Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 09:08
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все! Решилась! В субботу иду сдаваться в Новый взгляд! Только развеяла все свои сомнения как бац! врач говорит, что ночное зрение сильно снижается и некоторые людям вообще даже приходится отказываться от вождения машины в темное время суток! На это я никак пойтить не могу! Я без машины не жилец, тем более, что у нас вся зима - одна длинная полярная ночь.
Подскажите, кто делал, это, действительно так?
Дело в том, что все мои знакомые, которые делали операцию говорят, что это проходит. Врач утверждает, что не проходит, хотя она сама себе операцию не делала Но она говорит, что зрение так сказать "настраивают" на светлое время суток, а на ночное никто не обещает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.01.2006, 09:23
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще, откровенно говоря, ночное зрение несколько хуже дневного. Но оно никак не "сильно снижается", оно наоборот улучшается по сранению с первоначальным, но похуже дневного, это факт. Единственно, мне кажется, что не настолько, чтобы отказаться от машины - я бы разницы между дневынм и ночным, возможно не заметила, если бы не ходила ежедневно гулять с собакой. От нечего делать я проверяла себя на разных вывесках и т.п., таким образом и заметила.
  #3  
Старый 24.01.2006, 09:46
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, то есть как бы "минус" сохраняется при ночном зрении? Получается, что в очках сейчас я вижу одинаково и днем и ночью, а потом будет как будто бы днем в очках, а ночью очки сняла и со своим "минусом" на машине еду? (не со своим конечно, но с минусом?) Блин....
  #4  
Старый 24.01.2006, 09:54
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мой муж говорит, что первое время было непрятно смотреть на фонари ( видел как бы круги вокруг них) до рези в глазах, но потом все прошло. Уже 7лет прошло с момента операции непрятных ощущений нет. Оно этого стоит. Просто, первое время глаза надо будет упражнять. Моему было непрятно смотреть Тв, компьютер и всякие светящиеся штуки: фонари, лампочки и т.д и т.п.
  #5  
Старый 24.01.2006, 10:01
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет бликов я знаю. Это проходит. Меня интересует именно снижение ночного зрения. Он машину водит? Спросите у него, пожалуйста, реально хуже ночью зрение, чем днем?
  #6  
Старый 24.01.2006, 11:11
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня получается вообще никакого снижения ночного зрения не было,хотя в 1998 году,когда делала операцию,машину водила активно.Не замечала ничего подобного и врач про это не упоминал.
  #7  
Старый 24.01.2006, 11:27
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас как? Никаких последствий-осложнений?
Я в общем-то, не боюсь, настроилась уже, очень много знакомых сделало и довольны, но как-то неожиданно про ночное зрение мне вчера рассказали. Я, правда, делаю скидку на то, что врач это в теории знает, должна же она заранее все страшилки рассказать, а так сама-то она себе операцию не делала, не знает как в жизни бывает
  #8  
Старый 24.01.2006, 11:50
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У него конкретно нет ухудшений ночного зрения. Водит очень много, и ночью и днем, без разницы. Они, наверное, предупреждают о том, что есть такая вероятность. Т.е пока не прооперируетесь не узнаете, к сожалению.
  #9  
Старый 24.01.2006, 12:06
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно. Просто врач настаивает на том, что разница настолько чувствительна, что люди не могут ночью водить машину. Для меня это очень принципиально, поэтому меня это насторожило. Если это не так критично, как она мне сказала, то я на все согласна .
  #10  
Старый 24.01.2006, 12:23
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это не так. Разница есть, но она абсолютно нечувствительна. Я ж говорю, я бы и не заметила ничего, если бы специально не эксперементировала в темное и светлое время суток на одних и тех же вывесках и знаках. Скорее всего, даже те, у кого есть она, эта разница, не подозревают об этом, потому что никогда специально не проверяли себя, как это сделала я. Тысячи людей по всему миру водят машины и отлично чувствуют себя за рулем после лазерной коррекции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger