Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.11.2004, 00:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чем, с агрессией? У моего агрессия была, кроме прочего - ударить по лицу.А что нужно по пунктам?:-)Мне кажется,здесь рецептов нет абсолютно.Напишите подробнее о вас,я отвечу.
  #42  
Старый 10.11.2004, 05:44
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Описать это очень трудно. Нормальный и ласковый ребенок, периодически впадает в ворчливо агрессивное состояние. И вот в этом сотоянии он страшен: стручит ногами, орет. Может крикнуть:"Пошла вон, дура", "Убирайся","ты во всем виновата" и т.д. и т.п. Регулярно ищет крайних. Когда состояние достигает накала. Ударить меня или отца ногой или рукой. Я несколько раз получала ногой в глаз. Орать на него или наказывать физически бесполезно, это порождает еще большую агрессию. Я все время с ним ласкова, но ощущаю себя именно дурой. Меня бьют, а смиренно другую щеку подставляю. И ему всего 4.5г. Что будет в 14лет? Мы будем по стенке с папой ходить или в больнице безвылазно лежать. Постоянно пытается с нами общаться в повелительно приказном порядке. А меня пытается звать по имени:"Машка, иди сюда быстро". А периодами нежен до невозможности.
  #43  
Старый 10.11.2004, 10:00
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

>>У нас такое было( и есть немного), пока я не разобралась с этим,сразу прошло.


Ну интересно было, как Вы разобрались с агрессией, или Вы разобрались с чем-то "этим" и прошла агрессия??? Тогда что это "это")

Ребенок ... гм. Агрессия у него возникает, когда ему что-то запрещают, что-то сказали, что ему не понравилось и т.д. Дерется (не в глаз, конечно, как у МР) и говорит что-то из серии - "тогда вообще уходи". Ребенок очень чувствительный, раньше было, что плакал потому что было стыдно за что-то, но явно этого не понять, хотя потом до меня дошло, что это именно как бы стыд или похожее чувство. Сейчас это не проявляется явно, но тоже есть. Не плачет, но надувается и сидит один в комнате, типа всех наказал и нас и себя. Долго не выдерживаю, так как не вижу смысла в затягивании ситуации, иду и разговариваем. Выясняем, кто, что и почему сказал, и что можно было бы сделать или сказать, чтобы все было мирно.

"Дура" и прочее не говорит никогда(тьфу, тьфу), даже не могу себе представить, чтобы он это сказал. Но даже если бы сказал, в принципе одним разом бы это и кончилось, потому как, думаю, именно после первого раза это просто изменить (не битьем), чтобы не закрепилось, потом сложнее. Все ИМХО.

В 2-х словах проблема - как научить выражать отрицательные эмоции другим способом. Проговаривание не помогает. Типа - "ты рассердился, это естественно в такой ситуации, ты хотел то-то и то-то, а получилось по-другому. Так вышло потом-то и потому-то. Но мне неприятно, когда ты меня бьешь...." а дальше что?? я говорю, ЧТО он мог бы сказать, чтобы донести свое недовольство, но подвижек не вижу. Что неправильно?????
  #44  
Старый 10.11.2004, 10:10
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

интересно, а как Вы реагируете на все эти крики, обзывания и команды?? Правда, интересно. Думаю, именно в здесь и порылась собака. Видимо, реакция Ваша подпитывает подобное поведение. Все ИМХО.
  #45  
Старый 10.11.2004, 10:22
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого возраста это явно ненормально(не аморально, а именно неадекватно), тем более, что ситуация повторяющаяся.
Сочувствую, надо срочно что-то делать, а то вы рискуете испортить друг другу жизнь.
  #46  
Старый 10.11.2004, 11:46
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А я не знаю как реагировать. Первая реакция была наказать. Били по губам, ставили в угол, за ухо таскали. Но это только ухудшало ситуацию. Теперь начитавшись Гиппенрейтер и Ле Шан спокойно разговариваю, начинаю расспрашивать, почему он так делает. Ситуация улучшается, но не искоренена. А папа наш от всего этого сатанеет. Дело в том, что мы в детстве были идеальными беспроблемными детьми. Суперхорошо учились и т.д. и т.п. Для меня так ответить родителям нонсенс. Я и матершину в быту только лет в 12 стала замечать, а этот уже и этим лексиконом владеет. Я подозреваю что это у него от стресса. Два месяца прожил у бабушек и разбаловался, а затем в другую страну с другим языком и менталитетом был выброшен. И как с цепи сорвался. И характер в нем чувствуется очень сильный, четко знает чего он хочет и не видит препятствий, запрет и компромисс не для нас. Все можно, если очень хочется. Мне уже в его 8 месяцев массажист говорила, что этот парень с характером.
  #47  
Старый 10.11.2004, 12:41
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

А если попробовать вообще не замечать его в моменты, когда он говорит что-то типа - "Машка, иди сюда". Потому как Машек тут попросту нет и все тут. Мама есть, папа есть, а Машек нет )) ну и все в том же духе. Но не беситься, а типа вообще не слышали или очень утрированно удивиться, а кто это вообще, Машка? Хотя, не знаю, насколько это применимо к Вашему сыну.

ну и еще вопрос - а что он отвечает на вопрос - "почему он это делает"??
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger