Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.11.2004, 14:23
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Как я делала (+)

Я яблоки только мою, и вырезаю битые места. Режу на четвертушки. Делаю небольшое количество сиропа, засыпаю яблоки, кладу корицу и бадьян (он придает легкий анисовый вкус), и варю-упариваю яблоки, пока совсем не арзмякнут. А затем толкушкой через дуршлаг протираю. Остаются сердцевинки и кожица. Но это также муторно, как и отдельно чистить. Поэтому в поеследнее время, когда я так делала, то чистила яблоки, а потом уже делала такое пюре. Только не переварите, а то станет повидлом, а это уже другое дело.

да. Из очисток я делаю компот (вернее жижу) с леким анисовым и коричным духом - просто чудно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 03.11.2004, 00:40
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А делать-то, делать их как???
  #33  
Старый 03.11.2004, 14:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (-)

  #34  
Старый 03.11.2004, 14:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понятно :-). У нас то же самое произошло :-)

Попробовала я из части яблок сделать такое пюре - обалденная вкуснотища! Уже все съели с блинчиками, да и просто ложками :-). Просят еще. Огромное человеческое спасибо спасибо за рецепт! :-)
  #35  
Старый 03.11.2004, 14:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Степочка, вы нас подсадили на иглу! :-)

Запекли мы вчера такие яблочки, по вашему рецепту для взрослых. А ребенку только с сахаром и сыром. ВКУСНОТИЩА! Даже ребенкино простое сочетание яблоко+сахар+сыр - и то очень вкусно и необычно. А уж с орехами, да с шоколадом - это вообще сказка! Спасибо!!!
  #36  
Старый 03.11.2004, 14:44
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я живу на родине штруделей. Ну их в баню, это довольно трудоемкая работа, я их всегда в покупаю. А не подскажет ли кто рецепты пирогов из яблок? Желательно бисквитных. Тоже ыблок немеряно дома...
  #37  
Старый 03.11.2004, 14:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Ирина! Так тоже обязательно попробуем.

Вообще, мы с мужем открыли для себя мир печеных яблок :-)!
  #38  
Старый 03.11.2004, 15:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шарлотка подойдет?

Берете 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды или пекарского порошка, 2-3 ложки сметаны, но можно и без нее (со сметаной нежнее), примерно 1 стакан муки, ванилин, корица, сахарная пудра. Яйца взбаваете с сахаром (не отделяя белки от желтков), потом добавляете сметану и все взбиваете, потом добавляете соду, гашеную в уксусе или пекарский порошок, сыпете\льете ванилин. Добавляете муку. Тесто готово. Оно должно быть жидким, консистенции сметаны.

Начинка. 4 больших яблока чистите от кожуры и от семечек, режете на кубики 1,5*1,5 см. Я еще добавляю 1 апельсин, очищенный от кожуры и порезанный на кубики, 2 сливы (можно не чистить), порезанных кубиками, штучек 5-10 чернослива (режу), курагу 5-10 шт. (режу), орехи штук 10 грецких. В общем, что душа сегодня пожелает :-). В последнее время мы запали на сочетание яблоки+ сливы + апельсин + чернослив.

Начинки получается очень много. Высыпаете ее в чашку с тестом, тщательно перемешиваете, чтобы все фрукты обвалялись в тесте. Получается такое фруктовое тесто :-).

Противень (лучше прямоугольный с невысокими бортами, чтобы хорошо пропеклось) смазываете маслом, выкладываете тесто, распределяете его ровным слоем, ставите в предварительно разогретую до 220-230 С (375 F) духовку. Выпекаете до желто-коричневого цвета. Я беру стеклянный противень, очень удобно - всегда видно пропеклись ли дно и бока.

Вынимаете, даете остыть, режете на порционные квадратики, сверху пирог посыпаете сахарной пудрой и корицей.
  #39  
Старый 03.11.2004, 15:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем огромное за рецепты!

Печеные яблоки и яблочное пюре - это нечто! Муж даже сказал, что нам яблок ненадолго хватит, надо еще раз на ферму съездить :-).
  #40  
Старый 03.11.2004, 15:24
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама на ней сижу, никак не слезу) Даже в офисе в СВЧ пеку эти яблоки) Хотя в духовке вкуснее, конечно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger