Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2005, 14:28
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Вот и я думаю - пускай выпячивает.
Только у нас, как я понимаю, не шибко запущенный вариант - если бы не врач, я бы не заметила неправильности прикуса. Просто растояние между верхними и нижними зубами завышено (или расширено?) В общем, зубы нижние видны, но как бы это... между верхними и нижними есть щель.. Тьфу, проще показать, чем написать :-)
В целом, я так понимаю, в буд. нам это может грозить только небольшим "веерком" нижних зубов - как у папы :-)

Марина и Саня (15.11.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.09.2005, 14:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Знаете, вы наверное удивитесь оч. сильно, но на самом деле это неплохо, если есть такая щель. То есть лучше щель, чем если нижние зубы упираются в десну над верхними. У меня был именно такой случай (очень сильный overbite, нижних вообще не было видно), и единственным возможным решением такой проблемы было увеличить щель (зазор) между нижними и верхними, чем я сейчас и занимаюсь (см. топик про myobrace). Мне выдвигают верхние передние вперед (у меня они как бы вдавленные вовнутрь, под углом вовнутрь, а не ровно), соответственно увеличивается зазор.
  #23  
Старый 26.09.2005, 14:45
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Теперь я ничего не понимаю. Как это нижние зубы упираются в десну над верхними? Изнутри? Снаружи?

Что-то мне очень сильно захотелось повнимательнее на ребенка глянуть - приду домой поизучаю, если даст такую возможность...

Марина и Саня (15.11.2002)
  #24  
Старый 26.09.2005, 16:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Изнутри. Вот такой у меня прикус плохой. Верхние зубы так глубоко находят на нижние, что нижние упираются не в серединку зуба (как полагается), а почти в самый корень зуба, а со временем это перешло бы на десну, а верхние зубы бы разрушились у основания.
  #25  
Старый 27.09.2005, 07:38
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Теперь поняла. Вчера посмотрела у ребенка - да, нижних не вижно за верхними :-( Но зазор есть (тот, который вы увеличиваете).
Посмотрим, что там с коренными зубками получится...
А увеличить зазор - это уже окончательное решение проблемы? Или потом еще что-то делать будете?

Марина и Саня (15.11.2002)
  #26  
Старый 27.09.2005, 15:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

нет, не окончательное. Я вообще честно говоря не уверена в том, что мой ортодонт правильно все делает и собираюсь идти на доп. консультацию. Он мне исправляет две проблемы - выдвигает вперед вогнутые вовнутрь верхние резцы, и как-то там сдвигает зубы, чтобы опора была на клыки и моляры (а не на резцы), чтобы резцы вообще друг друга не касались. Посмотрим короче. По-моему вам лет до 10 ребенкиных вообще можно не париться.
  #27  
Старый 27.09.2005, 15:31
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Ну у меня в общем-то такой настрой и был в начале топика :-)
Потом вот заморочилась :-)

Марина и Саня (15.11.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger