь единицы. Смущает, что врач сразу не предложила мне эту линзу, и что все дети на приеме (а там были девочки заметно старше Насти) были с заклейкой. И как вообще обычно за границей, например, решают этот вопрос? Тоже заклеивают?

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2003, 20:59
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Сомневаюсь, что такой маленькой можно будет ставить снимать линзы. Это будет кошмар два раза в день. Ребенка до невроза можно довести. Вы сами линзы не носите? Я ношу. Мне-то легко все это делать. Но вряд ли ребенок согласится все это терпеть. Надо поискать другой выход. Глазки конечно жалко. Мы сами с мужем очкарики со стажем. Я боюсь за глаза своих детей, поэтому не буду учить рано читать по совету окулиста, телик тоже не смотрим вообще, только один раз в неделю один полнометражный мультик. Здоровья вашей девочке.
  #3  
Старый 11.11.2003, 21:00
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Глюк.(-)
  #4  
Старый 11.11.2003, 21:07
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же ситуация.Но мы узнали,к сожалению,поздно,в 5,5 лет.Про линзы я даже не слышала,нам выписали очки и велели носить наклейку.С наклейкой,конечно,большие проблемы,он ее носить не хочет,сдирает,борюсь из последних сил.Но все равно пошла положительная динамика,после лета "лучший" глаз стал в норме(1),а "худший" +3(был +6).Окулисты нам говорили,что если бы "поймали" пораньше,лечить было бы легче,так что вам в этом смысле повезло.Сейчас мы записались на какие-то лечебные процедуры(что-то делают на компьютере).Вообще в Москве много "глазных" садиков,там хорошо зрение поднимают,и меньше проблем с ношением очков и наклеек.Еще есть санаторий на Юго-Западной,тоже,говорят,хоро ий.Но это я все про Москву,а где Вы,не знаю.Удачи Вам,лечитесь!
  #5  
Старый 11.11.2003, 22:54
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочки было такое. Она носила очки, и одна сторона очков была заклеена. Было, конечно, некрасиво , мне так жалко её было... Она носила эту наклейку .... сейчас уже не помню, кажется год или два, начиная с нулевого класса (пяти лет). Кажется, первый год или полгода носила постоянно, а второй год - только дома, после школы. Никаких контактных линз нам тогда не предлагали - даже не представляю, как такой малышке можно их вставить! Когда дочке было лет 9-10, мы купили ей контактные линзы, так и то было трудно вставлять, это довольно непросто.

Сейчас дочке 12 лет, она и не помнит, что носила найлейку когда-то.


Мы в Америке.




Оля
  #6  
Старый 11.11.2003, 23:26
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,а сейчас ее зрение нормальное,оба глаза? А то меня напугали,что от очков мы не избавимся,можем только в 17 лет сделать операцию,ине так не хочется в школу в очках!Сколько у вас было не помните?
  #7  
Старый 11.11.2003, 23:37
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Очки с заклеенной стороной исключены. Будет подсматривать или просто снимать. Она уже понимает, что левым видно лучше, но еще не может осознать, что такое лечение необходимо. Заклейка (непосредственно глаза) плюс очки возможна, но врач сказала, что линза на правый глаз будет иметь гораздо больший лечебный эффект.


Я почему-то раньше думала, что эти наклейки вообще только при косоглазии бывают, а у нас, к счастью, с этим проблем нет.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #8  
Старый 11.11.2003, 23:39
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

А в чем именно проблема? Сама я даже не представляю, как линзы выглядят :-( У меня единица всю жизнь. Врач сказала, что лечебный эффект от линзы будет гораздо выше очков. Это больно, неприятно, или что? Если не больно, то я ее уговорю. Если больно, то вряд ли :-(
Нам, кстати, сказали, что нагрузку на глаза можно особо не ограничивать. Давать такую же, как всем детям.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 12.11.2003, 00:06
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы в Питере. Лечиться планируем в Эксимере. Процедур нам много всяких обещают, говорят, что можно кое-какие программы домой купить, другие процедуры у них делать. "Глазной" садик у нас есть недалеко, но мы на полный день совсем не хотим. Мне сказали, что можно туда на всякие аппаратные занятия ходить платно. За лето с +6 на +3 впечатляет. А какая у вас на "худшем" глазу острота зрения? Сколько он строчек видит? Настя весной видела 4, а сейчас даже первую не видит :-(


Маша и Настя (03.08.2000)
  #10  
Старый 12.11.2003, 00:58
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте

подушечкой пальца потрогать и потереть себе глазное яблоко - примерно такие ощущения при надевании линзы. В принципе, взрослый человек может вполне привыкнуть к таким ощущениям, но на привыкание тоже нужно время. Ребенок же, мне кажется, первое время будет бояться, что ему что-то в глаз засовывают. Это не больно, это неприятно и рефлекс закрывания глаза нужно побороть. Еще от индивидуальной чувствительности глаза зависит, некоторые легко переносят линзы, некоторые не могут их носить вообще. ПРи надевании еще очень важен навык, сноровка. Т.е. когда делаешь это каждый день, то делаешь это на автомате, без зеркала. А вот в первое время (у меня месяца три) очень тяжело вставлять.

Болезненные ощущения у меня бывают в нескольких случаях. Иногда линза "уходит" под верхнее веко (у меня такое часто бывает с тонкими однодневными линзами) - очень больно! Я один раз не могла ее сама вытащить из-под века, глаз открыть вообще не могла и муж вел меня до ближайшей оптики, в которой линзы продавали, там врач мне вынула линзу. Еще повезло, что в Москве таких оптик много. Очень больно, когда между линзой и глазным яблоком нечаянно попадает ресничка или соринка, просто невозможно терпеть.


Плюс в линзах большой риск заражения глаза, раздражения, постоянно их носить ребенку будет очень тяжело. Я выдерживаю в линзах часов 9 подряд, не больше. Стараюсь надевать линзы только на улицу, дома в очках несравненно удобнее. А так же за линзами нужен тщательный уход. Наверняка вам предлагают не одноразовые линзы, а длительного многоразового использования.

Линзы выглядят как кружочек из целлофана. Одноразовые линзы - очень тонкий "целлофан", многоразовые линзы потолще и форму лучше сохраняют. ВО всяком случае у меня многоразовые под веко никогда не уходили, а одноразовые постоянно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger