Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2006, 09:44
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот решила заморочиться:-)

Дело в том,что курсов при школах у нас в принципе нет.Но есть всевозможные "школы дошколят" и кружки подготовки к школе.Один такой организовали в саду,но у нас он совпал с аэробикой.Я,в принципе,отдавать Лану на такие занятия не собиралась-у них хорошая программа в саду+ занятия с логопедом.Но все массово занимаются,и на меня этот всеобщий психоз начинает действовать.Вот думаю,неужели ребенок не может пойти в первый класс без подготовительных курсов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2006, 10:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы не ходим - у нас их нету ;-((((( (-)

  #3  
Старый 09.10.2006, 11:35
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим. У нас доплнительные занятия в садике. Логика, грамота еще там всякое. Все, что дополнительно - за деньги. Воспитательница из Аниной группы не водила своего сына ни на какие курсы. Он просто отходил в наш сад и потом пошел в школу. В хорошую школу. Алена
  #4  
Старый 09.10.2006, 12:25
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит все идут в школу без курсов?

Но это же хорошо!Детям дарят еще год детства,и учителя не мучаются с классами.в которых у всех разный уровень подготовки:-)
  #5  
Старый 09.10.2006, 12:28
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже

И надо делать выбор: аэробика или эти занятия.Лана хочет и туда и туда.Мужу все равно-ему важно,чтобы по вечерам вторника и пятницы,когда у Ромы тренировка,Лана была пристроена.А мне жалко аэробику-Лане нравится,хотя способностей я в ней больших не вижу.Тем более,что от танцев в этом году мы отказались.И еще,что-то подсказывает мне,что по потребностям я ее за три летних месяца и сама подготовлю,тем более,что база есть.Но народ так активно учится,что иногда я кажусь себе матерью-ехидной.
  #6  
Старый 09.10.2006, 12:29
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк(-)

И надо делать выбор: аэробика или эти занятия.Лана хочет и туда и туда.Мужу все равно-ему важно,чтобы по вечерам вторника и пятницы,когда у Ромы тренировка,Лана была пристроена.А мне жалко аэробику-Лане нравится,хотя способностей я в ней больших не вижу.Тем более,что от танцев в этом году мы отказались.И еще,что-то подсказывает мне,что по потребностям я ее за три летних месяца и сама подготовлю,тем более,что база есть.Но народ так активно учится,что иногда я кажусь себе матерью-ехидной.
  #7  
Старый 09.10.2006, 12:37
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нашу школу А и Б классы набирают только с курсов. Аська ходит и довольна пока.
  #8  
Старый 09.10.2006, 12:40
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня как раз совпали по времени занятия логикой-грамотой в садие и танцами вовне. Я просто отдала Аню на танцы в группу, где занимаются детки с 6-ти до 9-ти лет. Поскольку ей там дали две конфетки, я поняла, что решение было правильным. Алена
  #9  
Старый 09.10.2006, 13:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-разному на самом деле у нас же великое переселение народов

идет. В нашу часть Подмосковья съезжаются со всех городов и весей с детьми самого разного уровня подготовки. Кто-то возит в Красногорск на занятия. Кто-то учителей нанимает. А кто-то и русский язык пока не очень-то освоил... При этом школа одна и начальных классов в ней аж до буквы "к" ;-(((((
  #10  
Старый 09.10.2006, 13:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, есть. Есть на вашей стороне в "Искре" -ДК. И есть в ДК возле машинного завода на перекрестке у дороги к Турецкому городку, возле бань.
А почему школа одна?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger