Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2006, 19:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

За опоздания можно взимать штраф, а вот насчет бардака... у некоторых это врожденное
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.11.2006, 19:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, это часто две стороны медали - с одной стороны с ребенком отличные отношения, умение его радовать и все такое - с другой некоторая безалаберность. это так голова устроена - либо в ней творческий беспорядок, много спонтанности и легкости, либо в ней порядок, систематичность, обязательность. первое, очевидно, очень нравится детям. второе - родителям. компромисс, имхо, труднодостижим. зато няня посвящает все рабочее время ребенку :-), хуже было бы, если бы няня выполняла функции домработницы, а ребенком занималась между делом.
  #13  
Старый 18.11.2006, 19:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорят: "Пунктуальность - в крови"

Это я знаю по себе и своим домочадцам. И точно так же знаю людей, которые всю жизнь опаздывают, чем их не наказывай, как ни увещевай.
  #14  
Старый 18.11.2006, 19:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

тоже знаю. Одну-единственную, правда, которой не помогает ни перестановка часов, ничего.. Ну так она и работает в компании, где на опоздания смотрят сквозь пальцы. Специально выбирала ) А опоздания няни - это уже неприятно.
  #15  
Старый 18.11.2006, 20:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы платите няне по часам?

Значит, да - просить приходить раньше. И платить за часы пребывания. Если платили до сих пор иначе, ввести такую оплату.

Про вещи, посуду, игрушки - все ограничить до необходимого минимума. Показать, что можно брать. Одежду на день (со сменкой) выкладывать на видное, обговоренное, место.

Но! Я - за Вашу няню, чем против. Хоть я и сама до чертиков пунктуальна, но то, что няня душевно общается с ребенком и вкусно ему готовит - выше всяких похвал. У меня было 2 няни, обе чистюли, и готовила я сама, и убирать их не просила. Но вот вторая няня ни разу не оставила грязной посуды к моему приходу, и не раз готовила "свеженькое" взамен того, что я в холодильнике оставляла - я ее на руках готова была носить за это :-)

Вам повезло, в какой-то мере, будем и этому радоваться :-)
  #16  
Старый 18.11.2006, 20:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про опаздания в компании - отдельная тема :-)

Я. как умная Маша, всегда пунктуальна, все - вовремя, и с совестью дружу. Практически одна такая из женщин в нашем коллективе.

Однажды в обеденный перерыв, устав от головной боли и не торопясь возвратиться в душный офис, навернула круг-другой вокруг квартала, и опоздала минут на 10...Моя сотрудница не замедлила мне мылом прислать страаашное письмо, как, де, опасно мне опаздывать, что начальник подумает! :-) Разбаловала я вас, говорю, в кои веки намеренно опоздала, а шуму! :-)

Как, думаете, хоть раз намекнул шеф нашим хроникам на опоздания? ;-)
  #17  
Старый 18.11.2006, 20:12
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пары опозданий бы хватило, чтоб распрощаться. Ненавижу необязательность и расцениваю, как открытое неуважение. Небось на очень нужную встречу не опоздала бы.
  #18  
Старый 18.11.2006, 20:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не, ну кто-то выше уже сказал, что когда при всем при том уходят-то вовремя - это уже свинство, я считаю. Хотя вообще все зависит от должности, ну как может специалист ресепшн опаздывать. А креатиффные натуры - пожалста
  #19  
Старый 20.11.2006, 07:27
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как минимум установить: насколько опаздала - настолько задерживаешься.
  #20  
Старый 20.11.2006, 10:08
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не лечится, однозначно

По поводу опозданий все просто - рассчитывайте, что она опоздает, и назначайте время встречи раньше. По поводу бардака, мне кажется, более излечимо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger