Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 13:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Скажите а кто решал на какой кровати будет спать Ваш ребенок, Вы или воспитатель?

У нас сложилась конфликтная ситуация в саду. Когда пришли нам дали выбрать кроватку, потом набрали в группу народу больше чем положено и поставили 3 расскладушки. На той неделе я случайно узнала что мой ребенок спит на расскладушке и естественно возмутилась этим фактом. Теперь дочку положили на кровать, но другую, около окна. Я начала возмущаться, на что мне было сказано, что воспитатели имеют право сами решать где какого ребенка положить в зависимости от длительности его сна, т.е. тех кто рано просыпается кладут поближе к своему столу. Вот я и не знаю что делать, смирится с этим или идти к заведущей. Как правильно поступить и не навредить ребенку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2006, 14:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю, какой бы начался базар,если бы родители начали сами выбирать-на какой кроватке спать их ребенку и в какой шкафчик вешать вещи :-) Слава богу, у нас это делают воспитатели. Моего увели в спальню и показали куда положить пижамку. Потом он сказал, что его кроватка-около стены- я уж не знаю-около окна эта стена или просто в углу, я не интересовалась особо. Сын доволен-и ладно.

По существу- а чем вам не нравится кровать около окна?? По феншую вполне даже отличный вариант :-)
  #3  
Старый 27.09.2006, 14:33
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы не хотите, чтобы ребенок спал около окна? Что касается раскладушки, понятно, это менее удобно, комфортно и безопасно, чем детская кровать (т.к. раскладушкой имеют обыкновение прищемляться пальцы), но что Вы имеете против окна? Оттуда дует или наоборот, слишком горячая батарея? Если так, то стоит воспитателям привести эти аргументы и попросить заклеить окна (я бы, честно говоря, сама предложила это сделать) либо наоборот, немного отодвинуть кровать от батареи. Если же Вам просто не нравится кровать около окна, мне кажется, это не вполне убедительный аргумент, поскольку при наличии в группе хотя бы 20 детей (а обычно их бывает много больше) воспитателям крайне трудно будет удовлетворить запросы их родителей. А уж идти по этому поводу к заведующей - я бы 10 раз подумала.
  #4  
Старый 27.09.2006, 14:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я понятия не имею где стоит кровать моего ребенка

мне честно говоря даже в голову не приходило выбрать ему кровать. из интереса зайду посмотреть на его спальное место, вдруг нас тоже страшно обделили.

по существу - с раскладушкой надо бороться (что за бред? не хватает кроватей - надо купить кровати, я против раскладушек как регулярного места сна), а указывать воспиткам на какую из кроватей класть ребенка нет. ну если очень критично, чтобы ребенок спал в определенной части спальни (хотя разумного объяснения этому не вижу) - можно попросить воспиток в порядке personal favor переложить ребенка. Но на месте воспитки я послала бы с такой просьбой в сад. Потому что на завтра ребенок, с которым вашего поменяют местами, скажем маме, что его перевели на новое место, мама пойдет разбираться почему, начнется все это г.но, ужОс.

Короче вывод - рекомендация=смириться.
  #5  
Старый 27.09.2006, 15:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я узнала, где стоит дочкина кровать, только когда она сообщила, что из "раложили" с подружкой в разные углы6 чтобы не трепались и не мешали детям спать. Где сейчас спит - понятия не имею, у окна или у стены.
  #6  
Старый 27.09.2006, 16:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Нет, дело не в том что мне не нравится кровать у окна. Во-первых зачем тогда дали в начале выбрать кровать? Во-вторых у нас с воспитателем вышла небольшая стычка после чего я узнала, что ребенка положили на расскладушку а мне даже не сказали. Когда я спросила ПОЧЕМУ, мне ответили что пришел блатной мальчик и его родители ткнули именно в нашу кровать, а нас пришлось переложить на расскладушку. В-третьих когда я сказала второй воспитательнице что пойду разбираться за расскладушку к заведущей, она сразу вернула ребенка на ее кровать, я проверяла (куда при этом делся блатной мальчик непонятно). В-четвертых первая воспитательница, с которой у меня была стычка, положила на кровать у окна и сказала, что это потому что ребенок рано просыпается. Т.е. идут сплошные нестыковки, создается впечатление что отыгрываются на ребенке из-за нашей стычки. Если дело в том что ребенок рано просыпается, то зачем были все остальные пункты, так бы сразу и сказали.
  #7  
Старый 27.09.2006, 16:09
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

там выше описала ситуацию поподробней. Т.е. это как раз нас спихнули с кровати а не мы кого-то. Если бы нас изначально положили у окна, то и проблем бы не было.
  #8  
Старый 27.09.2006, 18:34
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не знаю где спят мои дети, знаю только, что старшая "спит с Андрюшей", а младшая "с Ксюшей" , их периодически перекладывают, когда они начинают с соседями колбаситься. Честно говоря, даже и не заморачивалась никогда с этим вопросом, для меня показатель "хорошести" сада - отношение воспитателя к детям и то, что утром они сами меня будят в 7, потому что "в садик опоздаем"
  #9  
Старый 27.09.2006, 18:37
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Это все верно. Мне не нравится что постоянно всплывает какой-то обман. Ну а насчет расскладушки вообще без коментариев.
  #10  
Старый 27.09.2006, 18:39
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я только знаю (от сына, я его спрашивала), с кем

из ребят он рядом спит. А уж ГДЕ именно - понятия не имею, второй год этим не интересуюсь. Вот что точно знаю - такэто то, что раскладушек в д/с нет. Если бы были - возмутилась бы, потому что раскладушка мне не кажется подходящим спальным местом для ребенка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger