Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.05.2006, 14:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, противно как в мае болеть! Держитесь обе!

Наташ, ну ты ж взрослая женщина :-), давай-ка завязывай с этими рвотой и поносом! Это ж совсем не серьезно! Ох, здоровья тебе!

Перетопленный дом - ужас, сама очень мучаюсь и люблю лучше холод, чем если перетоплено. Кровь и мочу - это хорошо, конечно, но только Наташа сейчас после болезни. Много неприятного и не имеющего отношения к обычному состоянию может вылезти. Так что ты имей в виду и особо не обращай внимания на результаты. Насчет гемоглобина ты не права. Начиная от того, что кожа просто белая может быть (у такой блондинки тем более) и заканчивая тем, что когда падает на ровном месте, я бы больше вестибулярный аппарат или координацию движения подозревала бы. НО никак не гемоглобин в этом виноват :-). Вот если бы обмороки были бы, то да. У Юли тоже такое часто бывает - идет и в косяк врезается со всего маху или заденешь ее нечаянно, а она падает, да так, что просто кошмар. Гемоглобин у нее - тьфу 333 раза. Ну и на аппетит не жалуемся. Так что, ИМХО, это что-то другое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 29.05.2006, 14:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что он хуже начал говорить.Или просто запаниковала?Не нравится мне это его предпочтение такое раннее.И мне часто отвечает по - гречески.А я не могу строго правила придерживаться - дома только на русском,мне кажется, это тоже насилие какое-то.Ир, молодец Юля!А мой всё забросил,ему и книжки только на ночь нужны,лишь мяч бы погонять.А я ещё переживала,что такой вУмный растёт :-)Перед ним нужно цели ставить,я это поняла.Вот он освоил сложение в немыслимых пределах и уже успокоился,не слышу уже этой маниакальной цифирщины :-)Посморим,что будет с дробями и делением,захочет ли?Но попробую.Я вообще вижу,что он перенимает много от мальчишек в садике - плевки какие-то особенные :-),вообще какое-то дурацкое поведние.Но я больше рада, чем огорчена.
  #103  
Старый 29.05.2006, 14:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А по моим воспоминаниям, сильнее всего я болею именно в конце

весны. То ли кондиционеры начинаются, то ли организм расслабляется :-), то ли на жару перестроится не может. В этом году вот пока проносит, но я ж беременная, беременной я и в прошлый раз ни разу не болела (тьфу 33 раза), зато потом набрала вирусов за 2 года сразу.
  #104  
Старый 29.05.2006, 14:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-). Я бы, наверное, тоже больше рада бы была :-)

Я вообще всегда больше умиляюсь детям, которые мяч гоняют, чем тем, которые дроби сокращают :-). НО это уж от ребенка зависит, я понимаю :-). Хотя, конечно, хорошо бы баланс соблюсти :-).

На Юлю не равняйтесь. Она только месяц, как опять интерес к книгам вернула. А до этого у нас было "чукча не читатель, чукча писатель". Сама выдумывала себе сказки (не литературные шедевры, конечно), сама их записывала и сама же потом с упоением читала. Еще и нас заставляла. А нормальную книгу с боем читали или только на английском про Дору какой-нибудь совсем примитив :-). Это периодами все, с другой стороны, может, и хорошо, что периодами :-).
  #105  
Старый 29.05.2006, 14:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ, вот статья вчера в журнале попалась, мне она показалась

разумной. Почитай, может, пригодится что-то. Мне тоже кажется, что чем маниакальнее родители относятся к еде, тем больше дети манипулируют :-). Ну и вот эти несквики с иммунеле. Если моей позволять есть только несквики с иммунеле, она будет счастлива и никакую другую еду она даже просить не будет - зачем? Ну если только колбасу с сосисками попросит и лучше без хлеба :-). Но у нас очень строгие правила сколько йогуртов в день она может выпить и сколько сока в день она может выпить и сколько конфет в день и за какие заслуги она может съесть :-). А все остальное, что она пьет или ест - или вода обычная или полезная еда. Не хочет, значит, не голодная, может гулять, но йогурта я ей на замену не даю. Потом чувство жажды и голода возникает пьет и воду и овощи ест, как миленькая.


Но, правда, у меня ребенок изначально с хорошим аппетитом и всегда проблема была как бы не дать ей еду (из-за аллергий), а не как бы накормить ее :-), поэтому, может, я не понимаю проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg ACF3D95.jpg (236.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3D97.jpg (180.0 Кб, 0 просмотров)
  #106  
Старый 29.05.2006, 15:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вик, присоединяюсь к вопросу.

Ты там, бедная, совсем замученная, наверное, уже этими проблемами. Рассказывай как дела продвигаются! Как мужнина рука, как папа твой себя чувствует, как ваш ремонт, как наша дуалочка Татьяна поживает. И сама-то ты хоть живая????
  #107  
Старый 29.05.2006, 15:25
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб, Ириш....
просто для наташи попробовать что-то новое...
ее быстрее вырвет!!!! я клянусь....ее просто от чего-то такое неизвестного - рвет! она ест исключительно только то что знает. от мягкого пюре она отказывается. причем, в детстве ела изумительно. от мяса она отказывается еще и потому что давится им иногда....ее тоже может вырвать.... у нас все рядом, все на грани...я ничего не заставляю....но и отказывать совсем в еде - что ж за сердце должно быть у мамы.
но статейка мне понравилась очень спасибо.

надо бы передумать политику партий, хотя щас вот отправить ее на дачу с бабушкой - у нее (у нашей бабушки) всегда идея-фикс - накормить детей. видимо, с голодного детства у нее эта проблема висит....
и она вообще не может не накормить и просит и умоляет...и сделать я ничего не могу. не хочу чтобы весь июнь до моего отпуска ребенка ходила в садик - лучше уж на даче, с бабушкой...


вообщем, я надеюсь что мы перерастем эти проблемы когданибудь....
меня вообще в детстве ни от чего не ограждали и ничего никогда не запрещали и не пичкали - я ела все подряд....в саду все съедала самая первая!! никак не думала что у наташи моей будут такие проблемы с едой или точнее у меня с головой.))
  #108  
Старый 29.05.2006, 15:31
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, к счастью, у нас врачи делают всегда скидки на то что ребенок только-только после болезни....в результатах анализов.

попробуем просто через время еще раз пересдать кровь. а про падения....она просто слабая какая-то....хилая и слабая...
но вот ты знаешь...я во франции вообще не ее еду внимания не обращала - и она там ела...не похвастаюсь что хорошо, но просила...и ела...)))

все все-таки видимо из-за моей головы...хотя я и стараюсь не париться.

и потом я вот что подумала. как в саду она кушает я не знаю....все пребывания дома со мной приходятся на те моменты когда она болеет. правильно ведь??? о какой еде во время болезни может идти речь? правильно. ни о какой....пить пить пить и пить...в этом я ее не ограничиваю. а есть...вот где собака порылась...то есть мне кажется что ребенок не ест...а ребенок болеет..
во франции же ела...хотя не мясо..но что-то же ела!!!))
  #109  
Старый 29.05.2006, 15:31
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы!!! так держать!!!!)) Юльке привет от нас
  #110  
Старый 29.05.2006, 15:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледь, ты там поосторожней с бабушкой.Скажи ей,чтоб не умоляла и не просила Наташу есть.Не правильно это.Нельзя подвергать ребёнка психологическому насилию.Т.е если бабушка просто сильно расстроится,то Наташа будет себя чувствовать очень некомфортно.У меня такая племянница была, она с ужасом вспоминает лето с бабушкой.Но там ещё иногда не давали из - за стола вставать, если не сьешь, думаю, ваша бабушка до такого не додумается.У меня самой такой ребёнок,рвотный рефлекс у него не так выражен сильно,но плюёт запросто, если я уговорила попробовать.Эти дети не могут психологически съесть что-то и не надо из этого трагедию делать.Я тебя уверяю, если ты расслабишься,всё пойдёт намного лучше в вашей жизни :-)Мой вон сколько нового попробовал сам, решился :-)- мороженое,укроп,зел.салат, даже перья лука.Я его больше ни упрашивать, ни хвалить "за успехи" не собираюсь.Спускаю на тормозах эту тему до упора.Я тоже переживала,сейчас уже нет.Это точно в нашей голове.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger