Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.04.2007, 12:48
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мне тоже в Израиле хорошо, несмотря на обстрелы. Но, честно, еслиб у меня были деньги, я бы уехала в более спокойное место. Тут именно ощущение пороховой бочки. Сама страна чудесная, климат, экономика, демократия, национальное страхование, все хорошо, но вот окружающее соседство настораживает своим недружелюбием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.04.2007, 13:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой. он - не еврей

Ни муж, ни друг его. Друг за женой уехал. Тоже еще тот философ. Уже дважды развелся и конкретно спивается.

Нет, девочки, об Израиле и речи нет. Я просто перечислила страны, о которых муж имеет представление: отпуск ни Кубе, поездка в Израиль, сами - русские, но живем в Канаде.
  #23  
Старый 04.04.2007, 13:02
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо: дохтур помогает тока тем, кто хочет измениться. а тут вроде человек не себя изменить хочет, а всех остальных вместе с обстоятельствами.
  #24  
Старый 04.04.2007, 13:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заведя вчера вечером топик, попробовала поговорить на ночь

Ничего хорошего не принес разговор :-(

Конкретную страну муж не выбрал еще. Но бредит крепко и упрямо. Учитывая, что до сих пор он выполнял обещанное, я сильно страдаю в этот раз. И моя интуиция никак не способствует переезду - все против.

Он может податься и в Штаты (что самое мягкое), и в Таиланд и еще куда. Он - отличный специалист. Я и двое детей - хоть чучелком, хоть тушкой.

Проблема еще вот в чем. Мы 2 года назад подали на спонсорство моей мамы в Канаду. Ей - 69, и тоска по маме у меня невыносима. Видимся раз в два года по 3 недели, в среднем. Когда подавали, муж был косайнером, с основной долей дохода. Теперь мы ждем подтверждения, что процесс начнут. Для этого могут потребовать наши сегодняшние данные. Мой доход может быть недостаточным, если муж изымет свое участие. А он уже решил не участвовать! Говорит: все равно, уедем. А нет - разведемся. и тем более, тебе не на что будет спонсировать.

Мне на работу пора бежать. Я все внимательно прочту с работы, все ваши советы. Мне любая помощь нужна сейчас, а то свихнусь...Кстати, к психологу муж наотрез отказался идти. Я ходила сама, рассказывала. Но повлиять на чей-то ход мыслей, не поговорив с человеком, психолог не может.
  #25  
Старый 04.04.2007, 13:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сама себе поражаюсь.

Но сейчас я запуталась сильно. Прочтите пост о спонсировании. Я остаюсь в самом раздрае. Уехала в Канаду не по своему желанию, оставив маму. И не могу ее привезти. А сын оканадился так, что со мной в Россию не поедет. Ему 17 скоро, в 18 он сам принимает решения. Его решение - жить в Канаде (мы 8 лет здесь).

Как мне разорваться на части???
  #26  
Старый 04.04.2007, 13:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, ты меня убиваешь, Света. своими новостями :((

Я бы лучше тебя к себе притащила взамен моего невсебешного мужа.
  #27  
Старый 04.04.2007, 13:18
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

главное - помните, что Вы и только Вы хозяйка своей судьбы.
  #28  
Старый 04.04.2007, 13:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зачем ему к психологу? Это вы пытаетесь усидеть на всех стульях сразу: и от мужа не отороваться, и с мамой вместе жить (кстати, идея вывозить в заграницу на ПМЖ семидесятилетнего человек не кажется мне такой уж удачной), и за сыном углядеть... А ему интересен толкьо он сам. И накакой это не кризис. Обычный эгоизм. Я бы, на вашем месте, из этого и исходила.
  #29  
Старый 04.04.2007, 13:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да никого он не хочет менять. Ему удобно житьв мире своих идей -- он там и живет. А что жена всю жизнь в его игры играет -- так это её выбор.
  #30  
Старый 04.04.2007, 13:39
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эгоизм кого? Что-то я не поняла... мужа эгоизм или жены?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger