Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.08.2006, 17:49
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо, .Незнай!!!!(-)

Удачи, Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 15.08.2006, 17:52
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо! Я заморачиваюсь, наверное, потому, что еще никак

не представляю себя мамой с ДВУМЯ детьми. Это странно звучит, наверное, так как мы с мужем не предохранялись уже с год:-), типа, будет малыш- пусть будет, а то мало ли что:-), но вот все равно- я еще немного в шоке..:-)
Удачи, Снежка
  #43  
Старый 15.08.2006, 18:05
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Вика, и Вы еще извиняетесь! за такой добрый, обстоятельный, искр

искренний рассказ надо приз давать! Вы-настоящая МАМА! это я должна извиниться, что отняла у Вас время.
Спасибо огромное, перечитала несколько раз!

Удачи, Снежка
  #44  
Старый 15.08.2006, 20:41
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Когда всю ночь, когда к нам приходит посреди ночи. Насчет няни. Будет ли старшая няню вопринимать,если Вы дома будете? Сейчас Вы работаете? У нас тоже была няня. Но с моим выходом в декрет перед вторыми родами стало ясно, что няню надо увольнять,т.к. при наличии мамы дома няня была в полном игноре. Поэтому с няней расстались. Но зато нам дед и бабушка сильно помогали со старшим. Их он очень любит и с удовольствием проводит с ними время.
У нас также где-то получится - месяцев 9 до сада пройдет.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #45  
Старый 16.08.2006, 23:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Супер! Спасибо (-)

  #46  
Старый 17.08.2006, 06:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разница побольше, чем у вас

почти пять лет, но, ИМХО, тут возраст играет роль больше технологическую - т.е. коляска нам не нужна была. А вот из кроватки старшего пришлось выселить в отдельную комнату, а ведь кроватка стояла рядом с мамой, а теперь он спит один, а рядом с мамой братик поселился. Т.е. стресс был, конечно, по полной программе. И то, что ему было 4 с лишним года смягчающим фактором, ИМХО, не было. И так и так договариваться надо ;-)
  #47  
Старый 17.08.2006, 10:40
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Неее :-) Шок - это попозже. Сейчас просто мандраж :-)

а вообще несколько детей - это здорово! Вот только кайф наступает в разное время при разной разнице в возрасте. (я не очень мудрено выразилась? :-))


Все будет лучше, чем вы смеете надеяться!
  #48  
Старый 17.08.2006, 11:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию надеюсь, будет воспринимать. Сейчас я не работаю. И няня

у нас уже год, все это время я была дома. Конечно, старшая при мне дома ведет себя не совсем так, как одна с няней. Меня тащит играть. Но гулять однозначно я их отправляю вместе.

Удачи, Снежка
  #49  
Старый 17.08.2006, 15:19
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; мы еще до 31 авг. на даче, поэтому к компу <BR>
&gt; выбираюсь нечасто! НО я ВСе читаю, добравшись:-) <BR>
&gt; и спасибо вам!!!!!<BR>
&gt; <BR>
&gt; Удачи, Снежка <BR>
<BR>
Поздравляю, хотя я Вас знаю только по инету, Вы мне очень симпатичны!
Вот случай: разница в возрасте 1,3 мес. Вначале без помощника мне было не обойтись, поскольку кормить грудью и следить за тем, что вытворяет старшая было нереально. Плюс бессонные ночи - к малышу встаешь часто, паралельно бегать утешать старшую, спящую в своей комнате - тоже сложно. У нас муж сразу взял на себя заботы о старше
  #50  
Старый 18.08.2006, 12:36
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю, хотя я Вас знаю только по инету, Вы мне очень симпатичны!
Вот наш случай: разница в возрасте 1,3 мес. Вначале без помощника мне было не обойтись, поскольку кормить грудью и следить за тем, что вытворяет старшая было нереально. Плюс бессонные ночи - к малышу встаешь часто, паралельно бегать утешать старшую, спящую в своей комнате - тоже сложно. У нас муж сразу взял на себя заботы о старшей - мне кажется, Вам тоже стоит об этом договориться заранее, если ребенок встает по ночам. Переселение в другую комнату, приучение к горшку, отучение от пустышки, а также от бутылочек с сосками стоит провести заранее, чтобы рождение младшего не ассоциировалось у Вашей дочки с лишениями. Нам удалось осуществить это только частично, поскольку ребенок был на тот момент достаточно маленький. В вашем случае все реально. Няня, мне кажется, лучший вариант помощника, чем кто-то из родни. Поскольку после родов настроение часто меняется, многое кажется неправильным, с чужими выяснять все это значительно проще. Мне поначалу мама много помогала, это было непросто для нас обеих. Легче мне стало сначала около 3 мес. сына, когда его режим более менее устаканился. В полгода - совсем хорошо. Сейчас старшей дочке 2 года - началась ревность. До этого об этом не было и речи - а сейчас у нее как будто глаза раскрылись - в 2 года дети уже очень четко понимают всю расстановку сил. И хотя мы стараемся быть с ней ласковыми и т.д. - на практике, когда 2-летка швыряет пульт от телевизора в малыша - очень трудно сдержаться и ласковым голосом объяснить ей, что этого делать не стоит. Вообщем, глаз да глаз за обоими. Также будьте готовы к тому, что старшая захочет быть "маленькой": т.е. писать в штанишки, сосать соску, хныкать по-нарошку, чтобы ее утешали. Но постепенно становится легче с каждым днем. Они начинают вместе играть - это такой прорыв! Может я сгустила краски, просто времени немного. Но самое главное, что одновременно с трудностями это такое счастье, когда дочка подходит к малышу, гладит его по голове, целует ему ручки, называет "маленьким", подает ему соску, утешает его, что это дает силы и не на такие подвиги!Удачи Вам и все будет хорошо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger