Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 10:32
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, форумчане!

Хочу услышать ваши отзывы по данной теме.

Как вы с мужем проводите свободное время? Вы куда-то ходите вместе? Или по отдельности? Как проводите выходные? Какое отношение мужа к тому, что жена встречается с подругами после работы или идет куда-то без него?

Почему возник вопрос.

Мой муж ужасный домосед, все мои предложения куда-нибудь сходить отвергаются на корню. Дальнейшие уговоры приводят только к его раздражению и ссорам. Может все выходные пролежать дома на диване с пультом от ТВ. И на неделе по вечерам у него то же занятие. Я человек довольно активный и мне просто жаль тратить свободное время на тупые сериалы. Я их лучше на пенсии посмотрю. А если я договариваюсь с подругами и иду куда-то без него (потому что он не хочет), то он обижается и потом смотрит на меня как на врага, не разговаривает. И выдумывает всякие небылицы по-поводу моих любовников и т.п. Ревнует.

Что делать-то? Похоронить свои желания и себя дома в 4-х стенах и сидеть с ним как примерная женушка? Или не обращать внимания на его обиды и ходить куда-нибудь? При чем моя "активная" жизнь довольно невинна. Люблю ходить в кино, театры (сто лет не была:-)), боулинг, летом ролики и т.п.

Вот такая проМблема:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 12:24
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть как-то искать компромиссные варианты? Ну, допустим, договориться, что выходные проводятся так, чтобы учесть интересы обоих: в субботу идем в боулинг(в театр, в кино), а в воскресенье лежим у телевизора.
  #3  
Старый 05.02.2004, 13:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас так ничего и не получилось

Интересы кардинально различаются, темпераменты тоже. Так что проводим время в своих компаниях - он с друзьями за кофе или за обсуждением компьютерных новостей (или работы). Я - на велосипеде, на лыжах, в поездках, в походах и т.л.
Общего нашли очень мало - ходим 1-2 раза в месяц на интересные новые фильмы, когда плохая погода - сидим дома и смотрим видео, заказав пиццу или что-нибудь такое, ходим еще иногда на концерты к нашему общему другу.
Советов тут очень мало: попробуйте найти что-то, что ему интересно. Может он футбол любит? Найдите где-нибудь бар, где транслируют матчи на большом экране. У нас именно так началось хоть какое-то общее времяпрепровождения - стали смотреть футбол. А теперь и я этим очень увлеклась:-)
  #4  
Старый 05.02.2004, 13:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы работаете? Он, как я понимаю, да. Поэтому ожидать какой-то там активности от напахавшегося за неделю мужа - довольно проблематично.

Опять же, если вы за него такого взамуж вышли, терпите. Люди, как правило, не меняются.
  #5  
Старый 05.02.2004, 13:33
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже и не знаю, что посоветовать. Мы с мужем оба "в попу ужаленные", дома провести и часа лишнего не можем Может, Вам вызвать его на разговор и предложить как-то решить проблему? Скажем, вы его не дергаете, но и он не возражает против ваших походов. Обяъсните, что не любите сидеть дома и не хотите с ним ссориться.
  #6  
Старый 05.02.2004, 13:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно Вам... Мой муж тоже работает, но всегда готов "к труду и обороне".
  #7  
Старый 05.02.2004, 13:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Зависит. Например от нагрузки на работе. И даже от того, сколько временни уходит на дорогу и как рано нужно вставать.
  #8  
Старый 05.02.2004, 13:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже сдалась...

Потому как безнадежное это дело-истинного домоседа перевоспитывать!Чтобы вытащить куда-то моего мужа,надо вести предварительную работу пару месяцев,не меньше.И еще столько же он будет напоминать:"Ну мы же недавно с тобой выезжали!"Взяла за правидло ОДИН раз в месяц вытаскивать его.На большее,думаю,он не способен:-)
  #9  
Старый 05.02.2004, 13:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Исходя из вашей логики:-)

Мой досуг должен проходить в автосалонах,автомастерски и автомагазинах:-)-ибо это единственное,что увлекает мужа всерьез:-)
  #10  
Старый 05.02.2004, 15:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мы так и проводим время - он за компом, я в разъездах Но мой муж недовольства по поводу моего отсутствия не выказывает, просто отдыхаем мы по-разному. А вместе почему-то только в бары/пабы ходим и в сауну
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger