Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2005, 14:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Рубашки мне гладить не надо, а вот..

На старости лет поняла, что все-таки не дается мне этот процесс. Научите! Вот, есть пара кожаных ботинок с комьями грязи на подошве и на "морде" (где он на асфальтированном щкольном дворе так их угваздывает, я не знаю( ). Какой порядок действий? Чем мыть/мазать - кремы/ваксы/что?, чем наносить - тряпочки/щеточки, чтобы результат сохранялся подольше..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.04.2005, 05:33
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помыть подошву прохладной водой от грязи. Влажной тряпкой снять загрязнения с кожи. Дальше - разные версии читала - мазать кремом влажную или же просушенную обувь. Если она у вас не промокшая, а просто грязная, но сухая, начинаем мазать кремом. У нас до недавнего времени было две щетки - одна для намазывания, другая, сухая - для полировки. Сейчас купили специальные намазкИ - маленькая щеточка с ручкой, ею и намазываем. Намазали, немного подождали, когда впитается. Потом можно отполировать - сухой щеткой придаем блеск. Военным для этой цели специально выдают бархат - им вообще зеркальный блеск придать можно :-)) Ну вот и все. И еще - куча средств всяких есть для обработки обуви - жир (для зимы), водоотталкивающая пропитка - для сырой погоды, воск - от пыли и вообще для красы и т.п.
  #3  
Старый 13.04.2005, 13:29
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Специальный очищающий коврик-щетка у двери

Очень полезная вещь оказалась. То есть там такие плотные вертикальные довольно длинные щетинки(по сравнению с обычными ковриками), о которые можно счищать крупную грязь и всякую гадкую вроде мелкого гравия (на подошвах кроссовок после тенниса). Это про подошвы. Сверху чистить все равно приходится, тоже сначала удаляется грязь, лучше чуть влажной тряпочкой или губкой. И уже потом - крем для обуви и полировка (очень хорошо старыми колготками это делать, особый шик - новыми :-) ). В простом случае. Как чистить мокасины из рыжей кожи для меня до сих пор загадка, например.
  #4  
Старый 14.04.2005, 12:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

взглюк (-)
  #5  
Старый 14.04.2005, 12:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Моя мечта - иметь дома такой аппарат, который стоит в холлах при офисах крупных компаний, в котором 3 или 4 щетки - вертушки, и еще дозатор гуталина. Наклоняться не надо, стоя нажал на кнопочку, ногу подставил, гуталин выдавил, под черную щетку подставил, размазалось, под мягкую щетку - отполировал. и как новенький. Ненавижу наклоняться. Но он стоит 600 баксов минимум, и здоровый. Может если будет у меня дом целый - куплю.
  #6  
Старый 14.04.2005, 13:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня есть фетишная штука

мыло для мытья кож.обуви в красивой жестяной коробке. по идее призвано сильно хорошо очищать обувь и нейтрализовывать всякие реагенты осевшие на ней.

пользуюсь редко, даже не знаю где оно валяется сейчас. мою просто тряпочкой и водой, потом сушу, потом кремом смазываю. Люблю крем который приятно пахнет, что-то вроде авокадо, который в Экко продается. Colonil вроде фирма. Портится настроение, если крем вонючий.
  #7  
Старый 15.04.2005, 11:02
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не очень этот аппарат хорош...
  #8  
Старый 15.04.2005, 11:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В любом случае лучше чем ничего. Я просто ненавижу и не могу чистить обувь. Уж лучше ризотто три раза приготовить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger