Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.04.2007, 07:31
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В полном составе, конечно, и куда угодно, где нет войны.Может я чего-то не понимаю, но по-моему жить на пороховой бочке - это самое ужасное, что может быть. Ладно, можно не пешком даже. Я как-то забыла с перепугу, что кругом арабские страны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.04.2007, 07:31
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё глубокое имхо: Вы принимаете на себя позицию "мамы", пытаетесь ему "помочь", решить его проблемы. Надо дать ему возможность самому разрулить ситуацию. А самой решать СВОИ проблемы. Вы, наверно, скажете "дык он её сам не разруливает, не может или не хочет, а жить-то с таким мужем мне!". Вот и решите: нужен ли он Вам ВОТ ТАКОЙ. Потому что если депрессия ПОСТОЯННО - это уже склад характера. это значит, такой человек. Вы счастливы с ним?
  #13  
Старый 04.04.2007, 07:35
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. Поразительно, как вы бьетесь об непробиваемую стену. Честно сказать, не уверена, что это у вашего мужа какой-то кризис
  #14  
Старый 04.04.2007, 08:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сдается мне, что мужчина недоволен результатами переезда в одну страну. Ну, настроил себе планов, а синяя птица счасть не прилетела. Теперь , во-первых, с трудом себе в этом признается и поэтому стараестя переложить вину на окружающих. А во-вторых, надеется исправить положение еще одним переездом.

Ваще-то, лучший способ борьбю с этим самым кризисом -- оставить пациента наедине с его проблемами. Чем меньше зритлелей -- тем короче спектакль. Большой мальчик уже -- сам разберется.
При это свои интересы и интересы детей надо отстаивать. Спокойно и последовательно.
  #15  
Старый 04.04.2007, 08:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я и к тому же склоняюсь. Это не депрессия и не кризис - это характер и восприятие мира. И сделать с этим мало что можно. Только принять человека таким, какой он есть. или не принимать.
  #16  
Старый 04.04.2007, 09:30
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, а я вот и не догадалась связать депрессивность со средним

возрастом. Теперь буду терпимей.

Вам посоветую тоже, что и многие другие. Заняться собой и своими проблемами, твердо сказать, что вы в Израиль не поедете и точка. Изменить мужа можно, но только меняясь самой. Проверено.
  #17  
Старый 04.04.2007, 09:36
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю, что очень хорошо вас понимаю. Сама схожу с ума от

бородатой тучки в доме, особенно больно за ребенка. Психовала, скандалила, проводила беседы, цитировала литературу. Как справляюсь? Его негативизм бью позитивной картой. Если что-то уж слишком натягивает мне нервы, говорю "чур меня" (можно про себя), иногда посылаю в ж.. (вслух). Почему-то мужу в ж.. очень нравится, сразу как-то успокаивается.. Проблески веселости, уверенности, позитива поощряю. Во многом стала его игнорировать, и ничего, выживает как-то, а мне легче.

Здорово помогает психотерапевт, сейчас очень много всякой литературы и тренингов по позитивному мышлению. Прорвемся!!!
  #18  
Старый 04.04.2007, 11:07
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пугайтесь так. Весы все же сгустила краски. Мне вот ни за что из Израиля уезжать не хочется. Люди по-разному себя в Израиле ощущают. Я здесь дома, и мне хорошо, моим родным тоже.
  #19  
Старый 04.04.2007, 11:23
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я склонна верить, что это не психологическая заморочка, а чистой воды психиатрия. Депрессия требует нормальной консультации и медикаментозного лечения.

Ждать, что "само пройдет" можно очень долго. Депрессия может тянуться месяцами и го-да-ми
  #20  
Старый 04.04.2007, 11:27
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще... человек хочет некоей "лучшей жизни". Ему хочется что-то изменить в своей жизни. трану, работу, жену, семью - что угодно может придумать... Виноваты будут ВСЕ, тотально.

Помочь, на мое ИМХО, может либо грамотный дохтур, человек со стороны, который по определению не может быть "виновен" в настоящей ситуации... Либо такой пинок от жизни, который заставит резко поменять к ней отношение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger